Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tumann

Как "найти" тёплый пол?

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова. Давно делали водяной тёплый на металлопластике в одной из ванн ;-))

Пришло время установить там унитаз и биде. По ощущениям, на будующем месте устновки проходят трубы т. пола.

Тех, кто делал там монтаж уже нет. Но ставить надо. Как можно просверлить пол, не попав в трубы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ситуация такова. Давно делали водяной тёплый на металлопластике в одной из ванн ;-))
Пришло время установить там унитаз и биде. По ощущениям, на будующем месте устновки проходят трубы т. пола.
Тех, кто делал там монтаж уже нет. Но ставить надо. Как можно просверлить пол, не попав в трубы?
Вообще то в таких случаях ВСЕГДА делают фотографии перед заливкой полов.Ну не суть,унитаз и биде легко устанавливаются на специальный клей или даже на силикон.Это не моя выдумка,это проверенный и давно используемый вариант.Лично у меня 4 унитаза установлены на теплые полы именно таким способом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Ситуация такова. Давно делали водяной тёплый на металлопластике в одной из ванн ;-))
Пришло время установить там унитаз и биде. По ощущениям, на будующем месте устновки проходят трубы т. пола.
Тех, кто делал там монтаж уже нет. Но ставить надо. Как можно просверлить пол, не попав в трубы?
Вообще то в таких случаях ВСЕГДА делают фотографии перед заливкой полов.Ну не суть,унитаз и биде легко устанавливаются на специальный клей или даже на силикон.Это не моя выдумка,это проверенный и давно используемый вариант.Лично у меня 4 унитаза установлены на теплые полы именно таким способом.


Про фото-то правильно, просто вирусы раньше почистили комп... :-(
А не оторвёт(?) слой стяжки вместе с унитазом?
Да и рискованно приклеивать, а вдруг надо заменить, то тогда только кувалда?
Вон у знакомого сынок гостей уже дважды как-то разбивает унитаз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставте смело,ничего не оторвет.Держится мертво.Снимается тоже легко,пилкой по контуру унитаза,делов на 5минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Ну не суть,унитаз и биде легко устанавливаются на специальный клей или даже на силикон.Лично у меня 4 унитаза установлены на теплые полы именно таким способом.


Ну ладно. Уговорили ;-)
Какой клей? На силикон не поверю. Ерунда. Он всегда пластичен, да и керамике он никогда НЕ приклеется. Ну нет у него к керамике адгезии ;-) Одно слово-селикон!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никого не уговариваю и не собираюсь.Спросили-ответил,не верите-ваше право.тогда ищите кабель в полу.Как говорится,бог в помощь.

Про силикон....вы полностью не правы,адгезия есть и очень неплохая.Не знаю кто вам эти песни напел про то,что силикон не держит. Сходите на сантехнические форумы и вам тоже самое скажут.

По поводу,как клеят,вариантов несколько,расскажу про свой.Использовали клей в тубах Fix-it.Затем по периметру декоративно заполняли белым силиконом Kiilto. Многие сантехники ставят просто на силикон,держит великолепно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×