Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Елена Е

Первый проект

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Уважаемые дизайнеры, как "прошел" ваш первый проект? Как справились с волнением? какими были первые обшибки?

И еще... вы всегда были уверенны, что ваша профессия только ДИЗАЙНЕР (ИНТЕРЬЕРА).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волнений боло много. Думала что сказать, как подать. Ошибок было много. Основные ошибки в вопросах договоренности.вывод-все нужно под роспись утверждать. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особых волнений не было, т.к. я до самостоятельного плавания успела поработать совместно с архитектором. Кроме этого первый проект был без подбора материалов, мебели, предметов интерьера....заказчикам нужны были только идеи в картинках и чертежи - это существенно облегчело мне работу, т.к. связей с торговыми и промышленными компаниями на тот момент не было.

----------------------------

Работы на oladesign.narod.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю с улыбкой ;-).

Обидно, что не все идеи реализовались ( ничего использовала в другом проекте).

Смешно сейчас вспоминать, что за свои деньги привозила плитку на объект, а такое понятие как транспортные расходы мне даже в голову не пришло :-) :-).

Как боялась страшного дядьку прораба, но ругалась с ним по поводу наличников на двери. Он говорил, что такие не продаются и впаривал крашенные двери :( из оргалита :-).

Да и весь проект стоил какие-то смешные деньги, которых мне хватило пару раз в продуктовый магазин сходить.

Зато второй проект был чудной школой. Знакомый открывал ресторан. Тут уж я вникла почти во все тонкости профессии.

О том уверена ли я, что это моё.... Да, да ,да потому что это был осознанный шаг. Мое второе образование, которое я получала работая, что бы платить за то, что мне близко и понятно, что радует меня и чему я могу посвятить большую часть своей жизни. Находиться в обществе тех людей которые мне интересны и мыслят так же как я.

П.С. ностальгия прям :-), и как давно это было......

Сообщение было изменено автором Чт Окт 25, 2007 22:14.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша! А что Вы заканчивали? Во сколько лет начинали учиться на дизайнера(если не секорет конечно :-))И какое было первое высшее? Очень интересно, потому как душа лежит в эту сторону, но боюсь, в 35 лет поздновато начинать.... :( Хотя, наверное, все равно начну - не выдержу... Вот, выясняю, какие курсы (не кидайте тапками :() или вечернее отделение какого института закончить можно, чтоб начать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×