Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nataSamara

Раздвижная дверь между гостиной и кухней. (картинки) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ирисон, все варианты приветствуются :-). А вам не кажется, что дверь до потолка в небольшом помещении выглядит массивнее, чем дверь не до потолка? Или я не права? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ирисон, все варианты приветствуются :-). А вам не кажется, что дверь до потолка в небольшом помещении выглядит массивнее, чем дверь не до потолка? Или я не права? :(



Это один из моих любимых проектов.
cсылка

Мне импонирует в нем в первую очередь то, что двери здесь не как необходимость отгородить спальню исанузел, а как дизайнерский симметричный объект.
Субъективно мне не кажется, что они будут громоздкими, а вот потолок точно приподнимут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
witch666
Цитата
А Вы не хотите сделать проем такой, какой вам хочется видеть при открытых дверях и делать раздвижные двери подобно шкафу-купе?

Вы имееет ввиду что вместо стен сделать стационарные двери?
Вот так:



Извините, с комментариями не успела :))) Не было доступа к компу
Да, я это имела ввиу! :) Оченьсимпатично в исполненном виде получается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирисон я помню этот номер, спасибо.

witch666 может действительно вместо стены-пенала сделать конструкцию из стекла :(.Это наверное облегчит гостиную. Так всегда пишут в комментариях к таким дверям в ИВД.

Вот бы еще мнение Аиши и FidelF услышать, они мне очень тогда помогли с гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nataSamara,

извините я немного подзабыла цветовую концепцию квартиры, а поискать нет времени.

Почему на картинке двери темное дерево?

Если рассматривать вариант убирается в пенал, то почему хотите украсть от толщины там, где тв? Сколько до стены с окном. Если достаточно, делайте пенал там. На две двери не делила бы, это точно.

В высоте двери оттолкнитесь от высоты проема на балкон. Две двери рядом должны быть равно высотными.

Если оформите простенки зеркалами, угол "раствориться".

Какие у Вас окна и дверь на балкон?

Сообщение было изменено автором Пн Окт 22, 2007 16:10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, большущее спасибо что отозвались. Цвет дверей пока под вопросом. Размеры всей стены (ширина кухни) там где планируется дверь = 3,20.

Цитата
Если рассматривать вариант убирается в пенал, то почему хотите украсть от толщины там, где тв?

Этот в том случае если две по 60см. Но вы правильно сказали, две это слишком. Не буду делать.

Цитата
Сколько до стены с окном. Если достаточно, делайте пенал там.

Реально стен пока нет(поэтому и хочу срочно решить этот вопрос, на днях собираемся возводить). Можно любой размер сделать. В том числе и вообще не ставить стены, а сделать перегородку (из полотна дверей).

Цитата
В высоте двери оттолкнитесь от высоты проема на балкон. Две двери рядом должны быть равно высотными.

Ой, а ведь и правда.

Цитата
Какие у Вас окна и дверь на балкон?

Будут пластиковые. А что вы имеете ввиду. Размер я точно не знаю.

Цитата
Если оформите простенки зеркалами, угол "раствориться".

Противоположные стены?

План квартиры выкладываю (частично, чтобы нагляднее).

Сообщение было изменено автором Пн Окт 22, 2007 16:50.

Сообщение было изменено автором Пн Окт 22, 2007 16:53.

pict1_224379.jpg#1064#753

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется лучше проем шириной 2 м, т.е убрать и ту часть на которую на плане дверь заезжает. Украсть у кухни см, и сделать 2 двери.

Такой проем даст действительно желаемое объединение. Расположите мебель во всю стену напротив проема, тогда то, что украли не повлияет на вместимость.

Двери не до потолка, а как балконная по высоте. Хотя если планируете тяжелые шторы, которые будут закрываться, то уровень будет незаметен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша

Цитата
Мне кажется лучше проем шириной 2 м, т.е убрать и ту часть на которую на плане дверь заезжает. Украсть у кухни см, и сделать 2 двери.

Я правильно поняла: Делаем короб со стороны кухни (грубо: стена за телевизором) и делаем две двери, которые уезжают в этот короб внахлест. Правильно? А из какого материала лучше сделать эти две двери?

Цитата
Такой проем даст действительно желаемое объединение. Расположите мебель во всю стену напротив проема, тогда то, что украли не повлияет на вместимость.

Это про кухонную мебель? Да она так и будет.

Аиша, еще раз огромное спасибо за советы.

Правильно я нарисовала на плане?

Сообщение было изменено автором Вт Окт 23, 2007 09:25.

Сообщение было изменено автором Вт Окт 23, 2007 09:26.

Сообщение было изменено автором Вт Окт 23, 2007 09:29.

pict1_224479.jpg#1072#1520

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, извините, не переделанную картинку вставила. Вы за меня ее сделали. Спасибо.

Т.е получается две легкие (например в алюминевой рамке)двери по 1м, и обе они уходят в короб. Поправьте меня если я не права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×