Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

belka07

Отделать КРИВЫЕ стен . Как и чем ? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
У меня стены в коридоре и кухне покрыты такой краской в 1998 г.На качество покрытия не нарадуюсь, жалко расставаться с этой краской.
Вот! Я же знала ,что это не миф! ;-) Boa2,спасибо большое! А не помните ли ,что у Вас за краска была, или в какой сети магазинов покупали? Я ,на самом деле, выловила маляршу из ЖЭКа, она рассказала как делает стенки с фотки: красит стены определённым тоном; краску контрастного цвета немного загущает шпаклёвкой и ,оттягивая кисточку ( на подобии щелбана ,только не касаясь поверхности ), набрызгивает сверху. Сказала -- просто, приноровиться только на какой-нибудь картонке и вперёд. Но если Ваша красочка 2в1 доступна по цене и есть в продаже купила бы её, конечно.



Сообщение было изменено автором Пт Окт 12, 2007 13:16.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы не пробовали договориться с маляршей, что вы стены покрасите, а она придет вам за умеренню плату "набрызгает" ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а вы не пробовали договориться с маляршей?
Конечно, пробовала! Но её взгляд на сложность работы при вопросе " а не могли бы Вы?" поменялся в $ ну ооочень сильно... ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1998 г. не было сетевых магазинов и такого выбора красок как сейчас. Маленький магазинчик на Садовнической улице (МОСКВА) привозил американские краски для стен, пола, декорирования - там я впервые увидела, например, аэрозольные краски "под мрамор". Сейчас, наверное, магазинчика уже нет.

Зайдите на сайт materialy.ru/forum_mat/index.php

Дмитрий К. всегда дает подробные консультации и наверняка подскажет и название краски и адресок магазина, где они продаются.

Сообщение было изменено модератором Пн Окт 15, 2007 13:26.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>У меня стены в коридоре и кухне покрыты такой краской в 1998 г.На качество покрытия не нарадуюсь, жалко расставаться с этой краской.</div> Вот! Я же знала ,что это не миф! ;-) Boa2,спасибо большое! А не помните ли ,что у Вас за краска была, или в какой сети магазинов покупали? Я ,на самом деле, выловила маляршу из ЖЭКа, она рассказала как делает стенки с фотки: красит стены определённым тоном; краску контрастного цвета немного загущает шпаклёвкой и ,оттягивая кисточку ( на подобии щелбана ,только не касаясь поверхности ), набрызгивает сверху. Сказала -- просто, приноровиться только на какой-нибудь картонке и вперёд. Но если Ваша красочка 2в1 доступна по цене и есть в продаже купила бы её, конечно.

Сообщение было изменено автором Пт Окт 12, 2007 13:16.

Именно так когда-то и делали , я помню я еще маленькая была у нас в доме такие стены делали , краской с кисточки бризгали на стену, это у нас тогда очень модно было :)

А похожее такое недавно видела в Тиккурилы , оно продаеться в маленьких цветных баночках, названия не помню, но думаю если вы поинтересуетесь у продавца он вам подскажет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я расскажу, как мы в 95 году красили стены в новом доме по голой кривой штукатурке (к концу строительства деньги кончились сааавсем).Мы купили в магазине некую белую акриловую краску, в которой плавали кусочки типа опилок. Заколеровали дома в баке при помощи дрели с насадкой и выркасили валиком в 1 слой. Получилось супер! После эта поверхность отлично красится обычной краской при желании. Проблема в том, что больше я такую краску не видела, но может Вам удастся (только помню, что краска немецкая, в ведрах по 10 и 20 литров была).Отличие от всяких декоративных штукатурок в том, что легко наноситься и расход ее небольшой.

Когда нам пришлось кусочек стены такой воспроизводить, мы просто в акрил насыпали опилки мелкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То belka07

Слишком сильно структурные краскы вам не советую - будет очень трудно их в последствии содержать в чистоте и защитить от пыли. А если делать это моющимся, надо применять дорогие фасадные краски.

Возможно, то что имели ввиду вы, называется мозаичная краска? Рельеф и структура не слишком сильно выражена, зато имеются цветные крапинки, вкрапления? Тоже не дешево + необходимо оборудование (краскопульт низкого давления).

Наиболеее дешевый способ решения проблемы - подобрать дешевую фасадную краску с небольшими структурными эффектами - шагрень (кварцевый песок). на 70кв.м необходимо от 20 до 35 кг, цена вопроса от 1000 до 2000р.

Возможно найдете дешевле, просто матовую 600-1200 рублей.

Красить валиком.

Теоретически вкрапления можно устроить , добавив в краску 1кг мозаичной краски, но по поводу совместимости надо экспериментировать. Чтобы проявлялся цвет вкраплений, краски - по идее, не должны смешиваться (типа суспензии), а для перемешивания и нанесения валиком это неприемлимо. Т.е этот вариант отметаем - сомнительно.

Можно посоветоваться в фирмах, продающих мозаичные краски, они же дают в аренду оборудование для покраски.

Мозаичные краски в баллончиках (под камень гранит) дороги , одного баллончика хватит максимум на 2 квадрата. Можно попытаться размазать на 70 квадратов, но это не реально, для этого нужен не маляр, а художник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасадную краску с песком не рекомендую- пробовали, она нам не понравилась. Во- первых, на порядок труднее с ней работать, во-вторых поверхность получается осень грубая, я даже царапалась об нее. Нужна легенькая структурная краска на акриловой основе для внутренних работ все-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот типа такого что-ли?

http://www.gerkules.ru/catalog/kraski/strukturnie/

Вы правы интерьерные, конечно же без песка, полегче.

Наподобие, но с менее выраженной структурой, помягше рельеф и подешевле.

P.S. Было модно, использовали мозаичные краски "Егер", существенная экономия за счет менее тщательной подготовки, казалось бы.

Но, прошедший век, однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×