Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

belka07

Отделать КРИВЫЕ стен . Как и чем ?

Рекомендуемые сообщения

Добрый час! В нашей новостройке отделка общих коридоров – дело самих жильцов. Имеются два холла ( 70 кв. м) и тощие кошельки новосёлов. Решили обойтись без наёмных специалистов. Имеем: достаточно приличный (на наш взгляд) потолок + стены ,отштукатуренные и зашпаклёванные южными братьями + трудовой порыв. Хотим: волшебной красоты МОП + минимальные затраты :-) Выравнивать стены «в идеал» точно не будем. В нескольких новостройках видела отличный способ визуально скрыть кривоватости и шероховатости – на основной фон «набрызганы» толстенькие капельки контрастной краски. Стенки получаются симпатично-рябые и имеющиеся «косяки» видны, если специально приглядываться. Способ точно малобюджетный -- подсмотрен в простых новостроях. ВОПРОСЫ: КАК это делается ? И есть ли ещё экономичные варианты для подобной задачи ( недорогая фактурная штукатурка, или ещё что-нибудь)? За ранее спасибо :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. жидкие обои.

2. прокатывание фигурным валиком по мокрой штукатурке. потом покраска. иногда штукатурка сразу колеруется.

оба способа активно используются в публичных местах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
1. жидкие обои.
2. прокатывание фигурным валиком по мокрой штукатурке. потом покраска. иногда штукатурка сразу колеруется.

оба способа активно используются в публичных местах.


ЖИДКИЕ ОБОИ или "датская" декоративная штукатурка-ЭТО же измельченная БУ-МА-ГА... ну-у,хорошая БУ-МА-ГА... и ЧТО ?! :)

Не-А! В Публичное Место ЭТО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!



Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть формируемая декоративная штукатурка, которая прокатывается фактурным валиком о чём говорилось выше.

К примеру, это KREISEL Rollputz. Смываете грязь со стен, грунтуете глубоким грунтом, шпаклюете хорошей шпаклёвкой, которая липнет ко всякой каке (к примеру опять же KREISEL 220) наносите слой фактурной штукатурки, прокатываете валиком, после сушки красите в любой цвет.

Не знаю, что вы называете "датской" штукатуркой, но этот вариант самый оптимальныый, в противном случае копите деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо отозвавшимся! :-) Я не те слова выделила ,ключевое -- МАЛОБЮДЖЕТНАЯ отделка ;-). Жидкие обои точно не наш вариант – непрактично для МОП. Посчитали стоимость кв.м штукатурки – кусается, да и достаточно трудоёмко. Т.к. наши стеночки той самой кривости, которую скроет «правильная расцветка» , решено красить влагостойкой водоэмульсионкой . Вот за СПОСОБ равномерно нанести на основной фон капельки-точечки-пупырышки-чёрточки , а не кляксы-потёки, мы и будем очень благодарны. Как это получается? Через сито, что ли? И почему капли толстенькие, а не текут? Шпаклёвку добавляют, или… ?

Сообщение было изменено автором Ср Окт 10, 2007 15:27.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно оклеить обоями под покраску с крупной структурой (если понравились капельки - то с неравномерными пупырышками, например). Плюсы - кривизна стен здорово скроется и перекрашивать можно до 6 раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аnnatata,спасибо :-),но обои при нынешнем состоянии стен это:грунтовка, дополнительная шпаклёвка,грунтовка,поклейка,покраска (+ цена самих обоев..)Хотим грунтовку+покраску. Попросила подругу-новосела сфотать их коридор, попробую прикрепить.Вот примерно это и нужно.

Сообщение было изменено автором Чт Окт 11, 2007 15:05.

pict1_222330.jpg#178#258

pict2_222330.jpg#272#174

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем дополнительная шпаклевка и вторая грунтовка?

К тому же, ничего так не выявляет кривизну стен, чем просто покраска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А зачем дополнительная шпаклевка и вторая грунтовка?
Для "пупырчатой" покраски наша стена сгодится, для обоев -- надо будет шпаклевать; грунтовки -- одна перед повторной шпаклевкой,другая перед поклейкой. Ну,это я так думаю.. :)
Цитата
К тому же, ничего так не выявляет кривизну стен, чем просто покраска.
Не-не-не! Я тоже так думала. Но тут дизайнеру смело можно 5+ ставить -- мы столько "косяков" при приёмке подружкиной квартиры пропустили из-за расцветочки гладких обоев ;-) А коридор на фотке уже год радует, если ближе 15 см стенку к носу не подносить ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стены в коридоре и кухне покрыты такой краской в 1998 г. В банке в краске цвета основного фона плавали капельки контрастного цвета, не смешиваясь с основным. Наносилось большим краскопультом, который мы арендовали в магазине, где покупали краску. Кистью нельзя, размазывается, например, последствия сверления стен мы ликвидируем, набрызгивая краску с помощью зубной щетки. На качество покрытия не нарадуюсь - моется щеткой, моющими жидкостями, легко отмывается, цвет не меняет. Дом осел, пошли трещины, нужен ремонт - а мне жалко расставаться с этой краской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×