Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

XO

Мозаика. Как сделать?

Рекомендуемые сообщения

Вы тут люди знающие и творческие, наверняка сможете мне помочь :) :

Из кусочков плитки хочу сделать мозаику. Это будет такая полоса на стене, предотвращающая измучивание стены спинками стульев и торцом стола. дадо, кажется, называется?

Вопрос: как так эту мозаику делать? на что предварительно приклеивать, на какую основу. чем приклеивать на основу. есть ли техники, чтобы я изначально видела, ЧТО у меня получается - т.е. могу ли я выложить эту самую мозаику просто на поверхности, лицевой стороной ко мне, а потом уже переносить на стену?

спасибо заранее :)

ЗЫ. И на стену чем клеить - плиточным клеем или можно жидкими гвоздями?

Сообщение было изменено автором Чт Окт 04, 2007 15:04.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно леить на жидкие гвозди.

Можно прамо на стену.

Можно выложить то что хочется лицом вверх, потом взять лист бумаги, намазать клестером и на лицо приклеить на наборку, высушить, приклеить на стену, бумагу смыть.

Работать надо над образом, что б безобразие не получалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выкладывать лицом вверх, то ведь на какую то основу? или бумага, приклеенная в окончании работ, нормально будет держать всё это великолепие? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сдалала так:

1. Нанести на бумажный шаблон 1:1 рисунок мозаики

2. Выложить на бумаге мозаику

3. Если все НРА, взять марлю и клей ПВА. Аккуратненько нанести на марлю клей и приложить/приклеить марлю к выложенному рисунку. Дать высохнуть клею. Плитка теперь на марле.

4. Раствор на стену. Мозаику на раствор. Марля снимается с помощью мокрой губки. Затереть швы. Всё.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытаюсь рассказать: бьете плитку, раскладываете как Вам удобно, после чего сверху клеите аракал (клеящаяся прозрачная пленка), крепить к стене можно чем угодно, лишь бы ОнО держало. Под аракалом виден Ваш рисунок и плитку не придется трое суток драить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Попытаюсь рассказать: бьете плитку, раскладываете как Вам удобно, после чего сверху клеите аракал (клеящаяся прозрачная пленка), крепить к стене можно чем угодно, лишь бы ОнО держало. Под аракалом виден Ваш рисунок и плитку не придется трое суток драить.


а чем бить-то, так, чтобы нe покрошилась???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Попытаюсь рассказать: бьете плитку, раскладываете как Вам удобно, после чего сверху клеите аракал (клеящаяся прозрачная пленка), крепить к стене можно чем угодно, лишь бы ОнО держало. Под аракалом виден Ваш рисунок и плитку не придется трое суток драить.


а чем бить-то, так, чтобы нe покрошилась???


Для квадратных кусочков используйте стеклорез. Размечаете и нарезаете нужного размера.
Круги и изогнутые линии можно вырезать с помощью кусачек. сначала нарисуйте контур желаемого элемента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
Попытаюсь рассказать: бьете плитку, раскладываете как Вам удобно, после чего сверху клеите аракал (клеящаяся прозрачная пленка), крепить к стене можно чем угодно, лишь бы ОнО держало. Под аракалом виден Ваш рисунок и плитку не придется трое суток драить.


а чем бить-то, так, чтобы нe покрошилась???


Для квадратных кусочков используйте стеклорез. Размечаете и нарезаете нужного размера.
Круги и изогнутые линии можно вырезать с помощью кусачек. сначала нарисуйте контур желаемого элемента.


Я вот думаю таким же методом оклеить железную окантовку вот в таких вот лампочках на нашем потолке. Из материалов для декореирования пока в голову приходит только тонкое зеркало, которое я разрежу на квадратики, треугольнички и т.д. А что еще можно использовать? И чем заполнять промежутки между кусочками зеркал???
pict1_241523.jpg#472#354

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рынке сейчас огромный выбор затирок для швов, подбираете нужный цвет, разводите с водой, наносите шпателем на уже приклеенный материал, после высыхания смываете. Вот и все. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×