Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mashulinka

Кухня Зебрано, помогите с фартуком (есть фото) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

<quote name="oktya">А я бы мозаику не брала. чуть не попадешь в нужную гамму - и будет в огороде бузина, а в киеве дядька</quote>ну почему же, не надо брать многоцветную, можно взять белую, серебристую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моих соседей кухня зебрано, верхние шкафы какие - не помню :-)

фартук сделан их мелкой плитки ( крупной мозаики). от 5 на 5 до 7 на 7, глуьокого коричневого цвета. и затирка такая же. очень хорошо и уютно смотрится. современно, но не ультра. кухня у них объеденена с гостиной. на полу в кухонной зоне пестрый керамогранит в коричнево-серых тонах, в комнате ламинат? темный зебрано. (или темный орех).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душке:

К чему "терракотовый". Речь о компании Терра Котта, если смотреть "вживую", можно подобрать сочетаемую плитку. Последняя фотография абсолютно некорректно цвет передает (в "Стильных кухнях" изображенному цвету соответствует шпон красного дерева).

С именно Зебрано оч. хорошо сочетаются именно плитки с рельефным рисутком "под дерево" (ломаные, будто вылепленные вручную, продольные полосы), в т.ч. и бежевого, кремового (назвать как угодно можно, но лучше смотреть, конечно) цвета.

Навесные шкафы у сестры (кухня зебрано) перемежаются со стеклом (кант - алюминий).

С ув.,

Сообщение было изменено автором Пт Окт 05, 2007 12:17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть Вы имеете ввиду фабрику EmilCeramica и линию ее напольной плитки Terra Cotta? Что ж не менее оригинальное решение :-)... В общем, такая плитка будет великолепно смотреться в интерьерах средиземноморского стиля - от Испании, до Марокко. Но зачем там кухня с фасадами из зебрано?

Хотя, если Вашей сестре нравится, то почему бы и нет?

Сообщение было изменено автором Пт Окт 05, 2007 16:00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы, я ошиблась (не моя квартира все-таки). Позвонила, подняли накладные: плитка оказалась cсылка. Правда, покупала она ее в другой компании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
плитка оказалась cсылка

Эта действительно гораздо больше подходит. Особенно со вставочками кристаллов.
По второму варианту, который предлагала - крупноформатный керамогранит с неоклассическими орнаментами, вот, например, несколько достойных примеров:
Фабрика Iris Ceramica, коллекция Neobarocco. Например, белая с крупным узором (среди примеров есть одна горизонтальная раскладка).

Еще вот такой пример cсылка

И вот такая коллекция. Совершенно не знаю насколько она по цене доступна, но выглядит волшебно. Особенно, если интерьер в черно-белой гамме. cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за участие!

Проконсультировалась с производителем кухни по поводу фартука из стекла... Крайне не рекомендовали, т.к. во-первых риск повреждения стекла очень велик, а так же накопление влаги за стеклом потому, что конструкция не герметична. Решила все-таки отказатся от этой идеи. В выходные пробежавшись по магазинам в поисках плитки нашла, как мне показалось, оригинальный вариант. :( Или не "в тему"?

В одном варианте фактура кожи более выражена, во втором не так рельефна (хотя на фотке вообще почти не заметна :()

pict1_221795.jpg#150#198

pict2_221795.jpg#170#339

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
плитка оказалась cсылка

Эта действительно гораздо больше подходит. Особенно со вставочками кристаллов.
По второму варианту, который предлагала - крупноформатный керамогранит с неоклассическими орнаментами, вот, например, несколько достойных примеров:
Фабрика Iris Ceramica, коллекция Neobarocco. Например, белая с крупным узором (среди примеров есть одна горизонтальная раскладка).

Еще вот такой пример cсылка

И вот такая коллекция. Совершенно не знаю насколько она по цене доступна, но выглядит волшебно. Особенно, если интерьер в черно-белой гамме. cсылка


Плитку Iris Ceramica, коллекция Neobarocco видела вживую, красивая, если брать полностью белую, то каким стены-потолок?


Сообщение было изменено автором Пн Окт 08, 2007 17:10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×