Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Krey

Пожалуйста, расскажите - емкость для хранения воды!

Рекомендуемые сообщения

Я задумалась, а нет ли чего более интересного и менее банального, чем наша обычная садовая бочка для храненя воды Я - новичок в дачных делах, не судите строго :-) Но я придумала, может быть можно использовать для хранения воды "готовую форму для пруда" Красиво ее оформить и пользоваться от туда водой для поливки Но встает вопрос Как ее мыть? Или вообще моя мысль - мягко говоря не очень удачная :( Расскажите и поделитесь интересными идеями Так хочется чтоб было красиво Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
может быть можно использовать для хранения воды "готовую форму для пруда" Красиво ее оформить и пользоваться от туда водой для поливки

Вы не придумали ничего нового.
Вместо формы для пруда можно использовать, собсно, сам пруд. Что уже давно делается. Только в засушливое лето прудик все равно пересохнет, значит надо копать большой.
Вместо бочки - поливочная емкость (бак). Мне 2-х кубов этим летом хватало на 2-3 дня, из бочки можно только пару грядок полить.

Из прудика водичку придется ведрами таскать, что приличный гемор; или насос ставить, что тоже не совсем удобно.

Из емкости поднятой на высоту вода самотеком потечет и можно огранизовать автоматический полив. Но в емкость надо как-то воду налить и сама емкость денег стоит.

С Уважением Аноним

ПС
У меня приятель вырыл большой пруд и весной талую воду закачивал насосом в огромную емкость. Из емкости поливал. Когда вода в емкости кончалась, опять закачивал воду из пруда и так до тех пор пока пруд не пересыхал.
С Уважением Аноним
Сообщение было изменено автором Пн Окт 01, 2007 17:59.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы серьезно увлечены садом, тогда вам требуется масса воды для полива. пластиковый прудик-это баловство. Разве только горшечные полить хватит. Рачительные сейчас покупают пластиковые емкости/от 1 тонны и более/, зарывают у стены дома и собирают дождевую влагу. В емкости плавает погружной насос или подключают насосную станцию из дома. В этом случае можно даже для туалета эту воду использовать :-) Экономия... А наиболее практичные фильтры ставят и для стирки вода идет. В качестве летнего душа пока про использование не слышал, но стоит тоже покумекать :-)

Все это стоит денег, но и вода уже не бесплатная :( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы Внимательно все прочитала, буду думать :(

А можно еще задать один вопрос :-) Пока я искала словосочетание - поливочная емкость - подсказанное Анонимом А А, наткнулась на пластиковые трубы (наверное, этот вопрос надо в новую тему, но попробую здесь задать) У нас садовое товарищество плавно, к моей радости, перетекающее в дачный поселок Так вот интересует сама труба для поливки, расположенная обычно по периметру участков Понятно, что в дальнейшем будем думать об автономном источнике воды, но а пока собираемся пользоваться тем что есть

Вопрос: можно ли к металлической трубе как-то присоединить пластиковую и ЗАРЫТЬ??? Объясню, просто именно посередине нашего участка расположена труба, идущая еще к двум соседям Такую трубу как сейчас прятать в землю нельзя Вот и думаем может быть пластиковую, ее в "короб" и ЗАРЫТЬ :-) Как считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...Как считаете?

Считаю, что:
1. Присоединить пластиковую трубу к металл. системе можно, т.к. пласт. трубы имеют те же стандартные диаметры, что и мет. трубы. Т.е. нарезаете на пластике резьбу и навинчиваете соответствующий сгон. Но нужно учесть, что система будет под давлением, а пласт. трубы бывают безнапорные и напорные на разное давление. Чем выше давление, тем дороже. Так что узнайте, какое давление у вас в системе, и купите соответствующую трубу.
2. Напорную пласт. трубу можно закапывать в землю и без короба. Единственное, что надо предусмотреть - это, то, чтобы после "зарытия" ваша труба не создала местного понижения профиля системы. Это может привести к тому, что при сливе воды из системы на зиму, в Вашем понижении останется вода, которая, замёрзнув, теоретически может порвать пласт. трубу, хотя пластик и более устойчив к таким нагрузкам, чем металл.
Сообщение было изменено автором Ср Окт 03, 2007 07:05.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Вопрос: можно ли к металлической трубе как-то присоединить пластиковую и ЗАРЫТЬ???

Можно. Все решаемо.
Только нужно предусмотреть слив из трубы на зиму.
Вариантов море. Я обдумывал (как времянку) вариант - положить пластиковую трубу по поверхности и сделать выводы в нужных местах. Видел черную сантехническую трубу 3/4 по 10 руб п.м.
Но у меня полив идет с небольшим давлением из емкости на высоте 3м.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, это понятно, а как нарезать резьбу на крупном диаметре металлической трубы (~10 см)?? Кто это делает???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ок, это понятно, а как нарезать резьбу на крупном диаметре металлической трубы (~10 см)?? Кто это делает???

М-да... Как-то упустил из виду, что это труба большого диаметра... Проблемка, однако. Надо со спецами пообщаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ок, это понятно, а как нарезать резьбу на крупном диаметре металлической трубы (~10 см)?? Кто это делает???

Вваривается сосок нужного диаметра.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×