Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zybr

антенный провод

Рекомендуемые сообщения

день добрый....

в новом доме строители завели в квартиру антенный провод на 1 метр, я хотел бы установить телевизоры в 3-х местах, в связи с чем вопрос стоит ли подсоеденять все 3 тв к этой одной линии или стоит провести заново все 3 линии антенных проводов во все комнаты, где будут стоять тв.

заранее спасио....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
день добрый....
в новом доме строители завели в квартиру антенный провод на 1 метр, я хотел бы установить телевизоры в 3-х местах, в связи с чем вопрос стоит ли подсоеденять все 3 тв к этой одной линии или стоит провести заново все 3 линии антенных проводов во все комнаты, где будут стоять тв.
заранее спасио....

Мощности сигнала может не хватить на 3 комнаты через ветвители (придется ставить усилитель).
Для трех отдельных линий нужно 3 выхода в коробке подъезда(предпочтительно), но кабельщики за это берут отдельные деньги.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если тв кабель подключен к стояку тв то сила сигнала будет достаточна для подкл 3 тв через краб.сам я сторонник того чтобы гнать кабель к каждому приемнику отдельно и ставить краб в поэтажном щитке даже если сигнала не хватит легко перекомутировать т.е. посадить все каб концы в поэтажн тв коробку.не помешало бы перестраховатся проверив каков сигнал на каждом отводе подключив тв .сейчас их множество начиная с размера экрана со спичечный коробок и более,весом от 200 гр и ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
если тв кабель подключен к стояку тв то сила сигнала будет достаточна для подкл 3 тв через краб.

Теоретически да, а практически у меня в квартире слабые каналы очень плохо показывали. Претензии кабельщики не приняли. Один выход - один телевизор. Хочешь 2 ТВ - плати деньги, как за точку.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
все понял, наверное буду вести три кабеля, каждый к своему тв....

У вас в квартире разводка слоботч линий сделана ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
все понял, наверное буду вести три кабеля, каждый к своему тв....

У вас в квартире разводка слоботч линий сделана ?

не знаю.... торчит один черный антенный провод.... в щитке толстая антена а от нее или она поступает к разветлителю... а оттуда три антены по квартирам пошли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
все понял, наверное буду вести три кабеля, каждый к своему тв....

У вас в квартире разводка слоботч линий сделана ?

не знаю.... торчит один черный антенный провод.... в щитке толстая антена а от нее или она поступает к разветлителю... а оттуда три антены по квартирам пошли....

имел ввиду в самой квартире.....
если сделано проходными розетками (все одним проводом от одной к другой), и квартира большая, скорее всего необходимо будет тянуть каждый кабель...
если разводки нет...обычно делают вход в квартиру один, далее через краб на несколько линий (больше трех не рекомендую, если только не активный ставить.
если есть возможность делают небольшой тех шкафчик под разводку слаботочки (т.к. в квартиру может заходить несколько линий, ТВ,спутник, интернет и т.д)
в новостройках сейчас мощи хватает, если использовать нормальный "краб" и длина линий адекватная, а если использовать и хороший кабель, то вообще проблем нет.(все таки есть преимущества кабельного ТВ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу антенного кабеля, мною опробовано универсальная схема,в квартиру вводится несколько кабелей.далее если позваляет место в квартире устанавливается слаботочный читок и оттуда делается вся разводка.желательно использовать кабели марки САТ-703(cavel)покрайней мере они уже проверены временем.если предпологается в будущем установить домашний кинотеатр то кместу его предположительной установки тянется 3 хвоста.в щитке делается вся нужная комутация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×