Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

230385

Обои или краска срочно?????????????????? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Не знаю, что сказать... Mole, Вы когда-нибудь имели дело с просто покраской? Вырезать заплатку, вставить ее так, чтобы стыки не были заметны, потом покрасить - это, конечно, можно. Но все эти дефекты элементарно утраняются одним движением шпателя, через полчаса затираются губкой - ну, минута буквально... А потом губкой краска наносится.

Ну, конечно имела :-) У моего ребятенка в детской были сначала краска, а теперь обои под покраску по причине моей усталости устранять следы вандализма :-)
Более того, недавно общалась с давнишней заказчицей, которую в свое время отговаривала делать именно крашенные стены, так вот она жаловалась, что задолбалась подкрашивать и отмывать... Это при том, что у нее маленькая площадь и детишек нет.
Знаете, я думаю, что у каждого способа отделки найдутся свои поклонники несмотря ни на что. Копья ломать совершенно не хочется :-) Лежит душа к ровненьким стенам, покрашенным в любимый цвет - и хорошо, обои всегда поклеить можно :-)

Сообщение было изменено автором Вс Сен 30, 2007 21:47.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажет ли кто-то из специалистов обои под покраску с имитайией штукатурки. Но только не грубой штукатурки, а довольно "мелкой". Если сравнивать с готовымиобоями, то нужно что-то похоже на Casadeco Flora, Casadeco Ballade или Arte Donatello

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плз, что же все таки лучше - шпаклевка+флизелин+краска или штаклевка+краска? Хочу гладкие одородные стены, но дом новостройка, боюсь трещин. Какую краску лучше использовать - матовую, полуматовую, полуглянцевую для лучшего отражения света, какая смотрится лучше и проще в эксплуатации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подскажите плз, что же все таки лучше - шпаклевка+флизелин+краска или штаклевка+краска? Хочу гладкие одородные стены, но дом новостройка, боюсь трещин. Какую краску лучше использовать - матовую, полуматовую, полуглянцевую для лучшего отражения света, какая смотрится лучше и проще в эксплуатации?
У меня без флизелина, т.е. второй вариант. Дом - новостройка, за 3 года трещина настенах появилась только одна, в спальне около батареи (подозреваю, что строители там что-то напартачили), а остальные - одна на потолке, и несколько на откосах. Чем мне нравятся крашеные стены, что трещины видны только если знать, где они и рассматривать их :-) Краска у нас Тиккурила Экоджокер с "атласным блеском", т.е. блеск виден под определенным углом зрения. Не знаю чем обусловлено этим блеском или все краски такие, но очень меняется цвет, в зависимости от освещения. Еще очень удобно то, что стены можно протирать тряпочкой (даже с мылом) в случае сильного загрязнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень ценный для меня вопрос, т.к. итоговую поверхность в новострое тоже хочу ровную матовую (глянец очень требователен в качестве обработки) Поэтому, пока меня не поправят, планирую шпатлевку, флизелин, краску. В общественном помещении-кухня-столовая- мятый флизелин (эффект жатки), краска. В спальне- флизелиновые обои с минимальной фактурой, краска.

А вот с детской.... Надеюсь на дельный совет форумчан. Краску опять же хочу наносить на флизелиновую основу. Но не уверена, что флизелинове полосу смогу наклеить стык в стык, чтоб этих самых не было видно, а потом краску. Фактура там никакая не нужна, потому как красить собираюсь полосами. А если без флизелина эти мои полосочки вдруг пойдут паутинками-трещинками, я не переживу :) Мои строители полосочки малевать отказались, а я пока ГОТОВА :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да обычная морока их напугала :)Даже не напугала- просто не хотят они этим заниматься :)

Честно- вовсе не расстроилась- и правда- сама хочу :)

Но вопрос про флизелин остается открытым. Может кто подскажет! Все-таки- как клеить флизелиновые полосы? внахлест или стыковать края? какой флизелин для таких нужд покупать самый тонкий или плотный?

Ну некому мне на такие вопросы ответить.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже новая квартира, в детской решила поклеить флезелин, потом покрасить и разрисовать. Флезалин решила поклеить из тех соображений, что если рисовать сразу на стенах, то в случае смены рисунка трудно будет перекрыть все это краской, а так отодрал флезилин и твори себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×