Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zybr

металопластик в стене

Рекомендуемые сообщения

день добрый.....

подскажите плиз, хочу в ванной проложить металопластик по стене под плиткой, отсюда вопрос какие фитинги лучше использовать резьбовые или прессовые... или может лучше использовать не металопластик а просто пластиковые трубы в которых сварные швы... заранее спасибо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы только прессовые заказываем,резбовые подводили,сварные тоже,медь,и та один раз подвела,правда не у нас.пока прессовые не подводят,о не разберешь если что

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если металлопластик-тогда только пресс-фитинги или полипропилен на пайке или медь на пайке или нержавейку на пресс-соединениях.

В настоящее время выбор большой и требуеться отталкиваться от параметров Вашей системы водоснабжения.Посмотрите здесь мои выполненные работы,может что и пригодиться cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если металлопластик-тогда только пресс-фитинги или полипропилен на пайке или медь на пайке или нержавейку на пресс-соединениях.
В настоящее время выбор большой и требуеться отталкиваться от параметров Вашей системы водоснабжения.Посмотрите здесь мои выполненные работы,может что и пригодиться cсылка

Tehnik-san просто любовался вашим мастерством.... сразу видно спец в своем деле.... очень продуманы ваши узлы ввода.... думаю над своим :).... наверное многое почерпну из ваших фотографий... только подскажите что у вас на узлах ввода кроме счетчиков воды какие то манометры, что это такое и для чего они....спасибо.....



Сообщение было изменено автором Вс Сен 30, 2007 18:13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
наверное многое почерпну из ваших фотографий... только подскажите что у вас на узлах ввода кроме счетчиков воды какие то манометры, что это такое и для чего они....спасибо.....

Узел ввода на многоэтажных зданиях включает в себя(перечислю требуемую последовательность)
1.Отсекающий шаровой кран или шар.кран с сервоприводом,связанный с автоматикой защиты от протечек(или соленоидный клапан для этой же цели) или связанный с системой "умного дома"
2.Фильтр грубой очистки с отверстием под пломбу
3.Счетчик- водомер
4.Обратный клапан,латунный,с латунным же седлом,пластиковые,штатные для счетчиков-выбрасываю... :-)нафиг...
5.Фильтр тонкой очистки с встроенным регулятором давления и промывкой
6.Коллектор с регулировочными запорными вентилями.


Сообщение было изменено автором Пн Окт 01, 2007 00:10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
наверное многое почерпну из ваших фотографий... только подскажите что у вас на узлах ввода кроме счетчиков воды какие то манометры, что это такое и для чего они....спасибо.....

Узел ввода на многоэтажных зданиях включает в себя(перечислю требуемую последовательность)
1.Отсекающий шаровой кран или шар.кран с сервоприводом,связанный с автоматикой защиты от протечек(или соленоидный клапан для этой же цели) или связанный с системой "умного дома"
2.Фильтр грубой очистки с отверстием под пломбу
3.Счетчик- водомер
4.Обратный клапан,латунный,с латунным же седлом,пластиковые,штатные для счетчиков-выбрасываю... :-)нафиг...
5.Фильтр тонкой очистки с встроенным регулятором давления и промывкой
6.Коллектор с регулировочными запорными вентилями.
Сообщение было изменено автором Пн Окт 01, 2007 00:10.

у меня возникли вопросы... т.е. мне их задали....
зачем нужен обратный клапан?
Фильтр грубой очистки с отверстием под пломбу- зачем под пломбу?
и пятая позиция это с манометром? я думал поставить тонкую очистку типа как стакан "Гейзер", поясните плиз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня возникли вопросы... т.е. мне их задали....

зачем нужен обратный клапан?

Фильтр грубой очистки с отверстием под пломбу- зачем под пломбу?

и пятая позиция это с манометром? я думал поставить тонкую очистку типа как стакан "Гейзер", поясните плиз...

Обратный клапан не дает системе опустеть, в случае исчезновения воды в доме. Современные водоотопительные системы достаточно сложно заполняются. Особенно с теплым полом. Да и опасность для оборудования имеется. И хотя защита конечно имеется, но клапан должен быть. Спокойней спать будете.

Сейчас уже почти в порядке вещей на входе воды ставят фильтры грубой очистки, которые комплектуются регулятором давления и конечно манометром. Иначе, как вы нужное давление выставите и будете контролировать его?

:-) :-) :-) :-)

А пломба нужна, что-бы вы бесплатно водички не попили. Как на электросчетчике :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
меня возникли вопросы... т.е. мне их задали....
А пломба нужна, что-бы вы бесплатно водички не попили. Как на электросчетчике :(

у меня после него стоит фильтр и кому еще пломбировать если не мне! ;-)
спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно перенести сообщение. Ссылка на старый форум http://forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_ID=2&id=35721

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×