Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kathryn

Гостиная - как сделать изолированной

Рекомендуемые сообщения

Имеем квартиру вот такую - рис 1. Планируем примерно такую расстановку мебели в гостиной - рис.2 Заштрихованные области это части стены, формирующие проемы, высота проемов 210. Хотелось бы предусмотреть возможность делать основную часть гостиной изолированной от коридора, на случай, если кто-то останется в гостях на ночь. Такое бывает не часто, но все-таки. Вертятся в голове 3 варианта -какие-то раздвижные панели, например стекляные( рис. 3 ), шторы ( рис 4) или двери-гармошки ( рис 5). Очень не хочется отгораживать основную часть комнаты от коридора чем-то стационарным, чтобы не потерялось ощущение, что это одно помещение. Максимум, что представляется возможным в варианте с раздвижными панелями, это собирать их в одну сторону, чтобы перекрывалось не больше 80-85 см ширины комнаты. Высота потолков 255-260 - полы еще не ровняли, собираемся выровнять регулируемой фанерой и положить паркетную доску. Прошу оценить все варианты. Поделитесь информацией про технические характеристики раздвижных конструкций и дверей-гармошек - сколько см занимает подвес, какие бывают размеры, требуют ли подобные конструкции каких-то деталей на полу. Вообще такие варианты в комнате площадью 17 с чем-то кв. м. как будут смотреться?

pict1_219961.jpg#441#480

pict2_219961.JPG#728#631

pict3_219961.JPG#728#631

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вся мебель нарисована в масштабе, то будет очень тесно. Как минимум, один диван надо убрать. Насчет изоляции тоже десять раз подумайте. Ради одной в полгода ночевки гостей смысла что-то городить нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовано не совсем в масштабе - реально комната длиннее. Просто набросала примерную расстановку мебели. Мы когда покупали эту квартиру, у предыдущих хозяев стояли 2 дивана двухместных именно так и это не было тесно. Столика журнального тоже еще нет К тому же мы все маленького роста, диваны присматриваем себе максимально компактные. На диване глубиной метр просто жутко неудобно сидеть - только с кучей подушек под спиной. Рабочее место пока живет в маленькой спальне и переедет оттуда в гостиную только с появлением в нашей спальне детской кроватки для второго чада, если нам хватит на это здоровья лет через 5 :), а потом вернется обратно. Вопрос изоляции гостиной интересен еще, если со временем придется отдать свою спальню второму ребенку, а самим спать в гостиной. До ремонта еще далеко. Пока решили поактивнее отдавать кредит и жить, в чем есть. На троих и так вполне комфортно. Пока просто пытаюсь определиться, что вообще хочется и что можно сделать в такой квартире. На сайтах производителей всяческих дверей-перегородок маловато технической информации. Вот и спрашиваю на форуме, может кто что подскажет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×