Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mirock

створил детскую ,покритикуйте ,может подровняю - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

пересмотрел икею,нету комнат без опасных зон,и картины на стенах висят(наверное не такие как я нарисовал,непадучие)и мебель с острыми углами итд.гм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я Вам уже про Икею намекнула. Если заказчик ограничен в бюджете - туда прямая дорога. Для своей дочи посмотрите, наверняка массу идей подчерпнете...
cсылка
вот что вынес из икеи,1чем ярче и пестрей тем лучше2икеевские ступенчатые стеллажи не являются возмутительно опасными как мой.3система хранения с плассмассовыми тазиками не является презренной стандартной мебелью.ну в целом доля конструктива есть,буду еще рисовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Ужасно. И советы не помогают.


Когда же мы дождемся советов профессионального психолога? А не только общие фразы вроде "вы ничего не понимаете" и "все ужасно".
Как дети воспринимают цвет, освещение,а главное форму? Очень интересно бы ло бы почитать, честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Когда же мы дождемся советов профессионального психолога? А не только общие фразы вроде "вы ничего не понимаете" и "все ужасно".
Как дети воспринимают цвет, освещение,а главное форму? Очень интересно бы ло бы почитать, честно.


Ну, насчет общих фраз - ой... я далеко не лидер ;-) И не стоит приписывать мне того, чего я не говорила. это не делает вам чести.

А если серьезно, я страшно удивлена, что Вас интересует восприятие детьми чего бы то ни было - ведь Вы не верили в существовании психики :-) а восприятие - самый что ни на есть психический процесс. Кстати, про детей и цвета я уже как-то писала. Вас интересуют дети какого-то конкретного возраста? а то, знаете ли, новорожденный и 17-летний ребенок не слишком уж схожи ;-) В общем, если что-то конкретное хотите спросить - пожалуйста (можно и в личку, а то автор вправе обидиться на болтовню в его теме).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а стол нужен.правда перемещу наверное к свету.

В два года ребёнку нужен стол для рисования, лепки и прочего детского творчества. Соответствующего ему размера, естественно. Письменный стол там пока ни к чему, только место займёт, тем более он не по росту совсем малышу будет. Кроме стула для ребёнка, на мой взгляд, желательно предусмотреть и мобильное сидячее место для мамы-папы (можно пуфик какой-нибудь) - "творить" вместе с ребёнком за столом, сказки читать у кроватки и т.д.

___________________________

Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
вот что вынес из икеи,1чем ярче и пестрей тем лучше2

Грамотно подобранные достаточно простые цвета - да, это очень важно для крох первых лет жизни.
Цитата
икеевские ступенчатые стеллажи не являются возмутительно опасными как мой

Очень важно, что их не обязательно ставить "ступеньками", потому что такая форма действительно подходит для детей, начиная, где-то от 4-х лет.
Цитата
Система хранения с плассмассовыми тазиками не является презренной стандартной мебелью.

Эта система стоит столько, сколько обычно тратят на обед в не самом дорогом ресторане. Она яркая и вместительная.

Но дело не в этом. Оставим в покое Икею. Дело в подходе к оформлению детской. Грамотное разделение на зоны, подбор ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ правильной мебели для этих зон. Эргономика для маленького человека важна даже больше, чем для большого. Подходящие цвета для малыша, которые он способен "усвоить", которые не будут для него утомляющими. И т.д. и т.п...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mirock писал(а):

пересмотрел икею,нету комнат без опасных зон,и картины на стенах висят(наверное не такие как я нарисовал,непадучие)и мебель с острыми углами итд.гм

вот что вынес из икеи,1чем ярче и пестрей тем лучше2икеевские ступенчатые стеллажи не являются возмутительно опасными как мой.3система хранения с плассмассовыми тазиками не является презренной стандартной мебелью.ну в целом доля конструктива есть,буду еще рисовать

(Простите, щас я буду нести кучу всякой конкретики, к которой так призывал Stealth. )

Вот с нормами безопасности, кстати, у ИКЕи далеко не все всегда безупречно, прямо скажем. В прошлом году они даже отзвали детские кроватки, не вспомню какой серии - дно проваливалось.

С другой стороны, эти нормы не такие уж "лобовые", как кажется на первый взгляд. НАпример, очень часто российские кроватки вообще хуже всякой критики. Почему? Вот вы ступенчатые стеллажи в икее увидели, другой конструкции, но тоже ступеньки.

а уж в кроватке-то что? Две спинки, два бортика, один матрасик, правда? Вроде бы, они все одинаковые.

А вот нет, безопасной может считаться только та кроватка, у которой промежутки между боковым рейками 5-6 см. Если будут Уже - может застрять ручка или ножка. Если шире - то еще и весь вывалится, или тельце застрянет.

А расстояние от матраса до верхнего края кроватки - не менее 50 см. Что означает, что 45 см - уже небезопасно, понимаете?

Это нормы, конечно, вообще для детской кроватки, которую покупают обычно малышам, а не двухлеткам. Если начнете читать все правила безопасности для новорожденных - там вообще свихнуться можно, а в россии их вообще почти никто не соблюдает. Я все это привела только для иллюстрации того, что ступеньки ступенькам рознь. В той же Икее есть табуреточки специальные, вроде чтобы ребенок мог сам дотянуться до умывальника. Но он такой высоты, что залезть туда ребенку лет до 2,5-3 проблематично. а вы говорите - икея...

Да ладно икея. Вот положено ребенка возить в машине в автокресле. Которые стоят почему-то по-разному, то 1,5 тыс, то 15 тыс. А вроде тоже ведь автокресло. Спросите у покупающих дешевые кресла - они понимают, что делают? Что будет с их ребенком в кресле из пенопласта или вообще картона (между прочим, российсике умельцы выпускают)- они себе представляют?

А те, кто покупает китайские автомобили, которых в москве уже бесчисленное количество - они ведь тоже уверены, что это такой же "ступенчатый стеллаж", как вы говорите. Машина и есть машина - четыре колеса и руль. Дешево и выглядит как тойота, чудненько - беру! Представляете разницу: европейский автомобиль "плохо прошел краш-тест", если при ударе водитель получил синяк или ушиб, а в китайских джипах водитель получает сразу три (!)травмы, каждая их которых смертельна. Но ведь их тоже покупают!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо денег нет на тойоту :-)вот и покупают.на каждый товар есть свой покупатель.я например автокресло не собираюсь покупать лучшее автокресло это мама :-).у вас какое то тепличное мышление,а прикиньте люди еще на жигулях ездят.если воспринимать серьезно все ахи мам типа -вот влезет ребенок на ваш стеллаж ичто?...и слезет обратно в два года(пока ремонт будут делать будет три если не четыре)ведь в конце концов может комнату мягкой сделать как для буйных больных чтобы он не дай бог нос не набил.глядя на другие детские так в этом аспекте мало отличий,тоже много углов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
видимо денег нет на тойоту :-)вот и покупают.на каждый товар есть свой покупатель.я например автокресло не собираюсь покупать лучшее автокресло это мама :-).у вас какое то тепличное мышление,а прикиньте люди еще на жигулях ездят.если воспринимать серьезно все ахи мам типа -вот влезет ребенок на ваш стеллаж ичто?...и слезет обратно в два года(пока ремонт будут делать будет три если не четыре)ведь в конце концов может комнату мягкой сделать как для буйных больных чтобы он не дай бог нос не набил.глядя на другие детские так в этом аспекте мало отличий,тоже много углов.
я же не идиот воспринимаю критику,побольше конструктива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×