Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Blagov

КухниСтрой - самый большой магазин ужасов...... - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

100%Та же ситуевина. Вся книга отзывов наполнена похожими случайми.У меня сегодня привезли шкаф. Был 48см. Доставили 60 см шириной. 2 месяца тыкался с ними - привезли 55 см шириной. Ну не уроды? Хотели еще и старый шкаф забрать - ага, хрен вам!Столешницу уже с 25 августа пытаются сделать. Никак не могут сварганить. 2 куска пластика. В общем, я наверное, пойду деньги за столешницу возвращать... Сделаю в другом месте и гранита за те же деньги. А то что они их может быть "крутят" - ну ладно, флаг им в руки.А, еще - при мне вернули деньги за столешницу одной женщине. Правда там цена вопроса была 15 тыщ. Так что кое-что в этой жизни работает. a судя по ... http://www.retailer.ru/?cat=i_analytics&key=3353 ...Владелец и президент компании «Кухнист- рой» – Валерий Наврузбеков. Он начал свою предпринимательскую деятельность с пошива мужских брюк

Сообщение было изменено автором Чт Окт 18, 2007 17:20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы - еще одни, кто клюнул на их рекламу :-( :-( :-( :-(

Москва, Россия

Мы заключили договор 17745 от 12.09.2007 на поставку кухни. До начала заключения договоров нас заверили, что поставка займет максимум один месяц и мы согласились.

Для начала - весь процесс с момента начала работы дизайнера до оплаты через кассу занял 5 часов (!!!).

При этом договора были заключены отдельно на кухню, столешницу, доставку и сборку...

Понятно, что за 5 часов пребывания в магазине эти договора мы читали без должного пристрастия. А зря...

Обещанные на словах сроки 25 раб. дней в договоре превратились в 1.5 месяца, на словах они сказали, что это якобы для перестраховки.

Ждем-с... Сроки проходят, а звонков оттуда никаких, полное молчание. Тогда 19.10.2007 пытаюсь дозвониться. Может время было неудачное (12-00), но телефон 101-1313 в течение 40 минут выдает музыку.... Дозвониться нереально. Пишу письмо по эл.почте - ответа до сего дня так и не последовало... Вечером удалось дозвониться и была названа дата поставки 25 октября.

Пришло 25.10.2007 и... молчание. Звоню снова, теперь называется другая дата поставки - 27 октября. Кроме этой даты мол. человек на телефоне ни ка какие другие вопросы не отвечает, ничего не знает.

Соединить с администрарором или с Мягковой Н.Ю., которая подписывала договор от магазина, отказываются... По всем вопросам тактично отсылают... к нач. клиентского отдела, к которому надо приехать лично в его часы приема....

В общем письма цинично игнорируют, с датой поставки нагло обманывают. печально.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году чуть было не заказали там кухню, но после 1,5 часов ожидания свободного менеджера :(: муж взвыл и сказал, что не будет пол-дня ждать, чтобы у него забрали деньги! Заказали в другом месте: все на высшем уровне! Как говорится: бог отвел!!!!!

Жить хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая индивидуальная мебель(эксклюзив),поэтому делается примерно от 10 до 45 дней,в зависимости от сложности и бума.

Реклама:Лично моё мнение,чем больше рекламируют фирму,в моём представлении,тем больше негатива.

Шеф тоже хотел дать рекламу своей фирме,мы его отговорили,как ни сранно-эта затея умерла на корню.

НАША ФИРМА ЗАРАБАТЫВАЕТ НЕ РЕКЛАМОЙ,А ДЕЛАМИ!!!

Нас ещё надо найти и я горжусь,что работаю не на рекламу а делами,на которые и клюют клиенты!!!

С уважением,технолог по мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральному директору

ООО «Кухнистрой Ритэйл»

Кахриманову Альберту Халидовичу

ИНН 5024080702

143441, Московская область,

Красногорский район,

д. Путилково, д. 16

Президенту компании «Кухнистрой» Наврузбекову Валерию Наврузбековичу

от Благова Дмитрия Викторовича

Паспорт ХХХХХХХХХХХ,

выдан ХХХХХХХХХХХХХХХ

Адрес регистрации: ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

ПРЕТЕНЗИЯ

о задержке сроков поставки кухонного гарнитура, о задержке сроков устранения недостатков товара и уплате штрафных санкций.

Между мной, Благовым Дмитрием Викторовичем (Покупатель) и ООО «Кухнистрой Ритэйл» (Продавец), были заключены следующие Договоры купли-продажи кухонного гарнитура Vitaly Модель Селаро, (далее «кухонный гарнитур»):

1. Договор купли-продажи № 13525 КХ-А от 03.06.2007 года на сумму 209 555,50 руб.

2. Договор купли-продажи № 13525 БТ от 03.06.2007 года на сумму 30 674,00 руб.

3. Договор купли-продажи № 15102 КХ-А от 13.07.2007 года на сумму 9 067,00 руб.

4. Договор купли-продажи № 13525 СТ от 03.06.2007 года на сумму 84 740,00 руб.

Обязательства по оплате всех указанных договоров были мной исполнены своевременно, в полном объеме, путем 100% предоплаты.

Согласно условиям и взятым на себя обязательствам по вышеуказанным Договорам Продавец обязан был отгрузить кухонный гарнитур и доставить его по указанному в Договоре адресу в следующие сроки:

по договорам № 13525 КХ-А, № 13525 БТ, № 15102 КХ-А - не позднее 22.08.2007.;

по договору № 13525 СТ - не позднее 14.09.2007.

Однако фактически товары были отгружены в следующие сроки:

по договору № 13525 КХ-А - отгрузка 04.09.2007.

по договору № 13525 БТ – отгрузка 04.09.2007.

по договору № 15102 КХ – отгрузка не осуществлена по настоящий день;

по договор № 13525 СТ - – отгрузка не осуществлена по настоящий день.

При осмотре доставленных товаров были выявлены существенные недостатки, о чем Продавец был письменно уведомлен Претензией от 14.09.2007., входящий номер 6973 от 14.09.2007., содержащей требование об устранении недостатков или замене на товар соответствующий указанным в договорах купли-продажи спецификациям. В ответ на Претензию, мной было получено Уведомление исходящий номер 175 от 25.09.2007., в котором было сказано: «Для скорейшего решения вопроса по замене несоответствующих элементов кухонного гарнитура… необходимо произвести доставку вышеуказанных элементов на фабрику – производителя», однако не был указан срок произведения такой замены.

25.09.2007. часть конструктивных элементов кухонного гарнитура (все фасады, 4 окрашенных корпуса, все тандем-блоки) была вывезена для их замены. Согласно Закону Российской Федерации № 2300-1 от 07.02.1992. «О защите прав потребителей» (Далее по тексту – Закон) в редакции, действующей до 12.12.2007., замена должна быть произведена в течение одного месяца со дня предъявления Покупателем требования, т.е. не позднее 14.10.2007. (статья 21, пункт 1).

11.12.2007. мне были отгружены замененные конструктивные элементы кухонного гарнитура. Однако комплект поставки не был полным, что подтверждается Упаковочным листом и Актом рекламации компании «Кухнистрой Сервис», производившей сборку кухонного гарнитура 25.12.2007.

По состоянию на 27.12.2007. выявлены следующие несоответствия спецификациям заключенных договоров купли-продажи:

1.отсутствуют (не отгружены) все фальш-панели по договору № 15102 КХ-А;

2.отсутствуют (не отгружены) два короба с декоративной панелью 705х30, один короб с декоративной панелью 720х30;

3.отсутствует (не отгружен) длинномер Samsung Staron по договору 13525 СТ;

4.отсутствуют восемь тандем-боксов;

5.трещина стеклянного витража 360х900.

В связи с тем, что Продавец грубо нарушил мои права, не выполнив договорных обязательств по поставке части товаров – конструктивных элементов кухонного гарнитура, а также по настоящий день не выполнил законных требований по замене признанных Продавцом несоответствующими спецификациям части конструктивных элементов и устранению существенных недостатков товара, я требую:

1. незамедлительного безвозмездного устранения выявленных недостатков и отгрузки недостающих товаров;

2. уплаты пеней, предусмотренных Статьей 23 Закона за нарушение сроков замены товара ненадлежащего качества:

- по договору № 13525 КХ-А один процент от цены товара в день за каждый день просрочки с 14.10.2007. по 27.12.2007 (209 555,50 руб. * 74 дня * 1% ) в размере 155 071,07 (Сто пятьдесят пять тысяч семьдесят один рубль 07 копеек);

3. уплаты пеней за просрочку сроков передачи предварительно оплаченного товара:

- по договорам № 13525 КХ-А, № 13525 БТ одна сотая процента от стоимости товара (определено разделом 5 договора) за каждый день просрочки с 22.08.2007. по 04.09.2007. ( (209 555,50 руб + 30 674,00 руб). * 13 дней * 0,01%) в размере 312,30 (Триста двенадцать рублей 30 копеек);

- по договору № 15102 КХ-А, одна сотая процента от стоимости товара (определено разделом 5 договора) за каждый день просрочки с 22.08.2007. по 12.12.2007. ( 9 067,00 руб. * 112 дней * 0,01%) в размере 101,55 (Сто один рубль 55 копеек);

- по договору № 13525 СТ одна сотая процента от стоимости товара (определено разделом 5 договора) за каждый день просрочки с 14.09.2007. по 12.12.2007. (84 740,00 руб. * 89 дней * 0,01%) в размере 754,19 (Семьсот пятьдесят четыре рубля 19 копеек);

- по договорам № 15102 КХ-А, № 13525 СТ пять десятых процента от суммы предварительной оплаты товара (определено Статьей 23.1, пунктом 3 Закона, в редакции, действующей с 12.12.2007.) за каждый день просрочки с 12.12.2007. по 27.12.2007. ( (9 067,00 руб + 84 740,00 руб). * 15 дней * 0,5%) в размере 7 035,53 (Семь тысяч тридцать пять рублей 53 копейки);

4. Возмещения морального вреда, в силу отсутствия в моей квартире, по вине Продавца, элементарных условий для проживания (отсутствие кухонной мойки, подключенной плиты, холодильника, а также условий для хранения посуды и кухонных принадлежностей), что превратило проживание с двумя малолетними детьми в невыносимые для моей семьи и лично меня испытания, в размере 20 000,00 (Двадцать тысяч рублей 00 копеек).

Итого, по состоянию на 27.12.2007. общий санкций за нарушение договорных обязательств и моих законных прав потребителя на общую сумму 183 274,64 (Сто восемьдесят три тысячи двести семьдесят четыре рубля 64 копейки). Размер данных санкций будет уточнен в сторону увеличения исходя из фактической просрочки выполнения обязательств, в случае дальнейшего проявления Продавцом халатности и бездействия по урегулированию данной проблемы. В случае если указанные выше требования не будет выполнены в срок до 16.01.2008. я буду вынужден обратиться за защитой своих законных прав и взскания с Продавца штрафных санкций в Арбитражный суд.

Указанную выше сумму прошу перевести на мой л/сч ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

27 декабря 2007 года __________________/Д.В. Благов/

Оригинал претензии получен:

Дата ______________________

ФИО _________________________________________________________________

Подпись ______________________

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОГОРСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Заместителю главы администрации

Старикову Павлу Викторовичу

от

Благова Дмитрия Викторовича

Паспорт ХХХХХХХХХХХ,

выдан ХХХХХХХХХХХХХХХ

Адрес регистрации: ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

Телефон ХХХХХХХХХХ

ЗАЯВЛЕНИЕ

Уважаемый Павел Викторович!

Обращаюсь к Вам с просьбой, рассмотреть мою претензию к Обществу с ограниченной ответственностью «Кухнистрой Ритэйл» (Место нахождения: Московская обл., Красногорский р-н, дер. Путилково, д. 16, ИНН 5024080702, ОГРН 1065024019136), у которого по договору купли-продажи я приобрел кухонный гарнитур «Vitaly модель Селаро» и помочь защитить мои права потребителя. К большому моему сожалению, я исчерпал все доступные средства для защиты своих интересов перед этой организацией и другого решения, как обратиться к Вам за помощью я не нахожу.

Кратко излагаю суть проблемы:

Между мной и ООО «Кухнистрой Ритэйл» (Продавец), 03 июня 2007 года были заключены Договоры купли-продажи кухонного гарнитура Vitaly модель Селаро, столешницы и дополнительного оборудования (копии Договоров прилагаются).

Я выполнил все предусмотренные Договорами обязательства по оплате вышеуказанных Договоров, путем 100% предоплаты, что подтверждается платежными документами (копии платежных поручений и кассовых чеков прилагаются).

Согласно условиям и взятым на себя обязательствам по вышеуказанным Договорам, Продавец обязан был доставить кухонный гарнитур по указанному в Договоре адресу в срок не позднее 22.08.2007 года. Однако это обязательство Продавцом не было выполнено, и кухонный гарнитур был доставлен только 04.09.2007 года. Задержка в отгрузке и доставке заказанного мной кухонного гарнитура составила 13 (тринадцать) дней.

При осмотре в день доставки и сборки кухонного гарнитура, мной были выявлены следующие недостатки товара:

- цвет всех без исключения фасадов, а также четырех корпусов мебели, не соответствует спецификациям, указанным в приложениях № 1, 2 к Договорам купли-продажи, а именно цвету RAL ML6019 (перламутр).

- расположение отверстия в менсоле под встраиваемую вытяжку не соответствует проекту.

- отсутствуют фатьш-панели.

Данные недостатки были письменно подтверждены организацией – сборщиком мебели ООО «Кухнистрой Сервис» (копия акта рекламации прилагается).

14 сентября 2007 года я обратился к ООО «Кухнистрой Ритэйл» с письменной претензией, указав в ней все свои требования безвозмездного устранения недостатков приобретенного мной кухонного гарнитура, а именно замену или покраску фасадов и корпусов в цвет RAL ML6019 «перламутр», в сроки, определенные данным законом (копия претензии прилагается). В отведенный семидневный срок ответа на претензию я не получил.

22 сентября я написал жалобу в Книгу жалоб, находящуюся в магазине, изложив в ней огромный круг проблем, связанных с полной безответственностью и бездействием персонала магазина по решению моей проблемы, в т.ч. невозможность дозвониться ни до одного из руководителей, отсутствие информации о сроках и конкретных действиях по устранению недостатков товара, попыток избежания разговора со мной при обращении в Клиентскую службу. Ответа на жалобу, согласно Правилам торговли, я не получил до настоящего дня.

24 сентября 2007 года я встретился с Генеральным директором ООО «Кухнистрой Ритэйл» Кахримановым Альбертом Халидовичем, который меня заверил, что мои требования будут выполнены не дольше чем в 20-дневный срок, о чем я получу письменный ответ 25 сентября 2007 с указанием конкретных дат вывоза на исправление и поставки обратно мебели соответствующего спецификациям цвета.

25 сентября 2007 г. я действительно получил ответ, который, не содержал сроков устранения недостатков (копия прилагается). В ответе был указана только дата, когда у меня заберут кухонный гарнитур для исправления недостатков. Согласно данному ответу, срок устранения недостатков должен быть определен 03 октября 2007 года и сообщен мне письменно. Ответа с указанием сроков поставки исправленного гарнитура, я также не получил до настоящего времени.

30 сентября 2007 г. часть мебели была вывезена продавцом для замены. Согласно действующий на тот момент редакции Закона «О защите прав потребителей» замена должна быть произведена в течение одного месяца со дня предъявления Покупателем требования, (статья 21, пункт 1 Закона) т.е. не позднее 14 октября 2007 г. Однако этот срок был нарушен Продавцом на 58 дней.

11 декабря 2007 г. мне были отгружены замененные элементы гарнитура. Однако комплект поставки снова не был полным, что подтверждается Актом рекламации организации – сборщика мебели ООО «Кухнистрой Сервис» (копия акта рекламации прилагается).

27 декабря 2007 года я направил ООО «Кухнистрой Ритэйл» очередную претензию с перечнем недостающих элементов и выявленных недостатков гарнитура, требованием их немедленного безвозмездного устранения и уплате предусмотренных договорными отношениями и законом «О защите прав потребителя» штрафных санкций (копия претензии прилагается). Ответа на претензию в установленный срок я не получил, равно как и не получил на указанный в Претензии счет в банке требуемых штрафных санкций.

Дополнительно сообщаю, что администрация магазина отказалась сообщить мне телефоны и адреса контролирующих органов, в которые я считаю необходимым обратиться в связи с очевидными нарушениями Правил торговли и Закона «О защите прав потребителей». В частности, на информационном стенде для покупателя они отсутствуют, так же как и отсутствуют Правила торговли, иные обязательные нормативно-правовые документы. Книга жалоб не прошнурована, не пронумерована и не опечатана, что, вероятно сделано преднамеренно, для возможности ее подлога в случае проведения проверок.

Я крайне недоволен работой вышеуказанной организацией в частности: персонал организации не в состоянии решить ни одного моего вопроса, связанного с возникшей проблемой; ответственных лиц за разрешения данной ситуации нет.

По состоянию на 17 января 2008 года я нахожусь в ситуации, когда ООО «Кухнистрой Ритэйл» нарушило сроки исполнения своих обязательств по четырем заключенным договорам купли продажи на срок в пять месяцев, кухонный гарнитур в моей квартире отсутствует, сроки исправления выявленных недостатков до настоящего времени не определены и не доведены до меня. Тридцатидневный срок, отведенный Продавцу Законом «О защите прав потребителя» для устранения существенных недостатков товара, истек 14 октября 2007 года. Генеральный директор ООО «Кухнистрой Ритэйл» Кахриманов А.Х. общения со мной избегает: я многократно пытался связаться с ним по телефону, но его личный секретарь, услышав мою фамилию в ответ на просьбу представиться, всегда говорит, что директора нет на месте. Неоднократные просьбы передать Кахриманову А.Х. информацию о моем звонке и номер мобильного телефона ни к чему не привели.

В связи с тем, что кухонный гарнитур должен был быть доставлен мне и собран 22 августа текущего года, до сегодняшнего дня этого сделано не было, я не в состоянии проживать в своей квартире из-за отсутствия необходимых элементарных санитарных условий. Начиная с 1 сентября 2007 и по настоящий день мне приходится возить детей в школу и детский сад из другого района Москвы, что за весь срок задержки доставило и продолжает доставлять мне ряд проблем и неудобств.

Прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации и помочь мне в разрешении моего вопроса. Все необходимые документы для понимания всей ситуации я прикладываю к настоящему письму.

Заранее благодарю!

Приложения:

1. Договор купли-продажи № 13525 КХ-А от 03.06.2007 года на 3 листах

2. Договор купли-продажи № 13525 БТ от 03.06.2007 года на – 4 листах

3. Договор купли-продажи № 15102 КХ-А от 13.07.2007 года на – 3 листах

4. Договор купли-продажи № 13525 СТ от 03.06.2007 года на – 3 листах

5. Претензия вх. № 6073 от 17.09.07. на – 2 листах

6. Акт рекламации б/н от 14.09.07. на - 1 листе.

7. Ответ на претензию исх. № 175 от 25.09.07 на – 1 листе

8. Претензия вх. № 8122 от 27.12.07. на – 3 листах

9. Акт рекламации б/н от 25.12.07. на – 1 листе

10. Платежное поручение № 842 на сумму 338 205,50 руб. от 05.06.07. на – 1 листе

11. Чек ККМ на сумму 9 611,00 руб. от 17.07.07. на – 1 листе.

С уважением,

Благов Дмитрий Викторович

17.01.2008.

Контактный телефон: XXX-XXXX

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, не ходите в этот магазин. Пошел шестой месяц неисполнения обязательств продавца, и конца и края даже не видно. После того, как я написал вышеприведенные претензии и направил письмо в Администрацию Красногорска... по существу не произошло НИЧЕГО, что приблизило бы появление в моей квартире кухни. При этом события на месте не стоят и все происходящее довольно любопытно.

Во-первых, мне дважды звонили 17-18 января, сообщали о запланированной на 19 января доставке недостающих элементов. Просили быть дома, ожидать машину... Ну, я, наивно поверил, и всю субботу как дурачок ждал. В очередной раз не дождался ничего - это уже не первый такой случай.

Во-вторых, разъяренный я пытался хоть до кого-то дозвониться в магазине на МКАД и Расторгуевском. Звонил всем подряд, чьи фамилии знал. Безрезультатно, дальше секретарей никто трубку не берет в принципе, кого ни спроси. Такое впечатление, что все звонки клиентов переключаются на специально предназначенный телефон, который предусмотрительно выключен уже с полгода как.

В-третьих, в понедельник мне дозвонилась некая "диспетчер" с Расторгуевского и спросила, была ли доставка? Я ей многое поведал о магазине в котором она работает в вежливой форме. Не думаю, что открыл ей что-то новое. Она заявила, что все что может сделать, это написать что-то в службу доставки по поводу ее отсутствия в субботу. С Кахримановым (директор магазина) или Наврузбековым (собственник) соединить или организовать встречу она не может...

Сегодня, в среду, я не выдержал телефонного издевательства и приехал в магазин сам. Первой мне под руку попалась девушка-менеджер клиентской службы. Она посмотрела по базе и подтвердила, что стояла плановая доставка на 19 января, и что есть отметка о неисполнении. Что дальше - она не знает, но через 20 минут кто-то где-то появится, она все выяснит и перезвонит мне на мобильный. Не перезвонила, конечно же! Просьбу вызвать директора исполнять тоже отказалась, дескать, она даже не может ему позвонить и мне прямая дорога на ресэпшн. Ладно, иду на ресэпшн...

Ресэпшн крайне удивлен моим требованием увидеть Альберта. Сначала делают вид, что не поняли о ком речь, потом заявляют: "Он с клиентами не общается, это невозможно в принципе". Я им: "все возможно, я с ним уже встречался" - удивление. Говорю: "Звоните ему, больше знать ничего не хочу". В ответ: "мы не можем, идите к Саше (это зам. по клиентам, я с ним встречался два раза еще осенью с нулевым эффектом), только он может Вас до Альберта довести". Говорю, что я за полгода видел уже много таких Саш, которые ничего не решают. В ответ: «Этот все решает». Я: «хорошо, ведите к нему, от вас все равно толку никакого». Сразу же выяснилось, что его нет на месте, он скоро неизвестно когда вернется и вообще он у руководства. Я не на шутку разозлился и начал требовать отвести меня тогда к тому самому руководству, у которого Саша пропал и я там сам разберусь кто с кем встречается и кто с кем – нет. На ресэпшн прямо при мне начинается ругань между секретарями: «зачем ты ему то-то сказала, сама теперь разбирайся, зачем ему Саша…» и все в таком же духе. Мне это надоело и я говорю: «Либо вы меня отведете по-хорошему на верхний этаж к руководству, либо я сам туда дойду, т.к. дорогу знаю». Мне в ответ: «Ну раз знаете – тогда сами и идите» - вроде как проблема с их плеч упала… Ну я и пошел, т.к. дорогу действительно знаю, был уже в конторе над магазином.

Кодовый замок двери без таблички возле туалетов – вход в служебное помещение, был открыт. Поднимаюсь на верхний этаж в их офис. Там тоже кодовый замок и тоже не захлопнули… Случайный мужчина, скучающий возле пустого секретарского столика, показывает мне где найти Альберта, захожу – вот он тут как тут.

Поговорили. Поговорили плохо. Я много высказал по поводу их работы, по поводу всего того, что думаю об их магазине, и о том, как он держит данные мне лично обещания еще в сентябре все исправить за 20 дней. Я его обвинил в том, что он умышленно избегает встречи со мной, что, он умышленно дал мне свой «прямой» телефон, по которому срабатывает автоответчик магазина, три раза ему это продемонстрировал, набрав «его» номер и включив громкую связь. Он сделал вид что удивлен, сказал что разберется с телефонами и сейчас прояснит ситуацию с заказом, но вообще он с клиентами не работает. Я ему попытался довести до сознания, что я не считаю себя просто клиентом, коли написал две претензии на которые не получил ответов, и что неисполнения обязательств его магазина длится уже шестой месяц, и что он лично он давал мне обещания все исправить еще в октябре. Тем временем из какой-то доступной ему базы заказов возник факт, что недостающие элементы мебели по плану прибывают на склад магазина только 29 февраля! На вопрос, а что тогда мне должны были привезти 19 января и зачем звонили три раза, уточняя буду ли я дома, он не смог ответить ничего по существу. Равно и как на вопрос, что вы ждете с завода-изготовителя, если недостающие элементы, а именно тандем-боксы и кое что еще, не требующее перекраски по первой претензии, было вывезено у меня в октябре вместе с фасадами «на всякий случай» и вероятно должно лежать на их складе, если конечно не потеряли за это время. В общем я понял, что разговор ни о чем. Я сказал на последок, что вероятно следующая встреча будет уже в суде, т.к. это может продолжаться бесконечно, раз даже он не в силах ничего решить. В ответ услышал просьбу сначала дождаться доставки и сборки, а потом уже решать вопрос с штрафными санкциями, которые они готовы платить, что «компенсация обязательно будет», что они сами не виноваты, что их подвел завод изготовитель… и прочие сказочки про «белого бычка». Слова «извините» я не услышал…

Я это все уже слышал в сентябре, я знаю что это все бред, т.к. любую проблему можно решить гораздо быстрее если ей хотя бы пытаться заниматься, и тот факт, что они сами не знают что привозили, что увозили и где это все находится, свидетельствует об их полной безалаберности и разгильдяйстве на всех уровнях от руководителей до менеджеров. Не хочу я ничего знать про их проблемы – у меня есть свои, ими созданные, а именно уплаченные 5 июня немалые деньги, в замен на отсутствие кухни, мойки, плиты и многого другого на протяжении 5 месяцев от положенного срока. У меня двое детей и никого в магазине не заботит, что им еду готовить не на чем, посуду мыть негде, даже тарелки поставить не на что – стоят пустые каркасы без «верха».

В общем, на днях я пишу жалобу в Роспотребнадзор и исковое в суд...

Всем со-пострадавшим рекомендую двигаться по тому же пути – жаловаться местным властям, и надзорным органам. Может это проблему и не решит, но их обязательно сильно накажут, особенно если таких писем будет много. В идеале, я хочу добиться приостановления разрешения на торговлю за систематические грубые нарушения прав потребителей и правил торговли. Я готов также всем со-пострадавшим подсказать в какие дни и в каком месте можно найти Ген. Директора – Кахриманова Альберта Халидовича, т.к. не вижу смысла играть в благородство при таком раскладе. Жалобу и исковое заявление в суд тоже положу на форуме – для образца, т.к. по многочисленным письмам на мой е-мейл понял, что я далеко не один так сильно вляпался. Давайте будем совместными усилиями наказывать факты свинского отношения к покупателям, граничащие с мошенничеством.

С уважением ко всем порядочным людям,

Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После вчерашней встречи с директором, мне зачем-то два раза звонила "диспетчер" с вопросом: "пожалуйста уточните, что именно у Вас не хавтает".

Я задал встречный вопрос, зачем ей это надо, если есть официальные документы (рекламация и претензия) в которых все указано, и куда дальше попадет эта информация? Оказалось, что ее позвонить мне попросила старший диспетчер и информация попадет именно к ней. Что будет дальше и какое вообще отношение к договорным обязательствам имеют мои слова по телефону, для меня осталось загадкой. Или они потеряли все претензии и рекламации и таким способом пытаются выяснить, что именно они мне должны привезти? Или слова по телефону важнее спецификаций договора? Тогда мне наверно надо было бы сказать, что не хватает нового мерседеса S-класса. ;-) Вечером она перезвонила мне еще раз и спросила был ли замерщик столешницы? Не было его, и опять странно, почему в магазине этого не знают... Наверно завтра опять позвонит и опять спросит что-то неожиданное по просьбе старшего диспетчера. Постараюсь не забыть про мерседес... :-)

А вообще это похоже на извращенные издевательства: вы от нас что-то требуете, а мы вам будем теперь регулярно звонить и задавать глупые вопросы!

Ох уж эта шарашкина контора с 35 000 кубометрами неисполненных обязательств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×