Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexsis

Загородный дом или квартира в Москве? Выбор. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Аркадий, я тоже не из Москвы, а из Питера. Но живу в старой части города, практически в центре. Если честно, мне нравится. Я бы не хотела жить за городом или в новостройках. Вечные пробки, в метро не сесть, действительно получается 2-3 часа на дорогу, особенно если работаешь в центре. А не дай бог машина сломается? Но это действительно проблемы Москвы, Питера, может еще каких крупных городов. У вас наверно все по-другому, и нет такой сильной разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Ly!

У нас свои проблемы. Например, чтобы прилично зарабатывать, приходится ездить за пару тысяч км, да ещё и через границу. Тоже самое с тем, чтобы попасть в Ваш Мариинский, или ещё куда.

А этот спор, где лучше жить, мне напоминает спор моих приятелей: что лучше Мерседес, или БМВ. Спооооорят с пеной у рта, пока я не встряну и не скажу, что всё-таки лучше Бентли! :-) :-) :-)

С уважением,

Аркадий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых до загородного дома от метро ходит рейсовый автобус (30минут). Во вторых на фига мне кафе когда у меня прекрасная беседка с мангалом и там можно забабахать такой пекник. Приглашай хоть всех друзей и танцы ао утра и никаких соседей.

Я сегодня вечером еду с работы и меня так и тянет не в отремонтированную квартиру, а в недостроенный дом. Жене сказал, - у нее теже мысли. Жаль денег как всегда не хватает побыстрее все довести там до ума. Но я думаю еще годик и можно будет жить. Самоя главная проблемма, это учеба в школе ребенка. Возить его каждый день туда и обратно не хочется. А так, я не задумываясь уехал бы из города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arkadiy, отчего такие на нас обиды? На самом деле в Москве жить сложно, и нам, чтобы хорошо зарабатывать, ой как попотеть приходится. Москвичи, как заведённые, крутятся с утра до вечера и домой поздно попадают. А обсуждаемая проблема действительна важна - или выхлопные газы круглые сутки, или свежий воздух и многочасовое стояние в пробках, чтобы попасть утром в центр и вечером домой, за город. Почему-то не первый раз слышу мнение, что у нас тут мёдом намазано. А вы приезжайте, поживите, заработайте наши "бешеные" деньги - нам не жалко.

Кстати, я очень объективно могу на эту тему говорить - три года живу в Москве, а до этого всю жизнь прожила в Питере - не сравнить темп жизни и комфорт (в пользу Питера - всё спокойнее и удобнее). Вот там можно за 15 км поселиться - и это будет полноценный лес и более-менее спокойная дорога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Arkadiy, отчего такие на нас обиды? На самом деле в Москве жить сложно, и нам, чтобы хорошо зарабатывать, ой как попотеть приходится. Москвичи, как заведённые, крутятся с утра до вечера и домой поздно попадают. А обсуждаемая проблема действительна важна - или выхлопные газы круглые сутки, или свежий воздух и многочасовое стояние в пробках, чтобы попасть утром в центр и вечером домой, за город. Почему-то не первый раз слышу мнение, что у нас тут мёдом намазано. А вы приезжайте, поживите, заработайте наши "бешеные" деньги - нам не жалко.
Кстати, я очень объективно могу на эту тему говорить - три года живу в Москве, а до этого всю жизнь прожила в Питере - не сравнить темп жизни и комфорт (в пользу Питера - всё спокойнее и удобнее). Вот там можно за 15 км поселиться - и это будет полноценный лес и более-менее спокойная дорога.

Ну, что Вы! Никаких обид с моей стороны!
Просто я хотел сказать, что кесарю кесарево, а слесарю слесарево. Да и о "бешеных деньгах" я такого мнения, что их можно заработать при желании и старании (и умении :-)). У меня масса знакомых живущих в Москве и Питере, Варшаве и Берлине, Тель-Авиве и Нью-Йорке... Так вот они почти все не используют тех благ (культурных), которые эти города могут им представить. Например я в 2003 году в опере (настоящей, а не гастролирующей по провинциям) был 7 раз, а мой друг Евгений, проживающий постоянно в Москве - ни разу. Так что пикник "забабахать" можно и проживая в деревне Синепупкино, как, кстати, и джаз-клуб посещать, проживая там же. :-) Просто нужно хотеть и мочь! :-)
С уважением ко всем участникам форума без исключения,
Аркадий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что проблема дикой урбанизации могла бы смягчиться,

если бы муниципальные власти всерьез ей озаботились, но к сожалению подавляющее большинство чиновничества не имеют ни

должного образования в сфере городского управления, ни желания (подозрения) что то изменить.

А урбанизация происходит, как формирование "очереди" в универмаге

в советское время: вроде и товара на всех должно хватить, и места в магазине достаточно, и народ вроде советский,культурный(даже пушкина читал) - но происходила банальная свалка, с оторваными пуговицами, оскорблениями, и прочим мордобоем.

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем здесь опера. Я например вообще не люблю оперу. И в репертуаре московских театров мне нравится далеко не все. Я например люблю видеоигры и не стесняюсь этого. Я не чувствую себя от этого ущербным. Каждый отдыхает так как ему нравится и от этого он не хуже и не лучше. У меня есть один знакомый врач, профессор который по ночам гоняет с байкерами и отдыхает только с ними. Жить в большем городе это не значит ходить по музеям и операм, это прежде всего означает, иметь большую свободу выбора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А при чем здесь опера. Я например вообще не люблю оперу. И в репертуаре московских театров мне нравится далеко не все. Я например люблю видеоигры и не стесняюсь этого. Я не чувствую себя от этого ущербным. Каждый отдыхает так как ему нравится и от этого он не хуже и не лучше. У меня есть один знакомый врач, профессор который по ночам гоняет с байкерами и отдыхает только с ними. Жить в большем городе это не значит ходить по музеям и операм, это прежде всего означает, иметь большую свободу выбора.

Вот и я же про это! Кесарю - кесарево....
А у нас, провинциалов, значит никакой свободы выбора? :-(
Аркадий.
P.S. Вы у старых москвичей (коренных) поинтересуйтесь, что они думают о жизни в столице?
И о лимите?


Сообщение было изменено автором Вск Апр 11, 2004 19:26.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проблема только в школе для ребенка, то как выход - частная школа. Они будут привозить и увозить. Но это конечно min 600$/мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×