Перейти к контенту
Tehnik-san

Cантехпомощь.Вопрос-ответ.От идеи до воплощения - Страница 294

Рекомендуемые сообщения

При нижней подаче мои рекомендации Вам были известны , следовать им или соединять на своё усмотрение - это дело Ваше . Резьбы 3/4 на стальной подводке для шаровых кранов сверху и снизу , должны быть строго в один уровень по вертикали , тогда потребуется снизу удлинитель 9см , рекомендую хромированный , Viega, длиной 10см , но потом придется 1см от него аккуратно срезать маленькой болгаркой , т.к. 9см. в продаже не встречал.

Какая же дыра наш славный город... ни тебе удлинетелей потока, ни Viega ассортимента... решил, чтоб сделать хорошо и правильно попросить друзей из Москвы всё привезти...

Уважаемый ТехникСан, не подскажете ли закодычное место в которое можно подьехать и всё купить? ну или хотябы куда позвонить по наличию... можно в личку - если рекламы тут не нужно :-)

ЗЫ СПАСИБО за вашу тему :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bigden ... не рекламы ради , а пользы для )))

http://www.stelmarket.ru/

http://www.tdrems.ru/

http://www.san-detal.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Делаем ремонт, на кухне будем ставить посудомойку. Но уже разводка воды и канализации проведена. Под посудомойку в месте ее установки не выведены подача и слив воды.

Подскажите, правильно ли это? Можно ли подачу и слив дотянуть от/до сифона за нижними шкафчиками кухни ?

Изменено пользователем романсон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли подачу и слив дотянуть от/до сифона за нижними шкафчиками кухни ?

Можно , предметную реализацию этого см.здесь http://forum.ivd.ru/index.php?s=&showt...st&p=864391

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Техник-сан!

У нас получилась такая ситуация с унитазом, а вернее с инсталяцией.

Когда его установили и мы прикрепили сидушку, выяснилось, что унитаз подвешен высокова-то.

Мужу ничо... а вот мне высоко.

Тогда я залезла в теорию как и что должно крепиться в инсталяции сподвесным унитазом и вычснилось, что край сидения должен быть от полы на растоянии 39-43 см.

А у нас получилось 48 см. Плитка уже положенна, но стенка, скрывающаю инсталяцию - съёмная. Мы уже было решились на гемморой переделки... но сантехник сказал, что он и так низко опустил слив и в нашей конструкции туалета иначе нельзя.

Так ли это на ваш взгляд?

По ссылке внизу стр. есть чертёж по размерам.

инсталяция

f24e5eba6227.jpg

Изменено пользователем Влада123

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите , пожалуйста, мастер по ремонту сказал, что не надо в ванной делать гидроизоляцию, дом 16 -эт 1984 года, на полу такая мелкая черная плитка, что именно в таком типе сантех кабины надежный толстый пол и если снимать плитку, то только хуже будет.Хочет на эту изначальную плитку сразу плиточный клей и им выравнивать пол. Нужна ли гидроизоляция, до какого уровня, стены или только пол?

И второй вопрос: предложил поставить грубый фильтр Honeywell на г\в и х\в, редуктор давления, манометр и гребенки , трубы металлопласт, это все надо в 1- комн. квартире?

До ремонта ничего такого не было, а я в этом вообще не разбираюсь. Еще мне говорили, что со всем этим термостат в душе не нужен, связано ли это?)))) :fund02025:

термостат планируется такой http://gidro-shop.ru/product_info.php?products_id=970

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влада123 - можно было сделать ему подвесной унитаз и пониже , посмотрите аналогичное решение с картинками http://forum.ivd.ru/index.php?s=&showt...st&p=846394

p/s - особенно обратите внимание на фото с зелёным тазиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tatumba

Гидроизоляция помещений не мой профиль , по этому вопросу - Без комментариев

При наличии такого смесителя с термостатом , требуется обязательная установка фильтров тонкой очистки с сеткой 100мкр и редукторов .... а вот Honeywell разочаровал , ещё три года назад отказался сотрудничать с этим производителем из-за залипания мембраны редуктора и течи из-под зелёного колпачка рег. давления , а сейчас к тому же на фильтрах FK 06 лопаются мембраны и на пластиковых колбах отрывает сливной кран

post-10427-1297890081_thumb.jpg

post-10427-1297890808_thumb.jpg

post-10427-1297890820_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, Tehnik-san!

Подскажите пожалуйста как лучше.

Заказал коллектор 3/4 FAR c 4-мя отводами(наружняя трубная резьба) 1/2 и МП 16 Oventrop. Водорозетки Oventrop планируются под пресс, а вот соединение трубы с отводами на коллекторах делать не под пресс, чтобы открутить можно было трубу от коллектора в любое время(прессовые фитинги я так понял уже не открутишь, т.к. труба не даст) фитингами "Cofit S". Но я обнаружил, что фитингов для МП16 с трубной резьбой (ВР) 1/2 нет, а есть тольк 3/4. Как мне лучше в этом случае поступить? Заказать коллекторы ‘1 с отводами 3/4 или оставить коллекторы с отводами 1/2 и помимо фитингов взять переходник с 1/2 на 3/4? Или может у вас есть другое предложение?

Еще хотел уточнить, вы где-то в этой теме писали(если я правильно помню), что МП трубы и фановые трубы(пластик) можно не одевать в утеплитель перед их заделкой в стену и вроде можно просто монтажной пеной залить… Так ли это или я что-то напутал? Как лучше, нужно ли эти трубы во что-то одевать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, ХАТА !

Получается , что чуток промахнулись , надо было брать хромированный регулирующий проходной коллектор FAR (ВР-НР) с 4 отводами (МР) МЕТРИЧЕСКАЯ РЕЗЬБА !!! арт. FK 3856 C34 3/4" МР 24х19

а к нему концовка FAR для металлопластиковых труб арт. FC 6055 58190 16x2

МП трубы для водоснабжения надо обязательно одевать в плотный утеплитель для защиты от УФ- излучения по наружке и защиты от исшоркивания трубы при тепловом расширении при замуровке . ПП трубы 50мм канальи по квартире , одевать в утеплитель не надо , т.к. заполнение трассы слива идёт не более 2/3 диаметра и температурный режим её гораздо ниже , чем у водопровода ГВС

... анекдот про свечку и презерватив ... это когда "на всякий случай" , здесь приводить не буду )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×