Перейти к контенту
Tehnik-san

Cантехпомощь.Вопрос-ответ.От идеи до воплощения - Страница 217

Рекомендуемые сообщения

Думаю в этой ветке сосредоточена основная масса мастеров.

Выбился из сил выбирая смеситель для кухни. Бюджет - до 300уе.

Может кто подскажет качественный смеситель для кухни, обязательно рычажный и только матовый (не хромированный и т.д. - слишком часто нужно его протирать, что б не было разводов от воды - в ванной установлены Grohe Eurodisc - любая капля оставляет следы).

Ищу матовый смеситель примерно такой конфигурации

32259001.gif33975001.gif33202001.gif33490001.gif

Eurodisc арт. 32259 Eurostyle арт. 32543 Eurosmart арт. 32542 Eurosmart арт. 33490

Буду очень благодарен за подсказку названия производитель-модель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как быть.

У нас идет ремонт в ванной. Нужно срезать старый полотенцесушитель и сделать отводы под новый. Сантехники из ДЕЗа (будь он неладен!) уверяют, что в данном случае требуется замена и стояков гор. и хол. воды (типа, иначе и делать нечего), но все это официально почему-то запрещено (правда?), а неофициально они готовы "так и быть" это сделать за 10 т.р.

Общаются они крайне... эээ... некорректно. Платить им за какие-то туманные объяснения не хочется.

Объясните, пожалуйста, так ли все на самом деле сложно? только ли ДЕЗ это может делать? И почему это официально не разрешено?..

Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет качественный смеситель для кухни, обязательно рычажный и только матовый

один из вариантов Damixa Ark

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Beatrice

Аналогичный Вашему случай и ответ был здесь http://forum.ivd.ru/index.php?s=&showt...st&p=323110

В этом топике есть поиск внизу окошко "Найти в этой теме " набираете заветное слово "замена стояков" увидите и многие другие ответы на интересующий Вас вопрос. Успехов !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы хотелось привлечь Вас как квалифицированного грамотного специалиста для производства работ по сантехмонтажу в новостройке в ЦАО Шмитовский проезд 20. В квартире по проекту ванная, гостевой санузел и дущевая. Мой мейл skula@bk.ru

Телефон 8-925-642-33-42 Сергей

Изменено пользователем Shmit20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Сантехник-сан!

Нужен Ваш квалифицированный совет.

Мы переносим мойку в коридор, в противоположный от санузла конец. Но оказалось, что разводка труб в канализацию выше пола сантиметров на 10. По проекту трубы от мойки к стояку мы должны были вести по полу вдоль стен коридора, затем ванной и к стояку и установить насос. Но работники утверждают, что насос - это крайне плохо. Он в моем случае не поможет и что лучше врезать канализационную трубу прям в стояк (он пластиковый) Тогда труба будет идти под наклоном 2 см и проблем не будет. Трубу врезать они собирались, сделав припуск внутрь на 5 мм, а сверху все забетонировать. Я засомневалась и пригласила знакомого сантехника. Он сказал, что врезать нельзя - будет засор канализации дома и потоп! Сказал, что нужно резать общую трубу стояка и ставить разводку ниже. Причем - это должен делать сантехник из ДЕЗа.

Теперь думаю, не проще ли все-таки установить насос?

Фото ниже. К сожалению фото самой разводки нет. Последний раз, когда там была - было темно. Но на этих фото видно, как поднят уровень трубы от ванной и раковины.

post-36673-1279011261_thumb.jpg

post-36673-1279011414_thumb.jpg

Изменено пользователем Papirosa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите найти выход из нестандартной ситуации. Имеется канализационная труба (110мм) которая одним концом уходит в выгребную яму, а другим торчит из подвала. Суть проблемы в том, что торчит она на 250-300 мм и при подсоединении к ней стояка канализации он пойдет на приличном расстоянии от стены. Можно ли укоротить эту трубу отпилив от неё кусок и приклеить (приварить) раструб для того, чтобы вставить в него уголок 45 гр??? Насколько это надёжно??? Или вариант один откапывать её из земли и перекладывать. Хотелось бы сэкономить место и не нарушать эстетику (а грамотно выполненные коммуникации, на мой взгляд, эстетичны). Выкапывание осложняют отмостка и площадка перед гаражом залитые бетоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы хотелось привлечь Вас как квалифицированного грамотного специалиста для производства работ по сантехмонтажу в новостройке

Спасибо за предложение к сотрудничеству, но да данный момент график моих работ уже спланировандо сентября м-ца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Papirosa

Аналогичная ситуация уже рассматривалась http://forum.ivd.ru/index.php?s=&showt...st&p=696753

попытайтесь так же поиском в этом топике заветные слова "насос принудительного канализования" ...спрашивали здесь об этом не единожды

Дополню - трасса слива 50мм трубы с кух. мойки должна быть с уклоном не менее 3см на м/пог в сторону основного стояка и если на пути этой трассы слива нет дверных проёмов,тогда у Вас всё получится проложить в (по) стене,при условии,что эти стены НЕ являются несущими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите найти выход из нестандартной ситуации. Имеется канализационная труба (110мм) которая одним концом уходит в выгребную яму, а другим торчит из подвала.

Такая НЕстандартная ситуация для Вас и стандартная ситуация для застройщика мне знакома. Во первых на вводе надо ставить специальный канализ.обр. клапан со стальной затворкой,чтобы не было ТАК

http://www.youtube.com/watch?v=tkYP2eQ0ElE

Во вторых все соединения РАСТРУБНОЙ канальи выполняються через раструб и варианты склеивания здесь не катят, потребуется укорачивать горизонтальный участок, демонтируя трубу. Ведь для капитального строительства подходит только капитальный подход и его капитальные грамотные решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×