Перейти к контенту
Tehnik-san

Cантехпомощь.Вопрос-ответ.От идеи до воплощения - Страница 207

Рекомендуемые сообщения

...можно ли вешать подвесную раковину с полупъедесталом прямо на стену, без инсталляции? Размер 65 на 50.Стена кирпич.

Подвесные раковины и предназначены для крепления на стену,либо с креплением на раму, либо без дополнительных упоров,но на специальные крепления (предпоследнее фото)

post-10427-1273657939_thumb.jpg

post-10427-1273658008_thumb.jpg

post-10427-1273658038_thumb.jpg

post-10427-1273658047_thumb.jpg

post-10427-1273658350_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, так и сделаю.

А вот здесь http://www.ivd.ru/document.xgi?id=7146

столешницу крепят через сквозное отверстие в стене. Наверное, из-за веса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить не обязательно,но желательно,чтобы уменьшить кол-во ручных откр-закрытий сервопривода во время ремонтных работ в квартире ,тем самым продлить срок его службы

Спасибо.

И еще вопросик, доводилось ли Вам крепить раковину на вентканал (там ведь очень тоненькая стенка), если да, то каким образом ее можно закрепить? Уж очень не хочется ставить инсталляцию или менять свой выбор на накладную раковину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Нади

Крепление столешницы и крепление раковины - различны, у раковины изначально конструктивно предусмотрены снизу фаянсовые ребра жёсткости, шире площадь контакта со стеной по отношению к её размеру, распределение веса и распределение нагрузки совершенно другое .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...доводилось ли Вам крепить раковину на вентканал (там ведь очень тоненькая стенка), если да, то каким образом ее можно закрепить?

Доводилось крепить раковину на вент.канал используя клиновой анкерный болт + перед установкой на торец раковины наносится герметик ms-полимер.

Испытания различных креплений и выдерживаемые нагрузки на отрыв см. здесь http://www.krepezi.ru/fischer/fischer1.html

post-10427-1273682446.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Tehnic-san!

Вы писали мне выше о креплении инсталляций на хлипкие стены... Скажите, а на вент. шахту вообще можно вешать инсталляцию для унитаза? Там же будут сквозные отверстия...

Изменено пользователем Alisakabisa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Наверное у столешницы внешняя часть штырей больше выступает, чем у раковины. Только, почему не сделать такие ребра у столешницы )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепить к различным по прочности стенам различные приборы это эмпирика на 100% и которую сложно объяснить ...это как специи или соль в пищу добавлять,спроси а сколько чего сыпать ? ведь никто точно не ответит, а получается вкусно :) я лично не провожу такие исследования,а делаю дело. Можно использовать некачественный анкер или пластиковый дюбель,а потом сказать у меня раковина из стены выпала. Использование проверенных,как говорили раньше - "фирменных" и предназначенных для проблемного вида стены ИМЕННО своего дюбеля или анкера принесёт успех. В предыдущем сообщении была приведена ссылка на такие исследования, но видать её просто не прочли,поэтому цитирую полностью ,может быть ТАК будет убедительнее. Речь идёт о продукции Fischer

Недавно на Новосибирской выставке, дабы разнообразить выставочную деятельность мы провели испытания крепежа в различных материалах на вырывное усилие.

Из материалов на полигоне присутствовали:

1 Сибит (газобетон) М35

2 Бетон вибропрессованый, пустотелый блок

3 Шлакобетон

4 Бетон предположительно М300 с арматурой (бордюр)

5 Природный гранит.

Газобетон считается проблемным материалом в плане того, чтобы в нем, что-то закрепить. Но к счастью (отдела маркетинга завода Сибит) сотрудники компании ЦКМ знают как можно произвести надежный монтаж в Сибите, что и было продемонстрировано публике.

Универсальный, рамный дюбель FUR 10 (испытали из собственного интереса) 290 кг усилие на вырыв (~29КН). Дюбель GB 14. Этот мужчина предназначен специально для газобетона. Спасибо Артуру Фишеру за его пытливый ум. Показатель 450 кг и он начал шевелиться. Для нейлонового дюбеля это очень хороший показатель, если учесть проблемность материала.

Инъекционная система FIS V. Этот состав просто рвет всё и всех. 700 кг, вырвался кусок Сибита. В отверстии с увеличенной внутренней поверхностью 750кг. Опять Сибит порвался. Сравнили также другие изделия для газобетона. Металлический дюбель MEF 10, 250 кг на вырывание.

В бетоне М300 с арматурой тоже были не менее интересные испытания. Нейлоновый дюбель SXS 10х80 усилие на вырывание 900кг, дюбель пополз. Анкерный болт FAZ 10х100 критическое усилие 2200кг. При этом усилии он начал движение на свободу. Инъекционная система FIS V, нагрузка 3200 кг -вытянулась шея у тайваньской шпильки. Со шпилькой Fischer бетонный блок сломался как печенюшка на усилии 3500кг!!! Видели бы Вы глаза зевак и приглашенных!

Самый прочный материал который нам удалось раздобыть, это гранитный камень внушительных размеров (нас несколько раз спрашивали как мы его занесли на выставку). Его мы терзали больше всего, места в нем куда воткнуться сколько хочешь. Так вот, сравнили нейлон, металлические анкера и естественно химию.

Нейлоновый дюбель SXS 10х60 1000кг на вырывание. Неплохо. Такие нагрузки на один крепежный узел редко где бывают. Клиновой анкер FBN 10х100 -1500 кг, для стального анкера хорошо, но есть анкерный болт FAZ 10х100 с прогрессивной гильзой, в ней вся фишка и состоит. Измеренное значение 3200кг, более чем в два раза больше чем у FBN. Впереди испытания химии.

Инъекционная система FIS V, тайваньские шпильки порвались на усилии от 3 до 3.5 тонн. А знать- то хочется на что способен хим. состав. Вклеили HB 12 шпильку, для динамических нагрузок. Никто и не ожидал, что на усилии 6,5 тонн гранит лопнет. Вот так!

источник http://www.krepezi.ru/fischer/fischer1.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно, что меня бессознательно беспокоило. А вдруг эти анкера "нефирменные" окажутся, где их нормальные взять, чтоб уж на себе не испытывать )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×