Перейти к контенту
Tehnik-san

Cантехпомощь.Вопрос-ответ.От идеи до воплощения - Страница 181

Рекомендуемые сообщения

Ув. Никта ! Если у Вас, в загородном доме, установлен счётчик воды-значит в наличии централизованное поселковое водоснабжение. Вы оплачиваете эту услугу по счётчику поставщику воды,поэтому поставщик этой услуги и обязан разобраться в причинах отсутствия воды, причинах подачи воды ненадлежащего качества и объёма.Это не Ваша головная боль- пишете заявку в обслуживающую организацию-придут специалисты и разберутся на месте. От входного колодца, до ввода в дом и счётчик -водомер, это их зона ответственности.

Причин здесь может быть масса :

1. Закрытый вентиль на Ваш дом в самом колодце

2.Разморозка вентиля в колодце

3.Разрыв самой трассы,врезки в неё,соединений

4.Разморожено на вводе в дом

5.Засор фильтра,счётчика и т.д.

В общем не заморачивайтесь, а пишите заявку в администрацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишка в том, что это устройство сохраняет функцию перелива, так что никого не затоплю :) Лично мне очень нравится, когда ваная заполнена почти до краев.

Архимед был такого же мнения и хорошо,что ошибся, ибо в тот момент и был открыт основной закон гидростатики. И когда в Сиракузах, убегая от затопленных соседей, он кричал "Эврика" , учёные выяснили,что на самом деле это переводится как " ВО,блин,я попАл ! " )))))))))

Извините, но Эврика на гречском языке - это глагол "искать" в прошедшем времени, а именно переведется :aggressive: как "Нашел!!!! ":fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но Эврика на гречском языке - это глагол "искать" в прошедшем времени, а именно переведется как "Нашел!!!! "

Тщательно изучая историю открытия основного закона гидростатики, выяснил ,что крики "Нашёл ! " были от соседей затопленных квартир, когда они догоняли виновника , а Архимед на самом деле ,убегая от них, кричал " ВО,блин,я попАл ! " т.е. дословно " Во..бл....эврика...нах..."(греч.) )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну собственно как вы и предупреждали Техник-сан моя "супер" разводка решила подпортить мне жизнь. Неожиданно заглянув в короб я поняла что что-то капает. Выяснилось что подкапывает редуктор (судя по всему из дешевых)...на семейном совете было принято решение что надо бы поменять фильтры/редукторы, а заодно и входные краны на хорошие. Пригласили сантехника местного, чтобы оценил фронт работ. Он убежал с криками, что с металлопластом работать не собирается. Вплотную занявшись вопросом (спрашивается ну вот почему бы не заняться этим ДО отделки :aggressive: ) поняла что по сути и металлопласт тоже надо менять. В принципе и на это мы готовы (разобрать сантехкороб). Но вот вопрос - а на что его менять-то? По всей квартире чистовая отделка и хотя до основных точек не далеко - там плитка. Можно пустить поверх плитки (у нас все заставлено и видно не будет). Чем будет проще работать в ограниченном пространстве - медью или пропиленом? И за чем стоит особенно проследить? Ну собственно напомню какое чудо у меня там стоит (сильно не ругайте - уже поняла все свои ошибки...теперь надо хорошо исправить)

post-28321-1266218187.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю по порядку заданных вопросов.Последовательность сборки узла ввода с пояснениями

1. Кран шаровый Oventrop ; Bugatti -этот пункт сходится и проверен временем

2. Фильтр грубой очистки Oventrop(бронза) ,но можно и БАЗ(латунь),но не Giacomini

3.Счётчик-водомер импульсный Итэлма(бывший родной,теперь совместно с Siemens) ;Верле-Водоучёт(бывший родной,теперьи совместно с Verle)

4.Обратный клапан всегда ставлю наружный,т.к. внутренний пластиковый стоИт в "американке счётчика на выходе и сильно заужает сечение трубопровода,что потом сказывается на взаимовлиянии потребителей при их одновременном использовании

посмотрите внимательно на фото и увидете разницу

5.Фильтр тонкой очистки FAR арт.3943 с сеткой 100мкр и манометром.Манометр нужен для визуального контроля давления в стояке,чтобы знать,когда в кране нет воды,ЧТО и ГДЕ надо чистить

6.Редуктор давления FAR арт.2830 с манометром,если ставить редуктор после грязевика,он выйдет из строя по причине попадания в него неочищенной воды,поэтому всегда ставлю редуктор только ПОСЛЕ фильтра тонкой очистки

Уважаемый Tehnik-san!

Я снова к Вам с вопросом и все по поводу схемы водозаборного узла.

Можно ли поставить обратный клапан между фильтром и редуктором? Или он принципиально должен находиться на позиции №4 по Вашему списку?

Вопрос вызван тем, что мой сантехник предлагает использовать обратный клапан в качестве связующего звена между фильтром и редуктором, чтобы не покупать дополнительную муфту (или как она там называется?) для соединения. Он говорит, что место установки обратного клапана не принципиально. Так ли это?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень надеюсь получить ответ на свой вопрос. Понимаю, что заочно ответить на него сложно. Но все-таки...

У нас канализация, сделанная строителями для ванны, располагается очень высоко. Мы хотели бы её опустить, чтобы просто установить ванну, без подиума.

Делать, конечно, будем не сами, сейчас выбираем бригаду. Но их мнения при осмотре расходятся. Одни говорят: опустим без проблем. Все будет с нужным уклоном. Другие говорят, что опустить с соблюдением уклона точно невозможно.

Скажите есть ли какая-то примерная высота от пола, на котором должен располагается уровень слива ванны? Какой должен быть уклон? И как его проверить. Хоть ремонтники и обещают гарантию на свои работы, но хочется сразу сделать все как следует, а не переделывать потом. Да и как переделывать, если все зашьется в стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну собственно как вы и предупреждали Техник-сан моя "супер" разводка решила подпортить мне жизнь.

К сожалению, вы в начале несерьёзно отнеслись к моим рекомендациям,теперь придётся всё демонтировать и делать заново,я бы советовал заменить метало-пластиковые трубы на медные . Фильтры тонкой очистки да и многое другое,теперь на выброс,можете видеть на первом фото как у фильтров отрывается колба и топит соседей.Монтаж медными трубами,если будет интересно,см. в моём фотоальбоме http://photofile.ru/users/dmytry-san/115001566/?page=2

post-10427-1266355737_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли поставить обратный клапан между фильтром и редуктором?

Установки обратного клапана принципиально ДОЛЖНА быть сразу ЗА счётчиком -водомером, если поставить обратный клапан между фильтром и редуктором,существует вероятность махинаций со счётчиком- из сливного отверстия фильтра можно смотать показания а обратный клапан ,установленный сразу после водомера этому и препятствует . При такой последовательности, как Вам предлагает сантехник, счётчики не примут на обслуживание и не опломбируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите есть ли какая-то примерная высота от пола, на котором должен располагается уровень слива ванны? Какой должен быть уклон?

Середина сливного отверстия для ванны ,непосредственно в месте вывода ,должна быть 6см от верха плитки . Уклон 50мм трубы должен быть 3см на м/пог .Уклон трубы выставляется таким образом,как на фото. Отправная точка-это вход в вертикальный стояк (на фото слева от вертик. луча),направляем на середину врезки гориз.луч и расстояние трассы в метрах умножаем на 3см -получаем результат,если он выше требуемого (6см от середины трубы до плитки), значит требуется или перебирать стояк,чтобы опустить врезку в него пониже или поднимать ванну на подиум

post-10427-1266356555_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техник-Сан, а раельно будет медными трубами работать в ограниченном пространстве? Как их гнут (нагревают или спец. устройсва?). И есть ли шанс найти хорошего сантехника, который возьмется переделать мое безобразие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×