Перейти к контенту
Tehnik-san

Cантехпомощь.Вопрос-ответ.От идеи до воплощения - Страница 178

Рекомендуемые сообщения

уточнить 2 года или какой-то другой срок? И в каком документе об этом сроке говорится? Что-то конкретики в "Защите прав потребителей" не нашел,

здесь:

http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_3.html#p569

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

...

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

...

4. Исполнитель отвечает за недостатки работы (услуги), на которую не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до ее принятия им или по причинам, возникшим до этого момента.

В отношении работы (услуги), на которую установлен гарантийный срок, исполнитель отвечает за ее недостатки, если не докажет, что они возникли после принятия работы (услуги) потребителем вследствие нарушения им правил использования результата работы (услуги), действий третьих лиц или непреодолимой силы.

5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет (пяти лет на недвижимое имущество) и недостатки работы (услуги) обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет (пяти лет на недвижимое имущество), потребитель вправе предъявить требования, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, если докажет, что такие недостатки возникли до принятия им результата работы (услуги) или по причинам, возникшим до этого момента.

В вашем случае Вы должны доказать, что гайка ослабла по причине плохой затяжки при установке. Например, она находится под пломбой и Вы никак не могли ее трогать в процессе эксплуатации.

Если Постановление Правительства Москвы №77-ПП от 10/02/2004 (на которое ссылается Техник-сан) в данном случае действует, то это означает что бремя доказывания перекладывается на исполнителя. Т.е. он должен доказать, что гайка ослабла по Вашей вине (что практически нереально)

Обязательно обратитесь к юристам. Боле точно я Вам не смогу еще что-то подсказать.

Например, не очень понятно, регулирует ли ЗоЗПП ответственность исполнителя перед третьими лицами. Т.е перед соседями

Изменено пользователем ГВК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(сообщение - дубль, удалил)

Изменено пользователем ГВК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая протечка ещё может быть от установки не качественной и не сертифицированной американки счётчика-водомера,бывает их меняют на продукцию с рынка.К продаже счётчики-водомеры комплектуются либо родными накидными гайками,либо без них и тогда установщики очень просто выходят из положения-покупают вот такую туфту(см.на фото) на рынке,у которой почти сразу отваливается буртик.Причину такой аварии,для решения суда,может определить,на основании проведённого лабораторного тестирования и исследования,экспертиза в НИИ Сантехники.

На последнем фото показаны: слева качественная "американка", а справа туфта с рынка,с оторванным буртиком

post-10427-1265290924_thumb.jpg

post-10427-1265290945_thumb.jpg

post-10427-1265290960_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задам-ка я тоже вопрос специалистам :)

Как можно поднять уровень воды в ванне? Дело в том, что перелив в ванне все-таки низковато расположен, хотелось бы периодически наполнять ванну повыше.

Единственное, что я нашел - это Kaldewei Comfort Level

081_comfort_level__b.jpg

Это перелив с рычажком, которым можно регулировать уровень перелива.

Но стоит это счастье 5700 р. !

Может быть есть аналоги у других производителей ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Ямайк , в своей практике я с такими пожеланиями ещё не сталкивался. Считаю, что повышение уровня перелива ванны может только навредить. Забудете выключить краны на заполнение- затопите соседей. Изначально, уровень перелива снижен как раз в расчёте на большой поток и колебания воды при заполнении. Именно этот запас уровня от изготовителя и позволяет справиться с такой забывчивостью.

То Tuloma В Вашей теме своё мнение озвучил .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем может быть причина и как устранить? Через воду пробивает эл ток, не сильно но весьма ощутимо. Водоснабжение свое, на первом этаже все ок, а на втором такая ерунда... Бойлер на втором этаже стоит отдельный, за стенкой. Почему??? Причем с самого начала такого не было, началось где-то через пол года после установки. Подскажите ;)) плиз

Изменено пользователем acme2096

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

acme2096 . На эл.накопительный бойлер следует ставить диэлектрические вставки,подключать его к электричеству от отдельного УЗО и систему водоснабжения следует соединить с контуром уравнивания потенциалов (КУП)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, я сделаю вид что поняла :good: ... Знаю точно что он подключен через отдельный узо, где-то под крышей стоят автоматы... Что сейчас можно сделать? что есть диэлектрические вставки? а куп в двух словах это что? (а есть ли он у нас?,,, :good: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется вот такая квартира. Стояк ГВ в ванной у входа, а ХВ и канализации в туалете в маленькой нише. В ванной предполагается установить ванну напротив входа, справа раковину, слева СМ, в туалете - подвесной унитаз и мини раковину в нише у входа, гиг. душ.

post-35393-1265548911_thumb.jpg

Подскажите, пожалуйста, как оптимально развести ГВ. Если небходимое оборудование (по полной программе, в т.ч. и "Нептун" и катридживый фильтр) разместить у стояка ГВ в ванной, то, наверное, короб будет не так уж мал, терять лишние сантиметры в маленьком помещении очень жалко. Кстати, а какого размера он может получиться? Еще волнует вопрос о температуре внутри короба, не будет ли "жарко" рамещенному там оборудованию и не отвалится ли плитка от очень теплых стенок короба, ведь объем короба в любом случае относительно мал, а циркуляции воздуха почти нет.

А может быть у стояка ГВ разместить только отсекающий кран и кран "Нептун"-а, а все остальное перенести в туалет, а потом снова вернуть к потребителям в ванной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×