Перейти к контенту
Tehnik-san

Cантехпомощь.Вопрос-ответ.От идеи до воплощения - Страница 163

Рекомендуемые сообщения

Унитаз можно располагать на расстоянии больше 1 метра от стояка (при соблюдении некоторых условий).

Разделяю это мнение,к примеру делал так

Два года назад пришлось решать проблему прокладки трассы канализации в дальний гостевой С/У.

Выход был найден,трасса была уложена в швеллер и на мет.швеллере потом выстроили стены.Длина этой горизонтальной трассы около 4 метров

Уклоны соблюдены

для 100мм трубы-это 2см на м/пог,отсутствие прямых углов и эта трасса слива работает до сих пор без проблем.Использование насосов принудительного канализования(Grundfos SOLOLIFT,SFA)-не лучшее решение и поэтому их применение в городских квартирах в Москве запрещено....да и они проблемные в эксплуатации-это шум работающего насоса,частые профилакт.работы, замена ножей измельчителя,обязательное наличие эл-ва ...это чтоб не осталось всё в толчке...типа торт "Сюрприз" :)

post-10427-1259572773_thumb.jpg

post-10427-1259572790_thumb.jpg

post-10427-1259572799_thumb.jpg

post-10427-1259572812_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моей точки зрения,можно раместить и НЕугловой унитаз. Стенка по которой располагаются стояки - заделывается фальшстеной. Сантехшкаф располагается над унитазом (унитаз -подвесной), выводы воды от стояков переносятся в зону сантехшкафа. Отметил красным цветом.

skigs-респект ! Правильное решение и здесь так же наши мнения совпадают.Как это воплощается в реале,можно видеть на фото

post-10427-1259573961.jpg

post-10427-1259573981_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, приношу извинения за ответы в Вашей теме! :fund02047:

Не стОит извинятся,Игорь.В настоящее время имею доступ к интернету только на выходных и Ваша помощь будет здесь очень кстати. :giri05019:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стОит извинятся,Игорь.В настоящее время имею доступ к интернету только на выходных и Ваша помощь будет здесь очень кстати. :yahoo:

:fund02047::giri05019:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим сделать перепланировку, но возник вопрос с сантехникой и канализацией.

Поэтому возникает вопрос - можно ли делать слив из кухни с таким количеством поворотов?

Вопроса с уклоном нету - запас по высоте есть везде.

Слив из кухни с таким количеством поворотов сделать можно ,а чтобы без дальнейших последствий,соблюдайте уклон для 50мм трубы 3см на м/пог и повороты на углах собрать из двух отводов под 45 гр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой - были сегодня в своей квартире и увидели, что канализационный стояк стоит довольно далеко от стены, у которой планируется унитаз(ы).

В общем и целом вопрос такой - возможно ли такое расположение сантехприборов, как у меня на 1 картинке с такими вот стояками или надо что-то придумывать/ломать/переделывать?

Помогите пожалуйста советом :fund02047:

Такое расположение сантехприборов возможно осуществить.только трассу канализации придётся прокладывать в стене,пример в сообщении выше-трасса в швеллере или вдоль стены,но тогда придётся пожертвовать размером С/У

post-10427-1259580328_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плиз..

1. в кухне планируется мойка в угла (скорее всего не угловая, но стоять будет именно в углу), через 40 см от нее (если идти по длинной стене угла)- посудомойка. За короткой стеной угла - ванна, там почти сразу стояки. Столешница предполагается 60см. Имеет ли смысл штробить длинную стену и прятать трубы и водо и канализационные розетки? Если сделать открыто, будет ли это мешать установке кухонной мебели и техники?

2. Вдоль всей стены длинной пройдут 2 трубы, 25-е ПП. Их нужно прятать в штробы? не будут ли они мешать установке мебели и техники (кроме уже перечисленного добавится духовка, ну и всякие ящички под столешницей)?

Очень не хочется лишний раз стены резать (можно пол, для тех двух длинных, толщина стяжки позволяет их спрятать, но тоже не хочется)

Если ВСЕ трубы от стояка пройдут только ПОД кух.мойкой тогда мешать они ничему не будут,а если на их пути будут тумбочки(кроме тумбы под кух.мойку)или холодильник.тогда надо прятать в стены или покупать столешницу на 70см шириной

Пример с фотографиями открытой прокладки ДЛИННЫХ трасс на кухне здесь http://forum.ivd.ru/index.php?s=&showt...st&p=549846

Следует видеть планировку и расположение мойки на кухне,относительно основных стояков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ! Вы меня немного успокоили, а то я думала что уже все, надо переделывать стены (а они уже стоят, стены в четверть кирпича, т.е. на ребро). Я так понимаю, что с/у уменьшится на ширину трубы, если прокладывать вдоль стены? А что там надо будет делать? Г/к короб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что с/у уменьшится на ширину трубы, если прокладывать вдоль стены? А что там надо будет делать? Г/к короб?
С/У уменьшится на ширину трубы,если ставить для WC в большом С/У инсталляцию-тогда зашить г/к коробом или кирпичом поднять стену:

а)на всю высоту

б)до верха инсталляции

а можно только снизу закрыть коробом из плитки,если планируется приставной WC.Тогда вокруг трубы поставить вплотную опалубку,залить цем.раствором или пескобетоном и обложить плиткой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×