Перейти к контенту
Tehnik-san

Cантехпомощь.Вопрос-ответ.От идеи до воплощения - Страница 157

Рекомендуемые сообщения

Хотим переделать ванную комнату - заменить ванну на душ=душевой отсек,

но не на кабинку из пластика.

Аoz99 ! Прочтите на эту тему ещё были обсуждения:

Душевая, от идеи до воплощения

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=45...%D1%91&st=0

Душевая кабина в строительном исполнении.

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=46738&st=10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте. Прочитал как мог все страницы форума, извините если где-то пропустил уже готовые ответы.

Планируется капитальный ремонт в ванной совмещенной с туалетом в панельном доме 3 эт. (сантехкобина, за исключением пола удалена). Итак вопросы:

1. Канализация: В нижней части стояка (пластик) добавляется тройник с угловым отводом на трап, который судя по Вашим фото находится под чистым уровнем пола -как я понимаю в стяжке. Каким образом готовится труба канальи для надежного (избежать протечки, смещения, трещины в пластике) погружения в раствор стяжки? т.е. есть ли кожухи для труб (тройников) 100, 50?

2. Часть труб (пластик) - на душ, водогрев планируется провести над потолком (есть ли какие-либо особенности монтажа?), но вот задача - боюсь, что конденсат холодной трубы, будет скапливаться на подвесном потолке (пластик), знаю, что для этого используется кожух, как Вы посоветуете - полностью поместить трубу в кожух (с уголками, тройниками) или же ограничиться трубой? Как в таком случае заделываются стыки возле уголков - ведь там по идее будет скапливаться конденсат?

3. Планируется ванна KOLO Promise с MX 200 на родных ножках, я думаю подкладывать под основание кирпич и пенить. Это правильно? Кроме того, как я понимаю, для ванн с массажем должна быть инструкция для подготовительных работ, перерыл инет - не нашел, продавец сказал что не владеет информацией, по горячей линии KOLO то же. Посоветуйте что делать - ванная будет через месяц - работы по штроблению проводить на этой неделе, может поделитесь инструкцией, если она вообще есть в природе (уж очень не хочется полностью штробить для труб под ванной)?

4. Душ кабина KORRA - поддон акриловый радиусный. Ножек нет (???). Особенности крепления таких поддонов? Если он наглухо монтируется к полу (как я думаю), то как же делать ремонт слива, если вдруг когда нибудь потечет? - ломать уголок с поддоном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте,mrkos

По порядку заданных вопросов:

1. Согласно СНиП 2.04.01-85. Внутренний водопровод и канализация зданий

17.9. Прокладку внутренних канализационных сетей надлежит предусматривать:

е) перед заделкой стояка раствором трубы следует обертывать рулонным гидроизоляционным материалом без зазора.

2. Следует полностью поместить трубу,которая пройдёт под потолком, в утеплитель Термафлекс,у него плотность повыше,чем у подобных утеплителей, с толщиной стенки не менее 9мм вместе с уголками, тройниками,а все стыки утеплителя склеить и тогда конденсата не будет

Установка гидро массажной ванны и поддона на фото,поддон вмуровывается в пол.Под основание поддона нужно нанести небольшой слой плиточного клея и в него утопить поддон по уровню

post-10427-1257108807_thumb.jpg

post-10427-1257108831_thumb.jpg

post-10427-1257108844_thumb.jpg

post-10427-1257108869_thumb.jpg

post-10427-1257109140_thumb.jpg

post-10427-1257109147_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Однако уголок планируется вот такой - его в пол не вставиш. Как Вы посоветуете - кирпичь и пена - или есть особенности, не хочу доверять местным мастерам-ломастерам.

post-35097-1257146008.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что касается установки ванны, нарыл на сайте KOLO установочные размеры, где Вы посоветуете поставить тройник канальи с учетом подключения слива - напротив, слева, справа сливного отверстия? (ванной еще нет, однако коммуникации под ее установку будут делаться сейчас)

post-35097-1257153900_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среднее положение переключателя Quattro,чревато попаданием абразива под тефлоновый уплотнитель,поэтому в ТАКОМ положении он долго не прослужит,так же,как и любой ПОЛУприкрытый шаровой кран.И на 99% всё равно в МНОГОКВАРТИРНОМ доме или не хватит объёма воды на ИХ одновременное использование или ПРОПУСКНОЙ способности трапа на водоотведение ...обходя разложенные грабли вы теряете ДРАГОЦЕННЫЙ опыт )))... так что желаю успехов !

Спасибо, Tehnik-san.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что касается установки ванны, нарыл на сайте KOLO установочные размеры, где Вы посоветуете поставить тройник канальи с учетом подключения слива - напротив, слева, справа сливного отверстия? (ванной еще нет, однако коммуникации под ее установку будут делаться сейчас)/

Уточнение - слив в стояк справа вверху (согласно расположения ванной на рисунке), труба 50-ка будет проложена слева-направо вверх.

И еще какой тройник брать - 90 или 45 градусов?

По поводу установки ванн и поддонов кабин - я так понял, что Вы рекомендуете вместо пены на кирпичи - использовать СМ 11? (естетственно под нагрузкой) Так ли это?

Изменено пользователем mrkos

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день, итак как и обещал Техник-сану отчет.

Доделываем ремонт в квартире родителей. Соответственно меняем батареи, наученный опытом по мах всё контролировать и во всё вникать изучил данную тему форума.

Сразу оговорюсь, что не получилось сделать всё на сварке, но надеюсь, что всё будет ок.

Нарисовал схему подключения радиаторов

post-33959-1257227702_thumb.jpg

сантехники из ЖЭКа, уперлись чтобы схему переделали на

post-33959-1257227795_thumb.jpg

Полдня "убил" на то чтобы их убедить не менять мою схему, причем все доводы и распечатки не помогали, ответ один ... " мы так (вторая схема) ставим и всё работает".

Пришлось лукавить, уболтал их тем, что моя схема применяется в обязательном порядке для полностью биметаллических радиаторов, в общем и целом сделали по правильному. Уф.

И еще ЖЭКовские весь мозг вынесли по поводу Данфоссов, убирай и убирай, типа регулируется хорошо шаровиками, блин еле-еле уболтал, чтобы не домогались. На кухне сделал боковую подводку с удлинителем протока в верхней части, как и рекомендовал Tehnik-San.

Большое спасибо Tehnik-san за советы и поддержку, и особенно в неурочное время !

Изменено пользователем Шаман_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще раз добрый день,И вот появилась новая задача, уже на моей квартире. Надумал поменять полотенцесушитель. Подвод воды сверху, разводка полипропиленом.

Вопрос как правильно подключить??? ЖЭКовский сантехник говорит подключить сверху справа, выход снизу справа, мне эта идея совсем не нравиться, т.к. мне кажется что вода пойдет прямоходом, и полностью прогрева не будет. Подскажите плиз.

post-33959-1257228902_thumb.jpg

Фото на всякий случай.

post-33959-1257229011_thumb.jpg

Хочется сделать правильно и красиво, в моей голове вариант правильно складывается - это диагональ, но тогда не получается красиво :-(

Хэлп плиз....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×