Перейти к контенту
Tehnik-san

Cантехпомощь.Вопрос-ответ.От идеи до воплощения - Страница 141

Рекомендуемые сообщения

Техник-Сан, здравствуйте!

Надеюсь у меня последний к вам вопрос. Нам смонтировали кухню. Мойка с двумя чашами БЛАНКА. Вставили отвод под посудомойку, вроде установщики все подключили... НО постоянно из этих двух чаш слышны "звуки космоса" (гул какой-то). Муж заглянул под мойку, говорит что это скорее всего из-за того, что установщики кухни особо не зморачивались и подключили мойку без сифона, т.е. у нас нет водяного клапана, и из канализации будет постоянно дуть и пахнуть((( Как вы думаете поможет ли нам установка обычного пластмассового сифона? Или тут дело н в этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и подключили мойку без сифона, т.е. у нас нет водяного клапана, ...

А чем подключили? Если гофра - то ее можно изогнуть так, чтобы образовался водяной затвор. Не самое лучшее решение (не надежное), но простое - быстро избавит от звуков и запахов.

Фото можете приложить, что у Вас там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Tehnik-san.

Вы отвечали Dehl по поводу душевого комплекта Hansgrohe, а как насчет такого-же комплекта, но GROHE.? Наверное может получится подешевле Hansgrohe?

И как на Ваш взгляд, у этого производителя надежные внутренние механизмы? Еще я немного не понимаю какую роль выполняет запорный вентиль? Как он работает в этом комплекте, можете разъяснить? И еще...... если сделать не 6-ть, а 3-и форсунки, то надо увеличивать врезку в стояк (у нас сейчас 20')?

Здравствуйте,Мариночка

...предисловие,фамилии отцов-основателей этих фирм- одинаковы Компания HANSGROHE основана Хансом Гроэ в 1901 году.Компания GROHE основана Фридрихом Гроэ в 1936 году. Надёжность механизмов обеспечивается пятилетней гарантией производителя и бесплатным ремонтом в этот период в сервис-центре.Не поставив на входе в квартиру фильтры тонкой очистки,можно загубить любой надёжный сантехмеханизм....что русскому хорошо,то немцу....а продолжение надеюсь знаете :) Запорный вентиль используется при подключении ОТ смесителя параллельных выходов СМЕШАННОЙ воды,это для того,чтобы одновременно не шла смешанная вода из нескольких точек.К примеру,если требуется подключать у I-box только верхний вывод смешанной воды,тогда запорные вентили НЕ нужны,в таком случае следует ставить кватро-распределитель по потребителям,а если используеться одновременно и нижний выход,тогда без них никак не обойтись.

По поводу диаметров,врезку в стояк для трех форсунок менять не надо,расхода будет хватать при давлении в стояке до 4bar при врезке на 1/2.Если при монтаже не заузят внутреннее сечение подводки к блоку и обеспечат ВСЕ характеристики согласно диаграмме расхода на выбранную модель блока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То See-i-nok

Бабочка не должна болтаться,открутите верхнюю гайку,снимите бабочку и подтяните гаечным ключём уплотнительный сальник на штоке. Прочтите об устройстве этих кранов и о подделках http://www.bugatti.ru/7tags.pdf

Здравствуйте, Ириша Потерянную трубку можете приобрести отдельно.Она наз. ПАТРУБОК ДЛЯ СЛИВА К ПОДВЕСНЫМ УНИТАЗАМ С ВХОДНЫМ ШТУЦЕРОМ D55 mm Артикул 130503 Размер 45x180 Цена 3.20 евро

http://www.tdrems.ru/index.php?id=cat&n=20-6 или в магазине Бауклотц на "Соколе" эти трубки бывают

То sserg077 С трубами TECEflex не работал,поэтому без комментариев

Доброго времени суток,Papillon Сделайте фото под мойкой, ГВК прав, следует увидеть это подключение,тогда и будет ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, к Вам ли вопрос...

Я все про радиаторы отопления. Замену надо согласовывать, пока по телефону на меня только поудивлялись и сказали, что если меняю у себя в квартире, то вызывайте мастеров и меняйте.

Я не очень разбираюсь в этой кухне. У нас есть РЭУ и Управляющая компания. У управляющей компании (если правильно поняла) есть линейный участок по нашему адресу. Звонила в управляющую компанию. Через них можно вызвать мастеров для замены радиаторов (у них договор с подрядной организацией). Если будут делать эти мастера через управляющую компанию вызванные - будет считаться, что все согласовано? Или должен быть слесарь из РЭУ? Или можно со своими мастерами работать? На радиатор надо перемычку (кажется это называется байпас) вваривать, это только через РЭУ? Или управляющую компанию, или самим можно? Я вообще полностью запуталась, что можно самим, а что нельзя?

Пожалуйста, помогите :fund02006: !!!

Изменено пользователем Анн@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Анн@

Больше подробностей в вопросе,точнее ответ.

а)этажность дома и год постройки

б)какие радиаторы были изначально и на какие хотите заменить ?

в)система отопления,стояковая или коллекторная ,скажу проще-трубы отопления вертикально возле окон или на лестничной площадке и подводка в полу ?

Лучше всего приложите фото объекта обсуждения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото под мойкой. Что посоветуете?

Нет слов,вот уроды ....я просто афффффигеваю с них. Для начала покажите это фото в СЭС,должны исполнителей лишить лицензии.При такой установке,без сифона и ГИДРОЗАТВОРА вся гадость из канальи попадает в раковину,где моете и посуду и продукты.Озвучьте имя фирмы-бракодела,ведь безнаказанность порождает дальнейшее раздолбайство

Вы меня извините,но нахрена я Вам здесь показывал на фото,как НАДО делать и слив из двух чаш и подключение посудомойки

http://forum.ivd.ru/index.php?s=&showt...st&p=537196

....но,с другой стороны,обходя разложенные грабли,Вы теряете драгоценный опыт :fund02006: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×