Перейти к контенту
Tehnik-san

Cантехпомощь.Вопрос-ответ.От идеи до воплощения - Страница 138

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Tehnik-can, а можно поподробнее, где купить гаситель гидроударов? Я посмотрела в Яндексе, там только промышленные для насосных станций, огромного размера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tehnik-san, здравствуйте! а проконсультируйте пожалуйста по поводу переноса кухни? на сколько нужно поднять пол и каким образом(весь пол или сделать подиум на кухне)? и чем это чревато? я правильно говорю, что подъем на 3.5 см на каждый метр? и насколько глубоко нужно замуровать трубы в стяжку?

post-28236-1248761773_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Papillon

Выпуск для стиралки и посудомойки на фото,так же можно приобрести отдельно вставку с "ёршиком",куда и одевается сливной шланг с выходом для ПМ

То miag777 да незашта :fund02025: Успехов !

То Полина . Купить такой http://valtec.ru/docs/aca00.pdf бытовой гаситель гидроударов можно в Веста-трейдинг

post-10427-1249133739.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Baby_Donkey

По поводу переноса кухни

Какие же виды работ нельзя официально согласовать? Это необходимо знать, прежде чем приступать к созданию проекта или эскиза вашей будущей преображенной квартиры. Ниже приводится список несогласуемых мероприятий по переустройству и (или) перепланировке. Его помогли составить специалисты Мосжилинспекции и консалтинговой компании "ЦЕНТРЮРСЕРВИС", оказывающей услуги по согласованию переустройства и перепланировки.

1. Не допускается размещение санузла (туалета, ванной или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Возможен только один вариант - устройство санузла в верхнем уровне над кухней в двухуровневых квартирах (п. 9.22 СНиП 31-01-2003 "Здания жилые многоквартирные"). Ограничений по размещению других "влажных зон" - кухонь и постирочных - нет.

Таким образом, располагать кухню можно в любом месте квартиры, за исключением площади под санузлами соседей сверху (при условии соблюдения норм освещенности и вентиляции). Расширение и перенос санузлов возможны только в пределах прилегающих вспомогательных помещений: коридоров, холлов, прихожих, кладовых и т. д. На месте комнат и кухонь их устраивать не разрешается.

2. Нельзя закрывать доступ к оборудованию (вентилям, кранам и пр.) - п. 10.6 СНиП 31-01-2003, - а также устанавливать отключающие или регулирующие устройства на общедомовых инженерных сетях (п. 3.6 Приложения 2 к Постановлению Правительства Москвы № 73-ПП от 08.02.2005 г. в ред. № 883-ПП от 15.11.2005 г.).

3. Не допускается устройство теплых полов с подогревом от общедомовых систем водоснабжения и отопления (пп. 5 п. 1 "Мероприятий по переустройству" Приложения 1 к Постановлению № 73-ПП от 08.02.2005 г. в ред. № 883-ПП от 15.11.2005 г.).

4. Не разрешается установка каминов на твердом топливе в квартирах на всех этажах жилого дома, кроме верхнего этажа, а также любого уровня многоуровневой квартиры, размещенной последней по высоте в доме (п. 8.7 СНиП 31-01-2003, п. 3.43 МГСН 3.01-01 "Жилые здания").

5. Запрещается перенос радиаторов в застекленные лоджии и балконы (пп. 3 п. 1 "Мероприятий по переустройству" Приложения 1 к Постановлению № 73-ПП от 08.02.2005 г. в ред. № 883-ПП от 15.11.2005 г.).

6. Не допускается устройство непосредственного входа из спальни и кухни в санузел (ванную комнату) во всех квартирах, кроме элитных. Исключение - наличие другого помещения, оборудованного унитазом, с входом в него из коридора или холла (п. 4.13 МГСН 3.01-01).

7. Нельзя ликвидировать перегородку между комнатой и кухней, если последняя оснащена газовой плитой, особенно в однокомнатных квартирах. Помещения, оборудованные газовыми плитами, газовыми колонками и т. д., должны быть отделены от жилых комнат (п. 3.25 Приложения 2 к Постановлению Правительства Москвы № 758-ПП от 02.11.2004 г. "Об утверждении нормативов по эксплуатации жилищного фонда").

8. Не разрешается проектировать жилые комнаты и кухни без непосредственного естественного освещения (п. 5.1 СанПиН 2.1.2.1002-00 "Санитарно- эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям").

9. Не допускаются разборка (полная или частичная) межквартирных перегородок и устройство проемов в межквартирных стенах. Это возможно лишь при условии, что происходит объединение двух квартир (пп. 3 п. 2 "Мероприятий по перепланировке" Приложения 1 к Постановлению № 73-ПП от 08.02. 2005 г. в ред. № 883-ПП от 15.11.2005 г.).

10. Запрещается "захватывать" чердак, подвал, часть межквартир-ного тамбура и т. д., так как в соответствии с Жилищным кодексом (ст. 36) они являются общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме.

Ответ по поводу укладки труб я уже давал в этой же теме см. сообщение №435

http://forum.ivd.ru/index.php?s=&showt...st&p=289277

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техник-сан, подскажите, пож-та, нам необходимо выбрать верхний душ из двух вариантов:

1) Верхний душ Hansgrohe Raindance 27477000

2) Верхний душ Hansgrohe Raindance 27478000,

если я правильно понимаю то в первом варианте необходимо купить для монтажа термостат с запорным клапаном и i-box, а во втором достаточно только смеситель со скрытой частью (для экономии 13620180, либо i-box) или также нужен еще запорный клапан? А может для первого варианта также достаточно одного смесителя, а не термостата.

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техник-сан, прокомментируйте, пожалуйста, какие есть противопоказания оборудования прачечной на территории коридора/холла.

Есть два варианта для размещения стиральной машины.

1 вариант. В ванной комнате. Не вызывает сомнений.

post-13760-1249381404_thumb.jpg

2 вариант. В гардеробной/хоз. комнате.

post-13760-1249381439_thumb.jpg

В последнем случае , что необходимо сделать , что бы обошлось без сюрпризов :-) ?

Или приму просто рекоммендацию не делать :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tehnik-san, подскажите, пожалуйста, можно ли так подключить канализацию унитаза?

Имеется чугунный стояк, на котором нет возможности менять/поворачивать крестовину на стояке, т.к. у соседей снизу новый ремонт и они не захотят чтобы к ним пробирались:

1. Можно ли оставив вход в стояк как есть, подключить по такой как на рисунке схеме унитаз?

2. Какой нужно сделать уклон лежака от унитаза до стояка? Может нужно больше чем обычные 3-4* чтобы лучше все проходило через угол перед стояком?

3. Будет ли забиваться угол 90* перед стояком? (сделать более тупой угол не получится, т.к. некуда сместить унитаз)

Заранее спасибо за консультацию!

post-31008-1249565676_thumb.jpg

Изменено пользователем Jarek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь практическими навыками.

Сейчас в квартире батареи-радиаторы, примерно как на верхнем рисунке, расстояние между трубами около 15 см. Перемычки нет. Батареи планирую менять на алюминиевые. Нужно вваривать перемычку и делать расстояние 50 см.

Мой план: обрезать трубы выше и ниже сгонов (не знаю как правильно это назвать, так слесарь называл), вварить прямую трубу - это и будет перемычка. На расстоянии 50 см. в эту трубу вварить новые сгоны, на них поставить шаровые "бабочки" и дальше монтировать батарею.

Но уже несколько человек мне сказали, что тепло будет проходить "мимо" моей батареи. Надо перемычку ставить не в вертикаль с основной трубой отопления, а ближе к батарее (на моем рисунке пунктиром). Т.е. сначала сгоны, потом перемычка, потом шаровые краны.

Или может надо вообще как-то по-другому? Посоветуйте, пожалуйста!

post-27938-1249667595.jpg

Изменено пользователем Анн@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То I-Sev

У Вас мало информации о полной комплектации других точек с этой тарелкой.Она стоИт вверху над ванной или в душкабине ? Тарелка с ручной лейкой и боковыми форсунками или только тарелка с заполнением ванны,вариантов могу привести ещё с десяток.Оба верхних душа Hansgrohe Raindance являются потолочными и различие ТОЛЬКО в диаметрах самой верхней тарелки,одна 180мм другая 240мм,поэтому и монтаж их может быть одинаковым. Не буду угадывать,может разберётесь сами.Для начала ознакомьтесь с брошюрами Hansgrohe ,там очень подробно,с рисунками показаны методы и монтажа и комплектации,многое станет ясно, если вопросы останутся заходите сюда,чем смогу-помогу.

http://www.hansgrohe.ru/ru_ru/54652.htm

То Terry Чтобы обойтись без сюрпризов и разместить стиралку в гардеробной установите хорошую систему защиты от протечек,я бы порекомендовал установить на вводе воды в квартиру систему "Аквастоп" или любую другую,с исполнительными механизмами-это шаровые краны FAR с сервопроводом именно серого цвета-у них время срабатывания 8 сек

Для ознакомления скачайте информацию 1,5 МВ -см. последняя строка

http://www.ar-service.ru/info/docs.php?ft=3

post-10427-1249682189_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×