Перейти к контенту
Tehnik-san

Cантехпомощь.Вопрос-ответ.От идеи до воплощения - Страница 109

Рекомендуемые сообщения

Техник-Сан - под впечатлением! отличная презентация.

Только я сама вряд ли буду монтировать эту систему))))).

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то особые требования к установке устройств, пропускающих большой поток - 30 л воды? Верхний душ большого диаметра, к примеру, этот слив-налив-перелив?

У нас 17 этаж 18 дома, стояк ГВ и ХВ - полипропилен. В ванной планируется 6 выходов холодной воды и 4 горячей + водогрей. Не будет ли проблем с напором воды из-за устройств, пропускающих большой поток (при условии, что редуктор давления будет обязательно)? Достаточно ли будет одного редуктора?

Пока еще не поздно разумно что-то пересмотреть и от чего-то отказаться. Не хочется, чтобы из-за налива ванной вдруг падал бы напор воды на других точках. Как дружат термостаты с такими устройствами?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно осознаю,что установку будете производить не собственноручно,а вот быть вооруженным знаниями-это никому и никогда не мешало,хотя бы для контроля.Для того ,чтобы ТОЧНО ответить на Ваш вопрос,следует знать не только колличество потребителей по хол. и гор. воде,но и степень вероятности одновременного их использования,модели всех потребителей и параметры по расходу воды.Не надо так же идеализировать централизованное водоснабжение в самом доме,а следует опять же знать все параметры на самОм подающем водопроводе.БОльший обьём и давление,чем то,которое будет в стояке -в квартиру получить невозможно.Более того,стояки сделаны из полипропилена и нет гарантии,что во время монтажа,внутри этого подающего трубопровода какой либо джамшут не заплавил стык,тем самым перечеркнув все рассчёты ....а что имееться в наличии-это только одному гл.инженеру эксплуатации должно быть известно.

P/S надеюсь Ваш ник не будет в дальнейшем соответствовать подходу к своему ремонту. Успехов !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранее,чем на выходных, не смогу ответить в теме... панимашь,кАммандироФка...аднака )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я под впечатлением!!!!!! Спасибо за Ваши советы, и что ценно советы непосредственно от человека, производящего данные работы.

У меня две просьба - одна срочная и не очень ответственная, а другая не срочная , но очень важная.

1. Из под ванной в очередной раз пошла течь воды, в очередной раз перепугались, что не в порядке слив -перелив под ванной, с сантехником ( от управл. компании) в очередной раз залезли в ревизионный люк и в очередной раз убедились , что ТАМ, слава богу, все в порядке, а течь ОПЯТЬ идет от стыка самой ванны и стены. С одной стороны это радует, т.к. под ванной возится со всем не хотелось бы, но эту щель мы уже заделывали, и вот снова.

Начну с начала. Ванна металлическая (не чугун, который Вы любите). Судя по ее краю с внешней стороны (он шире, чем у стены) , она была все таки "ЗАСУНУТА" под край плитки, которая лежит на стене. При этом щель была заделана просто затиркой. Вначале мы думали, что из-за этого и течь. Выковырили ее и уложили СИЛИКОН. Но видимо он тоже или не качественный или плохо уложили. Теперь надо все по -новой. УБирать силикон, сушить, а дальше что?????? Советуют резинку, уголок. НО , уголок у меня положен в другой бывшей квартире ( аж на акриловую ванну), смотрится грубовато и к тому же в данной ситуации слишком небольшая площадь края ванны, чтобы его укладывать на цемент и т.п. Резинка вообще фигня, тоже игралась до уголка, и что теперь???? ПОсоветуйте , пожалуйста, КОНКРЕТНЫЙ силикон или вот еще видела вроде клей-силикон, или может еще что то новое придумали для данной ситуации. Буду рада и за конкретную помощь непосредственно специалиста, который на этом "собаку съел". Я понимаю , что работа небольшая, Но меня так уже достала эта ТЕЧЬ((((

2. На даче восстанавливаем туалет. В котором будет душевая. Хочу реализовать свою мечту - душевую в СТРОИТЕЛЬНОМ варианте!!! Правда уже сейчас запуталась со входом в эту душевую. РАботаю с дизайнером. Она спрашивает какие двери будем ставить, а я для начала не могу определиться КАКОЙ формы будет эта душевая??? Если полукруглая, то это достаточно сложная работа для плиточника и не каждый ее сможет сделать . ИЛИ стены должны быть прямые? одинаковые или разной длины???

КОроче, если у Вас есть специалисты в этом вопросе, буду рада воспользоваться их услугами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, NHelen !

Систему инсталляции на жёсткой раме МОЖНО использовать и для приставного бачка.Только предварительно следует выбрать и приобрести и инсталляцию и сам WC.Выставить раму на уровень слива не 230мм а 180-185мм.в зависимости от самой модели WC

Спасибо, за ответ.

Пойду в магазин мерять, а то по схеме мне показалось, что ниже 220 мм опустить слив нельзя, ну не пилить же ножки рамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, а я вот услышала такое мнение, что накопители для воды не так то уж и уместны, достаточно проточного нагревателя. Мол и не надо бояться что на голову сто литров упадет, и спускать воду не надо (чтоб не протухла там от застоя), ну и места меньше занимает. Поясните пожалуйста, кто тут прав;-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Tehnik-san, у меня к вам три вопроса:

1) Если на вводе воды стоит грязевик на 1/2 и счетчик-водомер на 1/2, то и фильтр с редуктором тоже нужно ставить на полдюйма? Больший размер будет излишним?

2) Смотрю свежий каталог FAR - фильтры: почему фильтры на 1/2 {ART 394412} и на 3/4 (и выше) {ART 393114} отличаются конструкцией? Значит ли это что на фильтры на 1/2 лучше или хуже функционально чем на 3/4?

3) Выбираю сетку на фильтре между 100мкм и 300мкм. Какая предпочтительней и практичней в нашей современной отечественной действительности?

post-12738-1236840957_thumb.jpg

post-12738-1236840974_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техник-сан, здравствуйте! Вопросик небольшой... Купили смесители с подключением 3/8... так вот как лучше подводить воду? Сразу от гребенки трубой 3/8 или через переходник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установка водосчётчика-дело не хитрое,главное установить его в правильной последовательности и ИМЕННО ту модель,которую примут на обслуживание.Поэтому требуеться заранее узнать в обсл.орг. марку и модель счётчика-водомера и затем только его покупать.Последовательность такой установки :

а)шаровый кран

б)фильтр грубой очистки(грязевик)

в)счётчик-водомер

г)обратный клапан

Все соединения ДО СЧЁТЧИКА-должны быть неразьёмными и жёсткими(латунь или металл)без накидных гаек,накидными только соединения счётчика.Импульсные водомеры устанавливаються при наличии диспетчеризации в конкретном доме или при будущей перспективе такой диспетчеризации,чтобы сигнал о расходе воды потребителем сразу поступал прямо в рассчётный центр.

Нужно ли переделывать, если у нас поставили счетчик после обратного клапана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Яблоня

По порядку заданных вопросов:

1.Герметики на основе МС-полимера от Loctitе,KiiLto.Накладные уголки если и ставить,то только ПОД плитку

2.Моя специализация-сугубо инженерные коммуникации,общестроительными работами не занимаюсь,это к вопросу по форме самой кабины,а вот начинка этой кабины-это уже мой конёк.Но первоначально выбирать следует двери.а уж затем по размеру этих стеклянных дверей и выстраиваеться сама кабина в строительном исполнении http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=46738

post-10427-1237158340.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×