Перейти к контенту
Tehnik-san

Cантехпомощь.Вопрос-ответ.От идеи до воплощения - Страница 79

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый, Tehnik-san!

Подскажите пожалуйста, по поводу подключения посудомоечн. машины.

Прораб почему-то не сделал отдельную подводку хол.воды и отдельный слив в канализацию для посудомоечн.машины, а планирует подсоединить её через смеситель и канализ. слив кухон.мойки..?

Знаю, что так делают..., но правильно ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Tagetis.

Если прораб не сделал отдельную подводку хол.воды и отдельный слив в канализацию для посудомоечн.машины и планирует подсоединить её через смеситель и канализ. слив кухон.мойки- это часто практикуеться при бюджетном ремонте. В этом случае при сливе с П/М машины будут слышны хлюпающие звуки из выпуска раковины. Лично для меня-это НЕ правильно,всегда делаю отдельную подводку,а кому то может и нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tehnik-san... :yahoo: посмотрите пожалуйста на рисунок:..на кухне мы перенесли мойку, вот так(красная линия),сделали подиум (высотой 10 см)..трубы(металопласт) и слив строители залили в стяжку(внизу гидроизоляция), сверху будет теплый пол и плитка.От мойки (а слева от нее еще посудомойка, а справа стиралка :wacko: )прораб предлагает поставить сололифт-насос, чтоб наверняка сливные воды не стояли в полу.Меня очень волнует- не потекут ли в стяжке все эти трубы....и если вдруг, то что с этим делать? :drinks: ....И еще-не будет ли застаиваться весь слив?...естественный уклон очень не большой

P.S. извиняюсь за корявый рисунок и путанные объяснения проблемы :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Техник Сан. Две недели назад в наш дом , новострой 10 этажей 160 квартир, "пустили" отоппление, Подача воды через железный стояк слив со всех комнат и кухни в единую ПП трубу , которая выходит на общий сливной стояк в общем корридоре "обратка" как ее называют стоители. Разница между подачей и обраткой 35-40 градусов, Батарея в верхней части горячая, а с половины и к низу холодеет т.е. половина нормальная а вторая прохладная. Что нам жильцам делать , эта проблема у всех, строители говорят: новый дом , "продавит" спрашиваем когда продавит разводят руками. Воздух стравливали. Подскажите пожалуйста что нужно сделать. Будем очень признательны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АкварельКа. НПК(Насос Принудительного Канализования) в многоквартирных домах запрещён,это только для индивидуального строительства. Перед замуровкой этих труб,следовало провести их испытания.Испытания трубопроводов систем канализации производятся в соответствии со СНиП 3.05.01-85 "Внутренние санитарно-технические системы"

п. 4.13 Канализацию проверяют методом пролива воды путем одновременного открытия 75% санитарных приборов, подключенных к проверяемому участку в течение времени, необходимого для его осмотра. Выдержавшей испытание считается система, если при ее осмотре не обнаружено течи через стенки трубопроводов и места их соединений.

Уклон для такой трубы должен быть 3см на м/пог. Если все эти условия соблюдены и сама труба качественная,Ваши волнения напрасны. :aggressive:

Здравствуйте,Юрко.У вас мало информации для точного ответа( сист.отопления -однотрубка,двухтрубка ? рОзлив-верхний нижний ?система поквартирная или стояковая ?давление?)Система отопления такого дома -это очень сложный механизм.Как я понял у вас скорее всего поквартирная система,стояков возле окон нет ? Они в коридоре и возле входной двери стоят отсекающие краны а трубы все к радиаторам идут по полу ?

Причиной может быть разбаллансировка СО или " "Вандализм новосёлов" http://www.abok.ru/for_spec/articles.php?nid=2696

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ!....эммм, а по какой причине нельзя ставить насос ....-это принесет кому то вред?:aggressive: мне кажется у нас уклона все же недостаточно, а трубы уже в полу.Вот ссылка на сайт где предлагаемый нам насос:http://www.sololift-sololift.ru/catalog.php...посмотрите пожалуйста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СНиП 2.04.01-85 Внутренний водопровод и канализация зданий.

19.16. Не допускается размещать канализационные насосные станции в жилых зданиях, детских учреждениях, больницах, предприятиях общественного питания, предприятиях пищевой промышленности, под рабочими помещениями административных зданий, учебных заведений, а также в зданиях и помещениях, к которым предъявляются повышенные требования в части уровня шума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-22380-1229634703_thumb.jpgpost-22380-1229633873_thumb.jpgpost-22380-1229634057_thumb.jpg

Здравствуйте Техник Сан . Пробую вставить фото системы отопления. Подача тепла - стояк возле окна, а слив в общем корридоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Юрко . И ЭТО от застройщика ? :aggressive: ....офигеть. Поинтересуйтесь,соответствует ли смонтированная система проекту дома. Впервые вижу такой "шедевр", что из разного материала труб и одна система отопления.Эту схему на АВОКе надо обсудить будет.Результаты после выходных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×