Перейти к контенту
Tehnik-san

Cантехпомощь.Вопрос-ответ.От идеи до воплощения - Страница 78

Рекомендуемые сообщения

Tehnik-san!

Спасибо, что уделили мне время.

"Женщины всегда всё хотят взять под контроль, даже если не очень разбираются в сути происходящего." :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Техник-сан. Вопрос про "перепаковку" паклей - колено переходник 1/2 на 3/4 наружная резьба (от трубы к колектору). Буду паковать первый раз на что обратить внимание, какая специфика? Сколько приблизительно нужно пакли длина, ширина как наматывать с начала или с середины подскажите , пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,Юрко .Сначала требуеться нанести на резьбу насечки или напильником или полотном по металлу,я же обжимаю резьбу разводным ключём по кругу,ключ конечно же не "рыночный" ,он с острыми "губками". Затем наношу пасту "Unipak" для резьбовых соединений на резьбу.Отделяю от пряди необходимое количество льна, но это приходит с опытом и начинаю паковать с середины резьбы,в левую руку резьбовой фиттинг в правую лён и ОТ СЕБЯ,прижимая жгутик по виткам до конца резьбы и обратно,через середину к основанию.Затем очень плотно прижимая намотанный лён к резьбе уплотняю.Работая на одном немецком обьекте,требовалось проходить намотанное соединение ещё и металлической щёткой по кругу ,уже после намотки,это были нержавеющие трубы и резьбы на них.Затем смазываю лён ещё раз пастой и закручиваю.Это касаеться НАШИХ резьбовых фиттингов,на чёрной трубе,на оцинковке.

Сейчас в основном собираю большинство не наших ...:) резьбовых соединений от достойных производителей на труднодемонтируемый анаэробный герметик,без всяких подмоток-льна,унилока,фум ленты и других уплотнителей.Просто намазал резьбы герметиком и закрутил, а через сутки быстрее сломаешь фиттинг или ключ,чем раскрутишь это соединение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравсвуйте Техник-сан спасибо за ответ по "паковке". Есть вопрос по внутренней канализации 50мм. пластиковые трубы при сборе и дальнейшей укладке в штробы ось должна быть абсолютно ровной? Или возможны отклонения т.е. перекосы. И нужно ли еще и крепление при укладке вштробы или достаточно заштукатурить? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я хотела бы узнать ваше мнение насчет порядка расположения следующих элементов водопровода, начиная с общего стояка: запорная арматура, нептун с датчиками, honeywell с редуктором, обратный клапан, счетчик воды, магнитный преобразователь, гребенка. какого Вы мнения насчет магнитного преобразователя? оправдан ли он?

также я задумалась вот над чем, если мой сантехник предлагает ставить обратные клапаны по одному еще до разветвления на все приборы (до гребенки), а как же гигиенический душ и стиральная машина? я имею в виду, что если не закрыть душ, то на режиме стирки шерсти в почти холодной воде, может появиться горячая (у меня в квартире, не у соседей) и все испортить. куда ставится обратный клапан и после каких приборов он прямо сразу ставится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще хотела спросить. полотенцесушитель мне удобен далеко от стояка 2.6 м на противоположной стене. сантехник, говорит, что сделает по полу а я переживаю, вдруг не продавит весь полотенцесушитель и он будет вечно едва теплым или вообще холодным. получаеся, трубы идут вниз, потом под прямым углом 2.6 м по полу, затем под прямым углом наверх. с унитазм то же самое. хочется прямо возле стояка, но там канализация в углу. ее под апямым углом надо повернуть направо, а через 45 смпод прямым углом к унитазу (инсталляция). не будет ли смывание плохим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Tehnik-san!

С осени учился искусству практической сантехники в Вашей теме на этом форуме. Но вот подошло время задавать вопросы самому - получил ключи от квартиры в новостройке. Буду очень признателен за советы.

Первый вопрос. В кваритире 2 стояка - в прихожей (рассчитан на кухню) и в туалете (рядом еще и ванна). Между стояками - метра 3-4 вдоль несущей стены. В доме будут ставить счетчики, соответственно регулярно будут ходить посторонние дяди-тети и проверять. Отсюда желание стояк в туалете заглушить и все запитать от стояка в прихожей. С другой стороны, если из-за аварии один стояк отключат, во втором можно хотя бы воды набрать.

Подскажите пожалуйста, какие варианты бывают в Вашей практике в случаях 2-х стояков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуте,Юрко.

Ось трубы должна быть абсолютно ровной и соответствовать уклону ПО ВСЕЙ длине.Это влияет на заполнение трассы и скорости потока.Крепление при укладке в штробы не требуеться,следует только чёткая фиксация перед заштукатуриванием.Обычно притягиваю в штробе к стене жёстким медным проводом в изолляции,потом заштукатурить.

Здравствуйте yulin01. По порядку:

1.Обратные клапаны ставяться сразу,ПОСЛЕ счётчиков-водомеров.Если на входе воды стОят регуляторы давления и с их помощью выставить одинаковое давление и на горячей и на холодной воде,то перетока воды из гор. в холодную не будет и поэтому больше обратные клапаны нигде ставить не надо.Переток происходит из-за разницы давления,в какой трассе давление меньше,туда и перетекает.

2.По поводу магнитных преобразователей воды:...с таким же эффектом на организм действует и циркониевый браслет ... а ещё и доярки верят,что и удои на фермах,если коров поить этой водой- повышаються .

В медицине это наз.эффект "плацебо"- ...главное,что бы человек поверил,только тогда будет эффект.

Продавцы ионообменного оборудования наверное и не знают о существовании МПВ...а то бы убрали конкурентов )))

Магнитная обработка воды: история и современное состояние

К.т.н., доцент Очков В.Ф. (Московский энергетический институт)

Журнал «Энергосбережение и водоподготовка», № 2, 2006 г.

http://twt.mpei.ac.ru/ochkov/MO/art_EV/index.html

3.Полотенцесушитель(ПС) при таком подключении и удалённости работать не будет,если только идти на нарушение и ставить кран на перемычке.Что категорически ЗАПРЕЩЕНО !.Следует врезку в стояк для ПС делать на уровне 5см выше верхнего входа в ПС и трубу к ПС (верхнюю)увеличенного диаметра,это будет армированная полипропиленовая труба 32 диаметра прокладывать с уклоном к ПС по стене в штрабе а нижнюю трубу армированную полипропиленовую трубу 32 диаметра от ПС с уклоном К СТОЯКУ Увеличением диаметра подводки уменьшаем гидр.сопротивление и увеличиваем эффективность работы ПС.

4.Унитаз будет нормально работать если горизонтальные участки поворотов 90 гр.собирать из ДВУХ отводов по 45гр. и уклон 2см. на м/пог.

Здравствуйте ГВК . При наличии двух пар стояков,надо ставить НА КАЖДОМ узлы ввода.Чтобы ограничить посещаемость для снятия показаний счётчиков-водомеров,для этого используються счётчики с импульсным выходом.При наличии диспетчеризации в доме,прокладываеться отдельная эл.слаботочная линия по всем потребителям и эта линия соединяеться с импульсными счётчиками,тогда сведения с этих счётчиков поступают СРАЗУ в рассчётный центр и в бухгалтерию ДЭЗ,ЖЭК и т.п.

post-10427-1229339690_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а вы забыли написать порядок расположения: запорная арматура, нептун с датчиками, honeywell с редуктором, счетчик воды, обратный клапан, гребенка. правильно у меня или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yulin01 Приложите здесь фото сделанного узла ввода воды,в сантехшкафу,где все трубы собраны,точнее будут рекомендации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×