Перейти к контенту
Tehnik-san

Cантехпомощь.Вопрос-ответ.От идеи до воплощения - Страница 68

Рекомендуемые сообщения

Lis@ Раньше,года три-четыре назад,Термекс были граздо лучше,чем они сейчас ,ставил его в пиццерии,отработал в ежедневном промышленном,не бытовом ! режиме 2,5 года,но судя теперь по рекламациям в сервис-центрах и отзывам владельцев на различных форумах, теперь купил бы себе Stiebel Eltron -или накопительный или проточный.

[/quote

Интересно девки пляшут... :rolleyes:

Вовремя я получила Вашу рекомендацию - к счастью еще ничего не поздно поменять и перепланировать.

Спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, случайно наткнулся на сайтик: http://www.filter-poddelka.ru/

Может, кому будет интересно. Это сайт Honeywell'а по борьбе с подделками на них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Tehnik-san, опять нужна Ваша консультация :)

Медленно, но верно, приближается начало ремонтных работ в санузле. Мы показали предполагаемую расстановку сантехники рабочим, и те высказывают большие сомнения относительно расположения унитаза. Говорят, что очень вероятно, что из-за переноса керамического друга от стояка где-то на метр и двух изгибов трубы, будут застои и засоры :pleasantry: Выскажите, пожалуйста, свое мнение по этому вопросу! Мы уже так свыклись с этой планировкой, выбрали плитку и раскладку под нее, очень бы не хотелось что-то менять, а с другой стороны, очень не хотелось бы засоров :cray:

Вот план, красным отмечен стояк, унитаз планируется подвесной.

post-17761-1226418169.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Tehnik-san, попробую изложить то, что сказал мне муж.

Итак. Дом новостройка - панелька. В ванной сделаны отводы на полотенцесушитель. Сталкивались ли вы с полотенцесушителями ТВЭК? У них какая-то хитрая система, которая позволяет собственно не прогонять всю оду стояка через полотенцесушитель (что ужасно в случае протечки) и при этом в случае наличия доолнительного насоса позволяет сильно увеличить мощность такого полотенцесушителя, т.е. его можно дальше от стояка тянуть. И еще, как вы думаете, можно ли к подобной кострукции подключить водяной пол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, можно ли делать водяной ТП в высотном доме? Если нет, почему, если да - что для этого требуется. Спасибо

Водяные теплые полы чаще всего используются в частных домах. В городских квартирах с централизованным отоплением обустройство таких полов категорически запрещено - из-за увеличения гидравлического сопротивления системы. Более того, недопустимо и подключение к трубам горячего водоснабжения. Ведь вода из стояка ГВС, проходя через контур теплых полов, возвращается назад уже охлажденной, что никак не понравится потребителям горячей воды из других квартир, находящихся по стояку после такой системы. Несмотря на это, многие умельцы все же осуществляют подобные подключения, хотя при этом их действия безусловно являются административно наказуемыми. Исключением можно считать некоторые современные новостройки, где уже имеются специально спроектированные стояки для подключения теплых полов.

Исходя из вышесказанного, для городских квартир наиболее приемлемой можно считать систему электрического теплого пола. В частных же домах целесообразно использовать водяные полы.

Источник http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4813&amp...393&oid=361

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте evgy

Редукционные клапаны D04FS регулируют давление,вращением зелёного колпачка. Вращая по часовой стрелке давление повышаеться,против часовой -понижаеться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,Вьюга !

При таком расположении унитаза и стояка,можно делать так,как Вы спланировали,уклон 2 см на м/пог и угол 90 гр. собирать из двух отводов под 45гр. Такое же расположение и у меня сейчас в работе,на выходных сделаю фото. Только в моём случае пришлось перебирать вертикальный стояк и опускать ниже врезку.

Здравствуйте solnce ! По поводу водяного тёплого пола-высказался выше,по поводу полотенцесушителя (ПС)ТВЭК-его очень даже непросто подключить,т.к. это сложная конструкция,разделённая на два контура. Первое - это теплообменник, непосредственно связанный с ГВС, во второй контур входит дизайн-радиатор. Первый контур теплообменника ТВЭК - нержавеющая труба, второй контур обеспечивает гравитационную циркуляцию теплоносителя в дизайн-радиаторе.Сам теплообменник устанавливаеться непосредственно у стояка или ГВС или отопления,а ПС вдали от него и поэтому чаще всего и применяют для работы такого ПС ещё дополнительно и насос.Сложив все плюсы и минусы тогда эл.ПС будет дешевле и безопаснее,чем ТВЭК с теплообменником и насосом.Схема подключения ТВЭК

post-10427-1226524683.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Техник-сан, конничива. :rolleyes:

Уже задавала этот вопрос в темке про гиг.душ и крышку биде, но он исчез в месте с рядом других сообщений форума. Т.к. не уверена, что Вы ещё раз заглянете в ту темку, лучше здесь спрошу снова.

Вы там давали ссылочку на унитазы ТОТО Neorest. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то отзывы об этих унитазах. Если у Вас есть информация, то поделитесь, каковы их + и - (а то я как раз планировала их для новой квартиры).

Заранее спасибо! :nea:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая yukibana ! Отзывы здесь и не исключено,что уже всё наладилось.

http://www.pravda.ru/world/asia/221466-0/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, не ожидала от Вас таких электрических подробностей. :) Ладно, воспользуюсь своим главным козырем - временем (мне до ремонта ещё года полтора), надеюсь, к тому времени и они все точно отладят, и отзывов от пользователей побольше появится. :rolleyes:

Можно ещё вопросик Вам задать, раз уж загостилась в Вашей темке. Вы как-то Фифе, после вскрывшихся у неё проблем с водяным отоплением утопленым в стяжку, рекомендовали вариант проведения отопленя в плинтусе (там Вы давали ссылку на систему Rehau). Подскажите, если сделать подобную систему из метаполовых труб, будет ли это чем-то радикально отличаться от системы Rehau? И ещё вопросик, есть ли какие-то требования к диаметру труб для разводки отопления по квартире.

На всякий случай, чтоб была понятнее причина возникновения подобных вопросов, в кратце изложу ситуацию. В новой квартире стояки отопления идут в санузле и оттуда разведены вдоль стен по периметру всей квартиры (под окнами, соответсвенно вставлены батареи). Строительная разводка из обычных металлических жутких труб, которые и от пола и от стены отстают на 5 см. В общем зрелище не для слабонервных. Сейчас такую же квартиру купили свекры, они заменили все метаполом и утопили в стяжку. Но я бы у себя так делать не хотела, т.к. и опасаюсь возможности повторения ситуации Фифы, и потому, что при высоте потолка 255 см каждый лишний см стяжки - непозволительная роскошь. Поэтому вот и ищу альтернативный способ незаметно развести отопление. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×