Перейти к контенту
Tehnik-san

Cантехпомощь.Вопрос-ответ.От идеи до воплощения - Страница 61

Рекомендуемые сообщения

Ириша* Дополнительные удлинители для встраиваемых смесителей

http://www.smesiteli-vsem.ru/index.php?t=717

Страшилка Если стояк чугунный,то в этом случае очень сложно сделать,но при огромном желании-возможно,используя современную безраструбную чугунную канализацию.

http://www.sml-pipe.ru/sml/assembly/cv/

post-10427-1223384463.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Уменя такой вопрос, стоят обычные фильтры, вода идет с отенком желтым! Что делать? Менять фильтры? Разводка медь. Какие фильтры самые эффективные можно поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом случае,после фильтров тонкой очистки,требуеться ставить ещё и фильтры картриджные,специальные,для удаления ржавчины.Лучше-если их корпус будет из нержавейки

post-10427-1223445379.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Tehnik-san, а насколько сложно следить за гидромассажной ванной? Я слышала что из-за плохого качества воды они быстро выходят из строя!? Если есть все эти форсунки, тогда нельзя принимать ванну с солью или другими сыпучими и плохо растворяющимися веществами? Какой фирмы лучше выбрать акриловую ванну? На что обращать внимание при покупке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, amordeverano .Что бы избежать проблем с гидромассажными системами,необходимо обеспечить водоочистку механич.фильтром мин. 100мкр на вводе воды,установить регулятор давления и :

1.Регулярно (не менее, чем раз в неделю) проводить дезинфекцию гидромассажной системы ванны при помощи специальных растворов, рекомендованных изготовителями гидросистем.

Для ванн, оборудованных специальной системой дезинфекции, нужно выполнять эту операцию, согласно инструкции по эксплуатации. Только не забывать своевременно пополнять емкость с раствором, а сам процесс оборудование выполнит автоматически после сеанса гидромассажа.

Для ванн не оборудованных такой системой - это можно выполнять вручную. Порядок описан в инструкции к дезинфецирующей жидкости.

2. Необходимо регулярно проводить очистку поверхностей ванны при помощи средств для очистки акриловых поверхностей. Такие средства помимо компонентов для очистки поверхностей, содержат и антигрибковые добавки, которые не могут повредить поверхность ванны на основе акрила.

В гидромассажной ванне можно применять различные моющие и косметические средства предназначенные для ухода за телом человека, но при этом нельзя запускать гидросистему. Если Вы хотите принять сеанс гидромассажа с фитокосметическими средствами, то можно воспользоваться специальными гидроэссенциями для гидромассажных ванн. Обратите внимание на ванны от JACUZZI ,VILLEROY&BOCH,HUBBER, TEUCO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tehnik-San, объясните, почему резьбовые фитинги на металлопластовые трубы вызывают столько нареканий? Вроде бы система соединения простая, но надежная.

И где можно взять инструмент для пресс-фитингов (какой лучше, но дешевле :)) и для опресовки системы? Покупать дорого :(

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...почему резьбовые фитинги на металлопластовые трубы вызывают столько нареканий? Вроде бы система соединения простая, но надежная.

И где можно взять инструмент для пресс-фитингов (какой лучше, но дешевле :)) и для опресовки системы?

Металлопластиковая труба являеться многослойной.Алюминиевая фольга толщиной 0,3-0,4 мм на прочность не влияет, ее назначение – предотвращение диффузии кислорода.Коэффициент линейного расширения алюминия и полиэтилена разный, поэтому при изменении температуры возникают продольные касательные напряжения, что приводит к расслаиванию трубы и протечке ИМЕННО на компрессионных фиттингах.Пресс-соединения этого недостатка лишены и их разрешено замуровывать,согласно СП 40-102-2000 Конструкция металлопластиковых труб существенно сложнее, чем однородных и это конечно, является недостатком. На централизованных системах отопления при применении МП труб неоднократно наблюдались случаи "схлопывания" внутреннего слоя МП трубы при превышении температурных параметров теплоносителя.Конкретные примеры "схлопывания"внутреннего слоя МП труб,из практики известной и уважаемой строительной компании-уже приводил.

Инструмент,обычно,дают в аренду ,там же,где и приобретаете материал. Для опрессовки всей системы избыточным давлением,воспользуйтесь самым недорогим способом :покупаете сосок от бескамерной покрышки и опрессовываете обычным автомобильным насосом с манометром или автокомпрессором.

Автор идеи Do Home Yourself http://www.mastercity.ru/gallery/main.php?g2_itemId=421

post-10427-1223673802.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техник-сан, помогите разгадать нашу загадку. Всю жизнь мучались с низким напором холодной воды. Местный сантехник отмахивался заявлениями: "Что Вы хотите?! Дому 15 лет, у Вас все трубы, подводящие воду от стояка, забиты. Сделаете ремонт - будет все нормально.

Вот... Делаем ремонт. От стояка сделали новую подводку воды. Я из вредности даже манометры на входе поставила - показывает 2 bar на холодную воду. А напор таокй же слабый... Может, дело в смесителе? Его еще не меняли. Или есть еще какие-нибудь возможные причины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×