Перейти к контенту
Tehnik-san

Cантехпомощь.Вопрос-ответ.От идеи до воплощения - Страница 48

Рекомендуемые сообщения

BAM: Пригласите "человека с ружьём" :) т.е. специалиста,по месту это решить проще,а то действительно получиться не как лучше-а как всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, вообще-то. Еще чуть-чуть оставалось до полной ясности, но консультант не выдержал. Совет пригласить "человека с ружьем" - это неинтересно. Спасибо за общение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Stealth

СНиП 2.04.01-85* от 01.01.1986 г. Внутренний водопровод и канализация зданий.

17.18. Сети бытовой и производственной канализации, отводящие сточные воды в наружную канализационную сеть, должны вентилироваться через стояки, вытяжная часть которых выводится через кровлю или сборную вентиляционную шахту здания на высоту, м:

от плоской неэксплуатируемой кровли .......... 0,3

" скатной кровли ............................ 0,5

" эксплуатируемой кровли .................... 3

" обреза сборной вентиляционной шахты ....... 0,1

Выводимые выше кровли вытяжные части канализационных стояков следует размещать от открываемых окон и балконов на расстоянии не менее 4 м (по горизонтали).

Флюгарки на вентиляционных стояках предусматривать не требуется.

17.19. Не допускается соединять вытяжную часть канализационных стояков с вентиляционными системами и дымоходами.

17.20. Диаметр вытяжной части канализационного стояка должен быть равен диаметру сточной части стояка. Допускается объединять поверху одной вытяжной частью несколько канализационных стояков. Диаметр вытяжного стояка для группы объединенных канализационных стояков, а также диаметры участков сборного вентиляционного трубопровода, объединяющего канализационные стояки, следует принимать согласно пп. 18.6 и 18.10. Сборный вентиляционный трубопровод, объединяющий вверху канализационные стояки, надлежит предусматривать с уклоном 0,01 в сторону стояков.

17.21. При расходах сточных вод по канализационному стояку свыше указанных в табл. 8 следует предусматривать устройство дополнительного вентиляционного стояка, присоединяемого к канализационному стояку через один этаж. Диаметр дополнительного вентиляционного стояка следует принимать на один размер меньше диаметра канализационного стояка.

Присоединение дополнительного вентиляционного стояка к канализационному следует предусматривать снизу ниже последнего нижнего прибора или сверху - к направленному вверх отростку косого тройника, устанавливаемого на канализационном стояке выше бортов санитарно-технических приборов или ревизий, расположенных на данном этаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста как получить разрешение на установку теплосчётчиков, насколько реально их согласовать, а самое главное где????

что-то краем уха слышал о водосчётчиках, которые замеряют объём горячей воды исходя из её температуры если можно - поподробнее???????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rusol

Как приблизить время расчетов жителей за потребленные ресурсы в объеме того, что потребили

Опубликовано в журнале Энергосбережение №2/2006

Рубрика: Учет теплоносителей и стоимость тепла

http://www.abok.ru/for_spec/articles.php?nid=3220

Ливчак В. И. «Лучшее – враг хорошего»

Опубликовано в журнале Сантехника №1/2005

http://www.abok.ru/for_spec/articles.php?nid=2762

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техник-сан,посмотрите,пожалуйста,тему "проточный водонагреватель и однорукий смеситель" на странице 1.Не сообразила сразу,что надо в вашей теме задать вопрос.Спасибо за внимание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил в Вашей теме.

Для комфортного принятия душа требуется аппарат мощностью не менее 8 киловатт. Российский же стандарт электропроводки рассчитан на гораздо меньший показатель, что требует подводки дополнительной жилы от электрощита и смены штатных автоматов. Чтобы его установить, нужно еще и дополнительное специальное оборудование: автомат-защита и отдельный кабель для подключения. Чтобы горячая вода текла как из-под крана, необходимо иметь проточный водонагреватель с мощностью в 12-30 киловатт, а такую мощность можно обеспечить трехфазным напряжением 380 вольт. Но в условиях городской квартиры это нереально. В большинстве случаев можно рассчитывать только на 220 вольт и на допустимую электрическую мощность водонагревателя в 3,5-6 киловатт. При этом потребуется установить на электрическом щитке дополнительный автомат на 32-40 ампер и провести питающий кабель с сечением не менее 4 квадратных миллиметров. Тем не менее, водонагреватели мощностью 3,5-5 киловатт позволяют получить струю теплой воды интенсивностью 1,8-3 литра в минуту. К примеру,минимальный расход воды даже для "скромного" принятия душа составляет 4л/мин,комфортный-8л/мин.И чем большее количество воды мы нагреваем, тем ниже ее температура и для слишком "скромного"душа, мытья посуды и стирки белья такого водонагревателя вполне достаточно.

Большинство водонагревателей оснащено системой автоматического включения водозабора. Есть аппараты с гидравлическим управлением, в которых нагрев воды осуществляют как ТЭНы, так и неизолированные спиральные нагревательные элементы. У моделей высокого класса имеется электронное управление, осуществляемое микропроцессором.

Нагрев воды не будет осуществляться до тех пор, пока давление воды от вентиля подачи воды до душевой насадки будет меньше давления, на которое настроен его датчик.Поэтому и являюсь сторонником накопительных нагревателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×