Перейти к контенту
Tehnik-san

Cантехпомощь.Вопрос-ответ.От идеи до воплощения - Страница 38

Рекомендуемые сообщения

Техник-сан! Просто гигантское спасибо за консультацию! Вчера уже в ночи написала Вам личное сообщение, но пока форум переделывался оно куда-то пропало :angry:

Вот по этой ссылке Вы можете посмотреть фотографии санузлов. Если что-то нужно укрупнить, пож-та напишите.

http://photofile.ru/users/morskina1980/albums/

Добавила еще 3 фотки трубы отопления, которую в процессе ремонта хотелось бы спрятать. Раньше там была батарея, но потом ее срезали, сделав изгиб. Наверное тут точно нужна сварка. Как думаете?

Да, действительно дом у нас сталинский.

Пожалуйста, если все-таки на Ваш вгляд нам нужны сварочные работы буду очень Вам признательна если сбросите инфо в личку.

Если все же можно обойтись без сварочных работ, то прошу Вас поподробнее описать способ решения проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Katiko ! Судя по фото,у Вас должны быть заменены все трубопроводы еще лет десять назад силами управляющей компании ,в бюджет которой по статье"Ремонт и содержание жилья" со "сталинских" времен набежала достаточная сумма,что бы сделать эту работу раза три.Вам следует узнать на сайтах окружной управы. vao.mos.ru ;zao.mos.ru и т.д. ,когда по графику планируеться кап.ремонт с заменой инженерных коммуникаций.Чтобы потом не пришлось все ломать,после новоселья.

Статья Капремонт за счет города

1.http://www.rg.ru/2007/10/19/kapremont.html

2.http://www.rg.ru/2007/10/25/remont.html

Если будете производить замену своими силами-остануться незамененными участки труб в перекрытии и в стенах-это следует учитывать и согласовывать уже эту замену с соседями,а не оставлять "мины,замедленного действия" в виде проржавевших участков.Если удасться договориться с соседями,тогда на резьбах собрать эти трубопроводы,т.е. основные стояки,реально,рассказывать подробности -это будет понятно только специалисту,Вам же важен конечный результат.Поверьте-это сделать сложно,но можно,при наличии достойного инструмента,резьбонарезной машины и гидравлического трубогиба.А факты таких соединений,проверенных временем,50-летней давности,на фото.Так же и отопление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техник-сан! Спасибо за ваши ссылки! Но я не могу ждать пока в моем доме будет сделан капремонт за счет города и все буду делать сама своими силами. Мы живем на 6м (последнем) этаже и под нами с 1 по 3 й этаж люди уже сделали ремонты за свои деньги. Я не думаю что они пустят кого-то в свои квартиры чтобы там все разбомбили и сделали капремонт.

Конечно же я постараюсь узнать, но представляете если наш дом будет ремонтироваться в 2012 году!!!!!!!.... Что же мне так жить что ли 4 года???

Вы видели на фото раздолбленную какнализацию???? Это же кошмар....

Я посмотрела в списках на 2008 год нашего дома нет. Поэтому будем действовать по 2му варинту.

Участки труб в перекрытиях и стенах меня мало волнуют. У нас последний этаж. Пусть они на чердаке что хотят делают это их дело. А по поводу перекрытий пусть волнуются соседи с 5го этажа. Там живет пожилой академик с женой и они точно не захотят что-то менять. Для них это катастрофа. У них сейчас прилично (они не так давно все ремонтировали) и они будут жить так дальше.

Когда у них начало течь по нашей вине из дверного стояка они чуть с ума не сошли! У них подвесной потолок и даже не ясно было откуда течет пока у нас все не раздолбили.

Мы поменяем сами что сможем у нас по максимуму. И все.

Очень прошу вас посоветовать как нам действовать так чтобы сделать все самостоятельно?

Буду также вам очень признательна если дадите контакты сварщика.

Извините меня, если я в очень резкой форме изъясняюсь, но поверьте это уже крик души!!! Я уже просто не могу дальше тянуть с ремонтом и ждать когда город соизволит нам дом отремонтировать!!!!

Тем более у нас дом обслуживает ДЕЗ, а ни УК или ТСЖ. И у нас не планируется его передовать УК или ТСЖ. А ДЕЗ это таааакой совок, что думаю вы и сами все прекрасно без меня знаете.

Пожалуйста, мне очень нужен ваш совет!

Грамотный сантехник это такая редкость в наше время, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tehnik-san

Вы в другой теме дали ссылку на свой альбом.... очень понравились работы .

скажите-смеситель,это николацци? Вот тут:

http://photofile.ru/users/dmytry-san/23443...642420/#breadcr

Вы ведь наверняка устанавливали их смесители-как думаете однорукий( на кухню ) ...это вообще хорошие смесители? :rolleyes:

зы.На этой фотографии... как Вы здорово подводы воды к смесителю сделали.... это наверно форма полувстраиваемой раковины позволила их так спрятать? Или они за бронзовыми решетками незаметны? но очень здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flint Спасибо ! На фото действительно смеситель для раковины NICOLAZZI Forest (бронза),ручка Petit Mont Blanc Antika.По поводу хороший-плохой,для этого есть заводской срок гарантии и PR(паблик рилейшенс )продукции не моя сфера деятельности. Для качественной установки приборов требуеться перед началом работ иметь тех.карту производителя на оборудование, взаимопонимание дизайнера и исполнителя... а остальное все ...семечки! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техник-сан, спасибо большое за контакты сварщика. Завтра буду ему звонить.

Еще немножко Вас помучаю вопросами.

В моем случае сначала надо все ломать (стены, убирать все сантехприборы) и потом уже приглашать сварщика и сантехника или можно чтобы они сначала сделали всю работу по стоякам и отоплению, а потом все сносить?

Далее производить разводку, штукатурку и т.д.

Я очень плохо себе представляю очердность работ в таком запущенном случае как у нас.

Заранее спасибо за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На месте легче определить порядок выполнения работ.Можно это сделать и до демонтажа и после,поэтому сначала пригласите сварщика на обьект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техник-сан, добрый вечер. Поднимала вопрос в отдельной теме, ответов нет, а очень нужно. Подскажите пожалуйста. Хочу установить потолочный душ "тарелка". Монтируется скрытой подводкой. Насколько это практично, ведь если какая-то протечка, то увижу я её не скоро. Стоит ли связываться с такими вещами? Второй вопрос. Планируется реечный потолок. Кронштейн для лейки 30 см. получается чуть ли не на самом потолке. Чем это чревато?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×