Перейти к контенту
Tehnik-san

Cантехпомощь.Вопрос-ответ.От идеи до воплощения - Страница 37

Рекомендуемые сообщения

GGGGG Если бы знал все параметры подводки в Вашем случае,смог бы дать рекомендации,но не владея всей инфой,значит лучше отключать подводку к полотенцесушителю и открывать кран на перемычке(у Вас изначально неверный монтаж-установка крана на перемычку-запрещена)

А срывает полотенчики по таким причинам:

1.Монтаж МП трубой на цангах,со значительным заужением диаметра,которое создает сильное гидр.сопротивление и трубы срывает с фиттингов

2.Гидроудар(при выключении эл-ва выключаеться цирк. насос в подвале и при отсутствии на нем системы плавного пуска,при резком включении насоса происходит гидроудар или кто либо из подвала резко откроет стояковые запорные шар.краны.

3.Установка силуминовых водорозеток,сплав которых становиться хрупким и они разрушаються от длительного воздействия высокой для них температуры.

Тема о различной сантехнич.бракованной продукции cсылка

Сообщение было изменено автором Ср Апр 30, 2008 11:11.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tehnik-san, по Вашему ответу поняла, что наш "профессиональный" сантехник, наверно, давно забыл про ГОСТы и перед отъездом лучше полотенцесушитель отключить. Не подскажите, как правильнее это сделать? Постараться сохранить воду в трубах полотенцесушителя, или лучше все слить? Извиняюсь, если мой вопрос показался глупым...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GGGGG Прикрепите фото стояков гор. и хол. воды с кранами и я отвечу на Ваш вопрос более предметно,может быть, еще что- либо можно изменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Tehnik-san и форумчане, помогите советом!

Есть ванная комната. Хотелось бы установить унитаз, как показано на чертеже.

Скажите, это возможно? если возможно, как это сделать правильно?

От места установки унитаза зависит многое,тогда придутся сносить стенки и расширять помещение, чтобы вместить ванну, раковину и унитаз.

С уважением, Наталья!

pict1_274476.jpg#472#610

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаБ Проходить через венткороб нежелательно,т.к.при падении по вентилляции с верхних этажей кирпичей при демонтаже или переносе вент.отверстий,могут разбить саму эту трубу,а прятать в стену венткороба сложно,из-за стояков гор. и хол. воды.Выход вижу такой,пройти насквозь стену,которая 250мм в штробе по противоположной стояку стороне и выйти к унитазу.Все углы 90 град,собрать из двух отводов по 45 гр. Успехов!

**********************************

Нашедшего выход затаптывают первым...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Техник-сан!

Вынуждена опять обратиться к вам за советом.

У нас в канализационной трубе (на трассе кухня-ванная) образовалась течь. Очень долго не могли понять где именно. у соседей течет в дверном стояке, у нас все сухо.

Сегодня сантехники из ДЕЗа разбили ступеньку где эта труба и проходила. Слава богу течь нашли. Вся канализация у нас чугунная. Сантехники предложили 2 варианта:

1. Доломать всю трассу до унитаза и поставить всю трубу из пластика или ПВХ (я не поняла точно из чего).

2. Просто закрыть трубу. Но мы не сможем пользоваться кухней, раковиной в ванной и стиралкой.

Пока мы остановились на 2м варианте, т.к. все равно через 1 месяц начинаем ремонт и все равно нужно будет разбирать всю канализацию, т.к. планируется установить дополнительный унитаз. Сейчас мы ждем изготовления проекта.

Меня очень настрожило то что они собираются все заменить на пластик!!! Это правильно??? Эли это касается толкьо труб водоснабжения??? и к канализации не имеет отношения?

Ранее я читала такую вашу цитату

Добавлено: Сб Ноя 03, 2007 00:50 Заголовок сообщения: Re: Cантехпомощь.Вопрос-ответ.От идеи до воплощения

--------------------------------------------------------------------------------

Уважаемая Мария ! Если происходит замена основных труб водоснабжения(стояков) то только на аналогичный материал,была оцинковка-следует ставить трубы из этого же материала и того же диаметра.Если стояки были собраны на резьбах-тогда аналогичное соединение,если на сварке-тогда так же на сварке и ни в коем случае не полипропилен на стояк, т.к. у металла и полипропилена разные коэффициенты теплового расширения-будет течь.Это проектное решение (на стояки металл)и отступать от проекта-станет себе дороже (увеличение надоев на местной ферме ) От стояка-врезка для полотенчика-3/4 и шар.кран 3/4 с "американкой" и уже от кранов переходная резьбовая муфта из полипропилена с внутр. резьбой на 3/4-а далее подводка к полотенцесушителю армированным полипропиленом "стаби" 32 диам.(вн.диам. 20)

Этапы монтажа здесь cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Katiko ! Существуют различные зоны ответственности по инж.коммуникациям в доме и квартире:Стояки гор. и хол. воды до входных кранов и стояки канализации вертикальные-это вотчина обслуживающей организации и система жизнеобеспечения всего дома.Вода от кранов и вся канализация от стояка-это уже вотчина жильца.Так что приведенная цитата касалась вотчины ДЭЗ и последствий при самовольной переделке,влияющих уже на систему ВСЕГО домаВ вашем случае лучше сдемонтировать всю трассу от стояка и заменить на пластик,только на ПП(полипропилен) а не ПВХ(поливинилхлорид),потом легче будет в эту трассу вносить изменения,согласно готового проекта.

**********************************

Нашедшего выход затаптывают первым...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Technik-san, большое спасибо за ответ!

Еще нуждаюсь в вашем совете по вопросу расположения сантехлючков.

От чего обычно зависит их расположение?

Я нафотографиоровала свои санузлы чтобы вы могли посмотреть в чем суть моего опроса.

Попробую Вам написать личное сообщение. Пожалуйста!!! Ответьте! Очень важный вопрос!

И еще вопрос, может вы знаете. Нам нужно проводить в санузлах сварочные работы и МЖИ потребовала на выполнение работ договор от организации с лицензией и печатью (после взрыва на Академика Королева). Мы первым делом кинулись в ДЭЗ. Но у них нет договора.

Может вы знаете куда можно обратиться с такой проблемой. Уже позвонили в несколько фирм (нашли по инету), там нужны либо объемы либо они занимаюттся только промышленной сваркой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расположение сантехлючков привязываеться к расположению оборудования,для этого следует узлы ввода воды располагать более компактно:

а)с учетом высоты инсталляции,если за ней,то не ниже 120см от нижнего коллектора до напольной плитки

б)размер люка должен обеспечивать свободный доступ и вероятный демонтаж с заменой кранов,обслуживанием фильтров,счетчиков-водомеров,вентиллей коллекторов,водонагревателя и вентилляционных шиберов(заслонок)

Оптимальным являеться размер 700 Х 900

При наличии фото смогу более предметно обрисовать решение проблемы.

По поводу сварки,если не изменяет память,у вас "сталинский"дом .А в этих домах оцинкованные стояки собирались на резьбах и в этом случае есть возможность сделать так же,т.е.обойтись без сварки,согласно проекта самого дома.

Если решение только со сваркой,тогда завтра скину информацию в личку.

**********************************

Нашедшего выход затаптывают первым...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×