Перейти к контенту
Tehnik-san

Cантехпомощь.Вопрос-ответ.От идеи до воплощения - Страница 551

Рекомендуемые сообщения

1) Если душевая стойка без смесителя , значит, покупаем ещё смеситель с изливом в ванну, и соединительный шланг от душ.системы соединяем с "выходом" в смесителе.

Так?

Нет, не так. Для фиксированной душевой стойки нужен смеситель с выводом под душ вверх. Это должно быть комплектное решение от одного производителя.

2) Если душевая система уже со смесителем, но без излива, то такой вариант используется, например, в простой душевой с поддоном,где нет необходимости в изливе.

Так?

Так.

Не мудрите, поступайте как говорит Техник-сан или откажитесь от новомодных решений. Кроилово ведет к попадалову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Извините за беспокойство. Я из небольшого города, особо проконсультироваться не с кем. Если возможно, выскажите, пожалуйста, свое мнение по двум вопросам.

1. Пару лет назад знакомый сантехник поменял нам батареи отопления на биметаллические, но теплее в квартире в холодное время года не стало. Я подозреваю, что, возможно, что-то не так с подводкой к трубам. Саму батарею установили по середине под окном, раньше она была ближе к стояку. И смущает то, что байпас расположен прямо в самом стояке. Сейчас делаем ремонт и хотим исправить возможные ошибки. Сантехник предложил поставить на байпасе кран, но, если я не ошибаюсь, так делать запрещено?

2. У нас очень маленький туалет 80*120. В данный момент стоит старый унитаз и свободное место перед ним до двери составляет только 45 см. Хотим приобрести унитаз покомпактнее и придвинуть его к задней стене. Канализационный стояк чугунный, внизу тройник на унитаз и на ванную. Если зашивать стояк коробом вместе с тройником, то короб будет выступать вперед на 35 см, т.е. находиться практически у середины самого унитаза (самый компактный унитаз, который я нашла и более менее с подходящим выпуском, в длину составляет 60см) На схеме я попыталась хоть немного изобразить, что я имею ввиду. Беспокоит место, выделенное желтым цветом. Сантехник предложил обрезать часть чугунного стояка стояка и заменить эту часть на пластиковую трубу с тройником, что так будет намного компактнее. Но насколько этот вариант в будущем будет надежен, мы ведь планируем зашивать стояк и облицовывать плиткой.

Буду очень Вам благодарна за любой совет!

Прикладываю несколько фото для наглядности.

Большое спасибо!

post-32890-0-93256100-1405763679_thumb.jpg

post-32890-0-83159500-1405763696_thumb.jpg

post-32890-0-75242200-1405763707_thumb.jpg

post-32890-0-63054800-1405763824_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоинька - в срочном порядке ! ! ! , до начала отопительного сезона, чтобы не произошло непоправимое, меняйте пластиковую подводку к радиаторам на стальные трубы.

Так, как сделали у вас - это вопиющее нарушение элементарных Правил и трагические примеры замены стальных стояков и подводки к радиаторам на пластиковые можете прочесть здесь

В городе Клинцы Брянской области две пожилые женщины заживо сварились в собственной квартире после того, как местные коммунальщики заменили стальные трубы на пластиковые.

Делать нужно СТАЛЬНЫМИ трубами и обязательно со смещенным байпассом (перемычкой) Пример реализации для вашей ситуации см. на фото

Я неоднократно предупреждал о недопустимости таких замен и приводил примеры трагических последствий от действий дилетантов-сантехников

http://forum.ivd.ru/...210#entry800329

25.12.2006 В Приморье мать и дочь погибли в кипятке при прорыве труб отопления

Как сообщили корреспонденту Агентства национальных новостей в прокуратуре, следствием установлено, что 19 декабря в четыре часа утра, в одной из квартир дома № 8 по улице Арсеньева в городе Находке произошёл порыв системы отопления, в результате чего две женщины и четырёхлетняя девочка получили термические ожоги третьей-четвёртой степени. От полученных телесных повреждений ребёнок и его мать скончались в больнице.

Для расследования уголовного дела создана следственная группа. По уголовному делу назначены судебно-медицинские экспертизы, изъят и осмотрен журнал диспетчерской службы, допрошены должностные лица ЖКХ города Находки. Накануне в квартире меняли трубы системы отопления.

post-10427-0-22798300-1405769720_thumb.jpg

Изменено пользователем Tehnik-san

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tehnik-san, спасибо! как же все грустно и страшно (((((

у нас поставлен металлопласт henco, он же предназначен для отопительных систем? По давлению у нас 8 этаж 9-этажки, крайний подъезд, т.е. к нам вода доходит уже не такая горячая, руку на стояке можно спокойно держать....и меняли лет пять назад..

Муж совсем озадачился(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю же, надеюсь, на понятном языке - НЕ играйте с огнём !!!

... у нас поставлен металлопласт henco, он же предназначен для отопительных систем?

... для отопительных, но со своей котельной в частном малоэтажном доме, на даче, где контролируется и температура и давление, а не для многоквартирных 9-ти этажек, тем более с элеваторными узлами, где температура может быть и выше 100гр, при выходе из строя регулирующей автоматики.

post-10427-0-93129400-1405780562_thumb.jpg

post-10427-0-14139400-1405780614_thumb.jpg

post-10427-0-90877300-1405780632_thumb.jpg

Изменено пользователем Tehnik-san

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да....Жуть какая.... Теперь бы найти в нашем городке, кто может поставить стальные трубы((((

Изменено пользователем Зоинька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tehnik-san, а нержавейка не лучше будет? Муж говорит, с нашей водой, стальные долго не проживут..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стальные чёрные не оцинкованные трубы следует применять в вашем варианте. Это отопление, а не водопровод, с повышенным растворённым кислородом. Если вы думаете, что нержавейка здесь будет соответствовать своему названию, то для эксперимента положите обычную гайку на нерж. мойку и пусть она там полежит м-ца два, сомнения надёжности нержи при соприкосновении этих разных металлов исчезнут. т.е. этим я хочу сказать, что по окончанию отопительного сезона, когда прекращается циркуляция теплоносителя, окалина, ржавчина либо небольшой кусочек металлического шлама, оставшийся лежать внутри нерж.трубы вызовет подшламовую коррозию, в следствии чего под этим предметом изнутри образуется локальная точечная коррозия, а затем сквозной свищ ... хоть по всей остальной длине нерж. труба будет целой и невредимой, вот в этом и есть слабое место нержавейки

Изменено пользователем Tehnik-san

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоинька - пажалста ... обращайтесь если чё )) :give_rose:

Изменено пользователем Tehnik-san

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×