Перейти к контенту
Tehnik-san

Cантехпомощь.Вопрос-ответ.От идеи до воплощения - Страница 548

Рекомендуемые сообщения

Скоординируете, пожалуйста, нас как-то в этом вопросе, какие фирмы производителей смотреть и какую разводку выбрать, какой материал труб взять и главное где найти людей которые качественно это сделают.Нашла ваше сообщение 2010 года, вот думаю, может с тех пор уже многое изменилось, решила уточнить

Поквартирная система отопления , когда полимерные трубы для системы теплоснабжения идут по полу и ВСЕ трассы выполнены целой трубой без каких либо соединений в стяжке - будет более надёжной, чем с замурованными тройниками и это очевидно даже не специалисту. Покажу пример с "гарантией" от застройщика, труба на тройник одета криво и гильза не насажена до конца. При таком "джамшут-монтаже" может и хватит лет пять лет, чтобы труба не выскочила из тройника... вощим "русская рулетка" из Средней Азии )))

post-10427-0-63147900-1403859637_thumb.jpg

Изменено пользователем Tehnik-san

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

novoselka - фото не информативно, мне надо увидеть перемычку на трубах и модель терморегулятора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причиной появления запаха всегда является заужение внутреннего диаметра сливной трубы в следствии зарастания отложениями. Кратко обрисую физику процесса - когда уменьшается внутренний диаметр, залповый слив заполняет полностью всю трубу и за этим потоком образуется вакуум , который вытягивает за собой воду из гидрозатвора сифонов. Происходит так называемый "срыв гидрозатвора", поэтому запах из канальи проникает в помещение. Напомню - по Нормативам, заполнение сливного трубопровода должно быть не более 2/3 его диаметра

Tehnik-san, спасибо большое. Вызвала сантехника из жэка, настояла на прочистке стояка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поменять в квартире радиаторы (на новенькие, красивые, биметалл). Понимаю, что нужно идти в УК с заявкой, НО не пойму, что писать по поводу байпасов, отсекающих кранов, запирающих вентилей и т. д. и т. п. Что из этого необходимо? Помогите, пожалуйста! Дом серии П3М, сис-ма однотрубная (наверное :)), 2005-2006 года постройки.
По поводу замены конвекторов на радиаторы действительно надо идти для согласования в УК. Система у вас действительно однотрубная, только требуется ещё выяснить точное направление подачи по стояку(сверху или снизу) чтобы правильно подключить радиатор и поставить правильно терморегулятор (на подаче)

Для монтажа конвектора, в отличии от радиатора, направление подачи теплоносителя по стояку не критично, т.к. при нижней подаче, монтажники конвектор переворачивают и приваривают подводку, таким образом терморегулятор и получается на нижней подаче (см. фото) Судя по вашему фото (т.к. термостат сверху) у вас в квартире подача верхняя, но точно выяснить на 100% всё равно необходимо. При верхнем рОзливе гораздо проще получить высокий КПД при замене конвекторов на радиаторы и обойтись обычным боковым подключением. Как бы я поступил в данном случае. Стояки у вас 1/2", но трубы конвектора на 3/4" и перемычка на 1/2"

Теперь прислушайтесь к моему совету:

1. Радиаторы "Рифар -монолит"

2. Боковая подводка 3/4" от стояка 1/2, сделать точно так же, как и были соединены конвекторы на сварке

3. Перемычка 1/2"

4. На подаче комплект DANFOSS, кодовый номер: 013G2146

а) термостатический клапан RA-G20 прямой

б) термостатический элемент типа RA2940 с газонаполненным встроенным температурным датчиком

5. На обратке - клапан ручной , запорный DANFOSS RLV-20

post-10427-0-97540600-1403984210_thumb.jpg

Изменено пользователем Tehnik-san

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tehnik-san, огромное спасибо вам за участие! :fund02052: Скажите, на комнату 14 кв. м. 8 секций достаточно? Комната не угловая, 11 этаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

novoselka- на комнату 14 кв. м. 8 секций "Рифар -монолит" будет достаточно ... если там нет выхода на холодный и не остеклённый балкон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tehnik-san, меня к вам направили. Подскажите, пожалуйста, что плохого в том, чтобы заделывать шов между ванной и стеной пластиковыми накладками. Аргументы "за" со стороны наших строителей-ремонтников "можно снять со временем, если пожелтеет и заменить ". К слову, у нас сейчас в квартире ванна заделана тоже такими накладками, они, естественно, пожелтели и как их менять представить сложно, к тому же некрасиво просто.Но я как простой пользователь рассуждаю.А хотелось бы мнение профессионала.

Изменено пользователем IrinaRIN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinaRIN - минусы этих накладок вы сами точно озвучили и ещё добавлю, что при использовании некачественного герметика в скором времени появится плесень .

Идеальным решением является установка ванны под плитку

http://forum.ivd.ru/...90#entry1210044

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×