Перейти к контенту
Tehnik-san

Cантехпомощь.Вопрос-ответ.От идеи до воплощения - Страница 503

Рекомендуемые сообщения

Пока нет возможности пройти в квартиру, поэтому не могу сказать и сфотографировать, что там установлено. По поводу силумина я все понимаю, это уже проходили с сантехником в прошлой квартире. Мне бы сейчас хотелось понять приблизительный порядок цен на такую работу, с учетом того, что вы перечислили, т.е. работы и материалы от точки ввода воды. Стояк только для кухни, т.к. у ванных комнат свои стояки. 14-этажный дом, 5-й этаж. Вот есть такая фотка.

met_ePEUpBk.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lavender - тендерах я не участвую. В течении уже семи лет график плотный и планируется не ранее чем на два-три м-ца вперед, исходя из этого получается что цены адекватные.

Изменено пользователем Tehnik-san

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никакого тендера, ключи от квартиры будут через 1-2 месяца, сейчас я просто пытаюсь понять, сколько это вообще может стоить, в качественном исполнении. Меня устраивают адекватные цены, но сколько это приблизительно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lavender- вопрос стоимости работ обсуждается по эл. почте . Вы присылаете мне перечень своих "хотелок" я в ответном письме озвучиваю стоимость сантех. работ с полным их перечнем. Виды работ, которые не будут предусмотрены по проекту вы вычеркиваете и в остатке будет видна итоговая сумма. После дистанционного согласования сметы, следующий этап - встреча на объекте для решения остальных технических и непонятных материальных вопросов, но исходя из своего опыта, если начало обсуждения предполагаемого сотрудничества начинается не с вопроса о моей занятости и возможных сроках воплощения вашего проекта, а с цены на эти работы, то чаще всего, дальнейшие вопросы о сотрудничестве не могут иметь дальнейшего развития. Так что можете больше "не париться" на мой счет :)

Изменено пользователем Tehnik-san

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tehnik-san, для меня приоритет - качество, именно поэтому я и задала вопрос вам, а не первой попавшейся сантехфирме, но с таким отношением к потенциальному заказчику вопрос, действительно, закрыт. В любом случае, спасибо за Ваше время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tehnik-san, спасибо за ответ и за ссылку.

Решили отказаться от такой задумки, "нашего давления" не хватит для нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня устраивают адекватные цены, но сколько это приблизительно?
я удивляюсь вашей настойчивости и отвечу вопросом на вопрос - будьте любезны, скажите, как вам удалось заработать на квартиру в новостройке в наше не простое время , ну не стесняйтесь, поделитесь с нами своими хитростями, наработками и достижениями :giri05027: ... и к вышесказанному - "за бугром", кстати , когда зарплату начали выдавать в конвертах, это значительно снизило статистику сердечно-сосудистых заболеваний :fund02030: Любое обсуждение материальных отношений, обсуждаемых в открытом доступе, всегда вызывало неординарные и вопросы и толкования. Так что давайте будем снижать статистику этих заболеваний по стране и переведем такие обсуждения в личку. К примеру, когда я приезжаю на объект, то мне "по барабану" сколько стоит та или другая "опция" и откуда "ноги растут", потому как в музее я не заморачиваюсь стоимостью этих "картин", мне более интересна авторская манера художественного исполнения, иначе, интересуясь ценой, "мотор" посадишь раньше времени :) Изменено пользователем Tehnik-san

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tehnik-san, я Вам тоже удивляюсь. Вы действительно не видите разницы между тем, когда человек обращается к Вам напрямую и начинает обговаривать условия возможного сотрудничества, и тем, когда человек на форуме, в открытом доступе, задает простой вопрос о стоимости такого рода работ, раз уж Вы открыли этот раздел для консультаций?

На медицинском форуме я могу задать вопрос о стоимости операции и мне ответят консультирующие там врачи. В соседней ветке мастер, занимающийся изготовлением столешниц из камня отвечает форумчанам, сколько будет стоить та или иная столешница и ее установка. Я юрист, тоже бесплатно консультирую и могу ответить как на юридический вопрос, так и на вопрос о стоимости тех или иных юридических услуг, в зависимости от того, в какую фирму вы захотите обратиться. Я работаю с юристами, которые берут от 20 до 700 долларов за час работы. В сантехнических работах такого разброса цен на работы нет. Сейчас я составляю приблизительный бюджет кухни: цена мебели, столешницы, сноса стены между гостиной и кухней, замены пола и переноса мойки. Всё.

Я задала Вам простой вопрос о цене и вместо простого ответа Вы начинаете учить меня жизни. Силумин, недобросовестные застройщики, уволенные главные инженеры. Но самое главное, оказывается первым делом я должна поинтересоваться Вашими планами на ближайшие два месяца. Да меня не интересуют сейчас Ваши планы, потому что я не знаю точную дату получения ключей, и Вы - не эксклюзивный резчик под дереву, к которым очередь на 2 года вперед. Когда мне нужно будет найти сантехника, я его найду и тогда буду уже обговаривать условия возможного сотрудничества, его планы, мои планы, сроки, материалы и все остальное. И почему цена для Вас такая щекотливая тема, мне тоже не понятно. Я же не спрашиваю, сколько Вы зарабатываете. Я спрашиваю, сколько стоят те или иные сантехнические услуги. Конечно, я бы обратилась к Вам в дальнейшем, чтобы обсудить возможное сотрудничество, поскольку мне понравилось качество Ваших работ, но как я уже сказала, если мастер переходит на хамский тон и фразы "не парьтесь", то ни о каком сотрудничестве речи быть не может. Всего Вам хорошего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техник-сан, хочу ещё к Вам пристать по застройщику.

Собственно, ещё один вопрос в следующем - а насколько соответсвует действующему законодательству (всяким СНиП-ам) вариант прохождения канализационных труб от нескольких домов через подвал одного дома?

То есть, смысл вопроса в следующем - в процессе изучения материалов застройщика выяснилось, что через подвал дома проходит труба от трех вышележащих домов. Получается некая магистральная труба.

И, например, примерно год назад что-то там в колодце, который сразу после нашего дома, забилось, и всё г. от вышележащих домов пошло к нам в подвал. Весь подвал оказался на метр затоплен фекалиями - то есть это около 400-500 кубометров.

И вот только сейчас я подумал - а насколько это вообще законно, что через нас проходят стоки сразу от нескольких домов - ведь, наверное, они должны идти параллельно?

Или всё легитимно?

Есть по этому поводу какие-то правила?

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×