Перейти к контенту
Tehnik-san

Cантехпомощь.Вопрос-ответ.От идеи до воплощения - Страница 411

Рекомендуемые сообщения

Kote. Я конечно не про=)) Но я бы унитаз поставил к стене где раковина а раковину где унитаз! Просто 50 трубу легче в короб убрать либо в стену! Извиняюсь за качество рисунка!

Безымянный.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KOOR, спасибо. но в таком случае водонагреватель некуда приткнуть..

вообщем вопрос все же пока остается, возможно ли такое размещение как на моем плане и главное как? ))))

Изменено пользователем Kote

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти.

Подскажите, пожалуйста, как правильно подсоединить слив с обратного клапана бойлера, с фильтров тонкой очистки прямо в канализационную трубу.

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...что-то Дмитрий Григорьевич давно не заглядывал...

Летом обычно наступает жаркая пора по поводу моей основной работы, уже практически полтора м-ца без выходных (((

Теперь у меня есть немного времени ответить на вопросы в этом топике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Помогите разобраться, правильно ли я устанавливаю ОК на смесительном узле?

2.Подскажите пожалуйста, правильно ли я выбрал последовательность включения сепаратора и группы безопасности?

3.... в какой точке СО можно сделать подпитку системы что бы сохранить теплообменник котла?

1. Правильно

2. Последовательность верная

3. Врезаю узел подпитки в обратку

... имеется помещение (нежилое) на первом этаже 9 этажного дома. Подвала нет, этаж заглублен на 20 см. По периметру идут трубы из оцинковки - отопления, горячей и холодной воды. Дому 5 лет. Подскажите стоит ли их менять, или местами чинить (т.к. есть свищи)?

Если через пять лет на оцинковке появились свищи - тогда эти трубы требуют замены, т.к. они бракованные. т.е. кол-во металлолома в сплаве превышает допустимые параметры при низком содержании чистого рудного железа, либо эти стояки не соединены с общедомовой системой уравнивания потенциалов

Изменено пользователем Tehnik-san

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

появился ряд вопросов.

1. При сборке FARовского фильтра тонкой очистки, при накручивании манометра, он закручивается до уплотнительной резинки, он не в нужную сторону, Скажите, будет ли от подтекать или лучше его на анаэроб посадить.

2. Т.К. трубы идут не параллельно, при монтаже одну из труб пришлось слегка нагрузить, т.е. немного с натягом затянул американку, труба чуть отклонилась, на пол-градуса, насколько это серьезно?

3. У инсталяции Geberit не было в комплекте креплений к стене. Купил на рынке шпильку 10. Хватит ли ее или лучше еще и боковые использовать

4. Доводилось ли Вам использовать Эксцентрический фитинг FAR (ВР-НР) fit40.jpg, у Viega аналога не нашел.

1. На оригинальных фаровских манометрах нет никакой уплотнительной резинки (резинки стоят на заглушках и заглушки с резинками надо удалить) тогда этот манометр достаточно запаковать на лен и на 4 полных оборота для надежной герметизации.

2. Делайте трубы параллельно и не ищите для себя приключений. Никаких боковых нагрузок на резьбу при затяжке делать не следует... это рулетка и я в такие игры не играю.

3. Крепления для инсталяции Geberit являются доп. опцией и покупаются отдельно. Надо видеть воочию картину установки вашей инсталляции, чтобы давать точные рекомендации.

4.Эти эксцентрики использовать не доводилось,т.к. они предназначены для исправления "косяков" дилетантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Tehnik-san! В своем ответе Вы дезориентируете Покупателя. Никакой разницы, с точки зрения надежности, здесь нет! Весь вопрос в том кто, где и с помощью каких ниппелей и прокладок будет производить операцию по сборке радиаторов. Если Дилеры смогут это сделать качественно и между секциями расстояние будет одинаковое ( не будет заметно "нарощенные" секции), то такой вариант вполне жизнеспособен.

За свои деньги потребитель должен получать качественный товар. В Вашем ответе присутствует много слов "если" и много совпадений должно произойти, чтобы на выходе получить качественную продукцию. Лично я лучше подожду некоторое время и куплю готовый, собранный на заводе радиатор, чем поставлю себе собранный в каморке у дяди Ашота из нескольких секций отопительный прибор, потому как являюсь сторонником капитального строительства и здесь не готов идти на компромиссы, а как поступите в данном случае Вы, либо другие пользователи, это личное дело каждого.

Изменено пользователем Tehnik-san

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь. Вопросы:

1) реально ли сделать в этой комнате душ в строительном исполнении одновременно с ванной?

Дальше вопросы если это реально

2) для душа в строительном исполненни собираюсь использовать трапы HL Но пока не определился с моделью. Будет ли вонять из пристенного трапа такого типа если чистить его раз в месяц? Если будет то какой ставить чтобы не воняло?

3) на сколько поднимать уровень пола в зоне душа для организации нормального слива и установки трапа (размеры и высота на фото)?

4) в случае строительства душа, как организовать канализацию из ванной: не знаю на сколько надо будет поднимать уровень пола в ванной, как проложить трубы: в стене/в полу/по краю душа со стороны комнаты.

5) домовой сантехник говорит что напор воды в доме слабый и не нужен обратный клапан и редуктор. так ли это (Я про необходимость клапана и редуктора :))?

1.Сделать реально, только тройник -разветвление для слива из ванны и душ.кабины поставить как можно ближе к стояку и проложить эти трассы параллельно, чтобы при сливе с ванны вода не выходила из трапа.

2. HL510NPr

3. Соблюдайте нормативный уклон от стояка для 50мм трубы 3см на м/пог и высота уложенной сливной трубы Вам покажет уровень стяжки.

4. В вашем случае трубы для ванны в стене, для душ.кабины по полу.

5. Сантехник не прав, в высотках редуктор нужен, а без обратного клапана не примут счетчики- водомеры на обслуживание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. надо ли "одевать" водопровод из труб REHAU в гофру или другую "рубашку" в случае из замуровывания в стене

2. посоветуйте способ очистки воды, подаваемой в ледогенератор холодильника (вода подается непосредственно ихз системы водоснабжения)

Мне видится такой способ от "гребенки" кинуть отдельную трассу на холодильник в которую врезать магистральный фильтр аквафор викинг-миди или гейзер тайфун

1. Одевать трубы в утеплитель обязательно.т.к. уложенная рядом трасса гор. воды будет подогревать трассу хол. воды и на не утепленных трассах хол. воды без утеплителя снаружи образуется конденсат. Затем утеплитель при замуровке является компенсатором тепловых подвижек трубы при нагревании

2. Подключение льдогенератора холодильника всегда выполняю от питьевого фильтра под кух. мойкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите грамотно сформулировать тех.задание для сантехника, что и как должно быть выполнено, чтобы сразу отсечь низкоквалифицированные кадры.

Как может человек не владеющий инж. знаниями грамотно сформулировать тех. задание исполнителям ? В данном случае я Вам должен прочесть лекцию на несколько часов и не уверен, что Вы меня правильно поймете. Поэтому выход вижу такой - идете в строительную компанию и заказываете индивидуальный инж. проект с монтажом и авторским надзором. С автономным котлом по интернету инж. проекты не выполняют, газ он ошибок не прощает и имеет свойство взрываться.

Изменено пользователем Tehnik-san

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×