Перейти к контенту
Tehnik-san

Cантехпомощь.Вопрос-ответ.От идеи до воплощения - Страница 353

Рекомендуемые сообщения

... скажите мне, фильтры тонкой механической очистки Honeywell FF06 AAM можно как и фар смонтировать с обратной промывкой?

Можно , post-10427-0-14480700-1325431475_thumb.jpg

но такая схема не подходит для комбинированных с редуктором в "одном флаконе", т.е. для моделей FK 06 - нельзя, ведь редуктор по своей сути является обратным клапаном

... второй вопрос - косой фильтр (грязевик) у меня с какой-то пластиковой прокладкой (уплотнителем) установлен, это у всех так?

У многих бюджетных грязевиков этот момент является не единственной проблемой , с ними бывают проблемы и посерьёзнее

post-10427-0-36125000-1325431660_thumb.jpg

post-10427-0-99826300-1325431671_thumb.jpg

post-10427-0-76058800-1325431698_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу простить великодушно за повтор моего вопроса. Опубликовала вчера его в теме по моему вопросу, но позже увидела, что последнее сообщение там датировано сентябрем 2010 года - ответа там дождаться, наверное, нереально. А помощь нужна. Копирую вопрос сюда.

Здравствуйте! С Новым годом! Пусть он будет для всех вас добрым и успешным!

Пришла со своей проблемой за вашей помощью.

В декабре установили мне на унитаз Якоб Делафон крышку микролифт Kohler, как-то непрочно установили - болталась туда-сюда-влево-вправо, правда чуть-чуть. Но работала исправно, радовала глаз и душу :g_6: Всего за две недели сиденье с крышкой разболтались, и вот сегодня крышка упала с грохотом на сиденье. :sadd08006:

Вопрос: можно ли ее починить, и если да, то как это сделать? Есть ли где-нибудь инструкция по установке микролифта? Смогу ли я самостоятельно справиться с ремонтом крышки, так ли это сложно? Мужчин в доме нет, поэтому для девочек прошу более подробного объяснения. Очень прошу! :giri05009:

Изменено пользователем alegria

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tehnik-san, доброго дня.

http://santehplus.ru/product_info.php?products_id=1801

Не могу сообразить почему на схеме высота инсталяции 101 плюс/минус 1 см. Вы никогда не сталкивались с монтажом данной инсталяции? В магазинах рулетка показывает 101 смот пола, само стекло 100см, к чему тогда плюс/минус 1 см? Хочу такую, но у меня ограничение 100,3 см!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... за две недели сиденье с крышкой разболтались, и вот сегодня крышка упала с грохотом на сиденье. Вопрос: можно ли ее починить, и если да, то как это сделать? Есть ли где-нибудь инструкция по установке микролифта? Смогу ли я самостоятельно справиться с ремонтом крышки, так ли это сложно? Мужчин в доме нет, поэтому для девочек прошу более подробного объяснения.

Крышка микролифта надевается справа и слева на два вертикальных штырька основного кронштейна крепления.Крышку и сиденье потяните вертикально вверх , они должны выйти из этих штырей, затем требуется плоской отверткой снять защитные колпачки под которыми как раз и находятся крепёжные болты , которые притягивают кронштейн крепления к фаянсу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dnovik1980 - ограничение высоты обусловлено высотой уже готовой стеклянной поверхности и в данном случае дается компенсация отклонений так сказать запас на подвижки в 2см , т.е. высота инсталляции от 1000мм до 1020мм и зазор у пола в 1см - это как раз и есть оптимальное расстояние в случае просаживания рамы под нагрузкой, если зазора не будет и стекло будет касаться плитки , тогда при малейшей вертикальной нагрузке лопнет стекло

Изменено пользователем Tehnik-san

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Tehnik-san и все форумчане. Очень долго читал, прочитал все 354 страницы. Хочу упорядочить полученные знания и задать пару вопросов.

Имеется квартира в доме серии П-44т с строительной отделкой. Т.к. продавать ее в скором времени не собираемся, хочется сделать все "на века" интересуюсь.

Фото сантех короба

e24bf51eae6e.jpg

Запорные вентели "от Управляющей Компании"(УК) и разводка труб

e48f30325d39.jpg

2536267d5a55.jpg

Схема "от строителей"

55fa48b01538.jpg

Теперь "моя" схема

1. Оставляю запорный вентель, т.к. в случае с его заменой отвечать буду я, а так УК.

2. Комплекс защиты от протечек воды "Нептун"

3. Сетчатый фильтр-грязевик Oventrop (Овентроп) Ду15, 1/2"ВР, PN16, бронза, размер ячеек 0.6мм

4. "Родные" счетчики.

5. Фильтр FA 3944 12100 из хромированной латуни с манометром.

6. Промывочный соединительный узел

IMG_3382.JPG

7. Редуктор давления с манометром, для систем холодного и горячего водоснабжения, хромированный.

8. Обратный клапан пружинный Oventrop (Овентроп) с косой врезкой Ду15, G 1/2" BP, PN16, бронза

Разводку планирую делать медью.

Вот теперь вопросы:

1. Стоит ли не смотря ни на что заменить запорный клапан на кран шаровый Oventrop и принять на себя риски по его протечке?

2. Стоит ли заменить счетчики учета на счётчик-водомер импульсный Интэлма ;Водоучёт?

3. Стоит ли раскошелиьтся на Шаров.кран FAR с сервоприводом серого цвета или достаточно "Нептуна"?

4. Правильно ли я понял, что в промывочном соединительном узеле используется кран шаровый Oventrop?

5. Планирую установить водогрей Ariston ABS PRO ECO 50V Slim (выбирал самый узкий + год на даче использовали, полет нормальный), подойдет ли к нему Stiebel Eltron SV EX 1/2 и куда отводить дренаж, получается, нужно монтировать еще одно колено от стояка и ставить сифон HepVo?

6. Как обеспечить его подключение, просто через тройник от ХВС + Группа безопасности и далее выходом тройником к ГВС(после обратного клапана пружинного Oventrop (Овентроп) с косой врезкой Ду15, G 1/2" BP, PN16, бронза с использованием кран шаровый Oventrop)?

7. Планирую еще инсталяцию Geberit + гиг. душ в туалете, посудомоечную машину и раковину на кухне, стиралку, душ Hansgrohe Raindance Allrounder и Излив на ванну Exafill S через ibox universal и умывальник в ванной. С таким кол-вом потребителей стоит ли рассмотреть коллекторную схему подключения или можно остановитться на последовательной через троиники?

8. Правильно ли я изначально "собрал" схему?

9. Есть ли арт. номера соединительных фиттингов резьбовые-Viega (ниппели,уголки резьбовые,удлинители,бочата,футорки,муфты) для такой схемы.

10. Как лучше закрепить чугунную вынну(как и советовали для стальной, на кирпичах)?

11. Сколько примерно может стоить такая работа(лучше в личку М.О. г. Королев) и можно ли где-нибудь арендовать инструмент?

12. Правильно ли я понял, что лучше использовать Труба твердая в отрезках по 5 м KME и пайку 22 х 1.0 для основной магистрали и 12 х 1.0 - 15 х 1.0 до потребителей?

Спасибо.

P.S.

Фото ванная

0a1ff847d3af.jpg

Изменено пользователем Krep1sh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... прочитал все 354 страницы. Хочу упорядочить полученные знания и задать пару вопросов.

На пару вопросов ответить смог бы , но дистанционно выполнить проектное инженерное решение по Вашей квартире - слишком дорогой подарок и я пока к этому не готов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые специалисты. Помогите пожалуйста выбрать трубы для ремонта водопровода. Чем больше читаю, тем в большем сомнении. Считал что лучше всего медь, но и она оказывается имеет ограничения. Все сантехники профессионалы - за ПП армированный стекловолокном, но может он им привычней. Или выбрать трубы Rehau? Дом девятиэтажка построен в 1974 году. Хотелось-бы сделать на века. Протяженность водопровода не большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считал что лучше всего медь

Лучше всего нержавейка. Если она для вас не подходит, монтируйте медный водопровод, на порядок надежнее пластиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×