Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аиша

Опять стиральная машина, но уже нет сил!!!! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное поделившимся опытом.

Как только приму решение поделюсь ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь использует машинки с вертикальной загрузкой? Как они по качеству стирки и надежности. Планирую машинку ставить в нишу за дверью, мне будет удобнее загружать белье сверху. Давно пользуюсь машинками с фронтальной загрузкой, честно говоря, всегда что-нибудь роняю на пол, когда достаю белье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДианаС, у моей мамы и у свекрови вертикальная загрузка. Доставать очень удобно. В маминой модели можно остановить и доложить вещи если что-то забыли.

Вижу только один минус- невозможно увидеть если что-то полиняло и спасти остальное :-). Ну и самого цикла стирки не видно. У фронтальной загрузке все видно-сколько раз прокрутило, сколько отжало и т.д ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А кто-нибудь использует машинки с вертикальной загрузкой? Как они по качеству стирки и надежности. Планирую машинку ставить в нишу за дверью, мне будет удобнее загружать белье сверху. Давно пользуюсь машинками с фронтальной загрузкой, честно говоря, всегда что-нибудь роняю на пол, когда достаю белье.

Посмотрите здесь (эта тема обсуждалась ровно год назад): cсылка
За прошедший год мое мнение о вертикальной загрузке укрепилось: если есть возможность, лучше брать такую.
Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А почему собственно Миле? Да мало ли других хороших фирм? У меня уже лет 8 whirlpool отлично стирает, а родители и близкие родственники машинкой candy пользуются, тоже очень довольны.
На сайтах многих магазинов есть статьи, как выбрать ту или иную технику, на какие параметры внимание обратить. Читайте и, вперёд, за покупкой!
Вот, например, можно посмотреть статьи на сайте интернет магазина 003.ru


Сообщение было изменено автором Пн Сен 17, 2007 15:20.


вирпул и Канди - ДОСВИДАНИЯ!!! ,просто Вы не пользовались более качественными машинками, кто единожды попользует БОШ, сименс , электролюкс и т.д (но не бюджетные модели из их линеки) никогда не будет пользоваться всякими индезитами, лж, и прочим Г..НОМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

Выскажу своё мнение (форумчан прошу не закидывать меня обидами).

Прошу меня извинить, но заканчивайте флудить!

Аиша пришла по делу и конкретно спросила про альтернативу Miele. То есть Аиша уже определилась, какого уровня ей нужна техника, так зачем ей парить мозги, а выбор у неё и так не лёгкий, про технику, которая совершенно не относится к этому классу и уровню. Тем более, что многие покупали свою технику достаточно давно, когда сборка была совершенно иной (качество исполнения была гораздо выше). А то получается, что начали с Miele, а закончим Вяткой Автомат, которой наверняка тоже кто-то остался доволен. Это тоже самое, если человеку, который хочет и может себе позволить купить Мерседес убеждать его в том, что Жигули и Корейцы не хуже (довольные и здесь найдутся).

А теперь по порядку.

Serpent FAR

так вот со снятой верхней крышкой /на кухне / на 1000 оборотов шум - как от ветра за окном -вода громче наливается

При пустой машине возможно, но на долго ли.

директор сервисцентра даже удивился - и миле и канди и бош в работе видел , но ни одна по такому низкому уровню шума сравниться не может !

Не поверю. Видимо он видел совсем «убитые» машины.

но если у вас есть проблемы с эл.питанием - то лучше брать механику .

Честно говоря, не понял, причем здесь электронное управление.

а бош - ходил по магазинам и недешёвой техники - из равноценных не очень хорошо отзывались, в том числе и из-за приличной цены на з/части /фр. нем. техника/удачи!

Бош Бошу рознь (см. чья сборка и какая модель). Еще им быть может не выгодно их продавать (малый процент) поэтому и пиарят другие бренды.

vanaev

Практики по эксплуатации корейской техники не имею, но читала, что машинки не важные, бак из пластика сделан, который при перепаде температур и при ударах треснуть может.

При перепаде температуры он лопнуть не может, т.к. рассчитан на это. А что касается ударов, так не надо в машинке стирать обувь, например кроссовки (как делают некоторые), да и булыжники желательно вынимать из карманов детской, туристической и рабочей одежды (многие забывают перед стиркой опустошать карманы).

У моей машинки макс. число оборотов 800, но я пользуюсь отжимом в 600 оборотов и довольна.

А Вы пробовали отжимать на 1.000-1.600 оборотах? Вы не можете сравнить (без обид).

Вообще-то важно не число оборотов как таковое, а класс отжима.

Класс отжима зависит от числа оборотов в первую очередь. Ни на одной машине менее 1.000 об. нет класса отжима категории А (если ошибаюсь, то поправьте меня).

Автовзвешивание - наверное удобно, у меня нет такой функции в машине и я от этого не страдаю.

Автовзвешивание желательно для того, что бы не перегрузить машину, т.к. чем больше белья, тем хуже оно отстирывается.

Блокировка от детей - обязательно!!! У меня младший сын постоянно во время работы машинки кнопочки переключает, а функции такой в моей машине нет. Приходится самой следить.

Действительно, многие с этим «попадают».

На семью из 3-х человек 7 кг машинки многовато. Нам для 4-х чел. 4 кг загрузки вполне хватает( кстати, указанные на машинке кг белья,относятся к хлопку, для шерсти это в 2 раза меньше).

Дело не в том, на сколько человек стираете белья, а в том, что чем больше машинка может стирать в кг., тем больше возможностей у неё. К примеру, у меня машинка на 5-6кг. (точно не помню) и я спокойно в ней стираю подушки, одеяла, тонкие матрасы, объёмную одежду и т.д. (всё влезает).

Если вы постоянно кочуете, Аиша, может быть имеет смысл обратить внимание на узкие машинки, их перевозить удобнее.

Не имеет смысл, т.к. наверняка не так часто люди путешествуют, что бы на этом концентрироваться. К тому же узкие машины имеют меньше возможностей (см. выше) и менее устойчивы к вибрациям (отжим).

Ещё надо, чтоб была функция дополнительного полоскания, я детские вещи, постельное и нижнее бельё дважды полоскаю.

Полностью согласен (также постоянно пользуюсь данной функцией).

111269

Опять-таки, всё познаётся в сравнении.

Сейчас появилась необходимость купить новую машину (не связанная с недовольством ею), меняем также холодильник (хороший, работающий), в общем, хочу сказать, что сегодняшний характер потребительства, появление новых функций и наворотов, возможно, заставит Вас через несколько лет поменять машину, так стоит ли настолько заморачиваться на очень дорогую марку.

С этим я не соглашусь. Если рассуждать подобным образом, то мы должны одеваться в телогрейки и ватные штаны, т.к. мода меняется ежегодно, да и ездить надо на телегах запряженных лошадьми.

На мой взгляд, нужно действительно определиться с необходимым набором функций и купить технику приличного производителя...

А вот здесь Вы точно подметили. Если взять хорошую технику, то её хватит на много лет (по работе и функционалу).

Estella

У меня машинка Канди уже много лет…

Познаётся всё в сравнении.

лучше купить модель надежную, но не очень дорогую.

Тогда надо брать «родную», а это обычно в высшей категории (имеется ввиду немецкая техника). То на, то и выходит.

А просто выкинуть боевую подругу рука не поднимается....

Не выкидывайте, она заслужила к себе внимание. В крайнем случае, отправьте на дачу или отдайте (продайте) только в хорошие и бережные руки.

Ирисон

У меня такая-же машинка лет 11, и, что странно, тоже не ломается, хотя морально уже хочется что-то новенькое.

Но в магазинах мне Канди не рекомендуют, говорят что марка сильно испортилась с того времени, много пластмассовых деталей стали в нее совать.

Производство пытаются удешевлять, отсюда и качество исполнения. Раньше всё было надёжней.

ДианаС

У меня была машинка Bosch - через 4 года отправилась на помойку, у мамы Siemens - чинили уже 2 раза (за 5 лет).

Во первых не забывайте про класс техники и чья сборка, это имеет большое значение.

У меня Бош пашет уже 9 лет и всё ему нипочём (не из дешевых моделей).

У моей сестры Candy - 13 (!) лет.

Ещё раз повторюсь - «Тем более, что многие покупали свою технику достаточно давно, когда сборка была совершенно иной (качество исполнения была гораздо выше)».

Мои родители купили или привезли (уже не помню) свою Candy в 91 году и до сих пор работает без проблем (16 лет). Но это было раньше, а теперь – см. выше.

Между прочим, функционал не очень-то и изменился (машинка из высшей категории), это к тому, что - «На мой взгляд, нужно действительно определиться с необходимым набором функций и купить технику приличного производителя...

А вот здесь Вы точно подметили. Если взять хорошую технику, то её хватит на много лет (по работе и функционалу).»

Кстати, один переезд машинка перенесла.

А что ей будет то?

Купили еще студентами, когда родился ребенок (как раз сегодня день рождения - 13 лет)

Присоединяюсь к поздравлениям.

Аиша

Да я этих статей перечилала кучу несметную!!!

Сравнительными таблицами уже обложилась с ног до головы. НО увы от этого не легче.

Не советую читать, иначе совсем запутаетесь. Большинство (если не все) статей заказные.

Моя "бывшая" филипс-вирпул многого не имела,но стирала не плохо.

Смотря с чем сравнивать (всё познаётся в сравнении).

Прогресс не стоит на месте и хочется конечно же и функций побольше и надежности.

Всё правильно, иначе бы мы жили еще в каменном веке.

Насчет узкой.... может Вы и правы, что её легче перевозить, но я скорее откажусь от ящика на кухне ,например.Да и не самим же носить .

Правильное решение.

Была такая мысль тоже- зачем мне вечная игла для примуса . Но вот сразу в памяти вплыли испорченные свитера, разорванная простыня, полинявшие брюки....

5+

Просто качество тогда было иное , наверное. Сейчас работают на количество, а не на качество не дорогие бренды.

5+

Вы внесли сомнеия в мой сформировавшийся список с Сименсом

Не сомневайтесь, техника отличная (по крайней мере модели из высшей категории и немецкой сборки).

следовательно машинка должна быть крепкой на предмет транспортировок.

Естественно хочется качество стирки-я фанат белоснежного.

Стирки много-маленький ребенок и муж не отличается аккуратностью в силу работы.

Надо стирать одеяла и подушки- в семье астматики.

Не шумную, кто знает где ей придется стоять через годик.

Ну для начала это настолько маленький выбор ( машинка нужна в Орле) что стоит вопрос а, не привезти ли из Москвы. Если так, то должны быть основания для этого и не маленькие и я думаю ехать из престольной достойна только Миле

А так же достойны AEG, Bosch и Siemens высшей категории.

И наверное самые главные муки это то, что можно себе позволить купить не совсем какашку, но и не чудо Миле, вот и метания в "середке"

Хватит метаться, я Вам всё подготовил. Выбирайте любую из ниже перечисленных (в районе 20-40.000руб.) и будет Вам счастье:

AEG L 74800 DE

AEG LL 1420

AEG L 86810

AEG L 88810

AEG LL 1620

AEG LL 1820

Bosch WBB 24751 EU

Bosch WLX 24460

Bosch WAS 24440OE

Bosch WAS 24740OE

Bosch WAS 28740OE

Bosch WBB 24750

Siemens WM 14S740 OE

Siemens WM 16S740 OE

Siemens WIQ 1433 EU

Siemens WIQ 1633 EU

Siemens WIQ 1833 EU

Miele W 1514 WH

Miele W 1714

Берите немецкой или американской сборки, за эти деньги можно себе это позволить.

На этом, я думаю, можно и закончить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
AEG L 74800 DE
AEG LL 1420
AEG L 86810
AEG L 88810
AEG LL 1620
AEG LL 1820
Bosch WBB 24751 EU
Bosch WLX 24460
Bosch WAS 24440OE
Bosch WAS 24740OE
Bosch WAS 28740OE
Bosch WBB 24750
Siemens WM 14S740 OE
Siemens WM 16S740 OE
Siemens WIQ 1433 EU
Siemens WIQ 1633 EU
Siemens WIQ 1833 EU
Miele W 1514 WH
Miele W 1714


Siemens WIQ 1633 EU - присоединяюсь и рекомендую, если цена приемлима. Великолепная машинка! Тихая, умная, мощная. Очень нравится ее дисплейчик с русскоязычным текстом - прекрасная альтернатива надоевшим кнопкам. Взвешивает белье и рекомендует сколько порошка использовать. Много программ стирки и дополнительных функций - доп. полоскание, пятна, антисминание, предвар. стирка, без отжима. Масса всяческих подсказок - например, очень приятное меню "пятна" - всегда можно, не роясь в куче инструкций, почитать, какую предварительную обработку нужно провести по всем основным пятнам (жир, кофе, чернила, ягоды и т.п.). Всегда указывает время стирки - начало и конец (удобно, когда куда-то собрался). Ну и прочие приятные для каждой хозяйки вещи :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К большому сожалению, ни у миле, ни у сименса, аег или бош я не нашла машин с глубиной 33-34 см. Поэтому, с цитатой " канди, до свидания, не согласна"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VV, спасибо!!!! Вы как бальзам на мою истерзанную муками выбора душу! Смешно конечно так терзаться из-за какой-то машинки, но что поделать, женская натура такая . Плюс единомышленников в этом вопросе, кроме как на форуме не нашла. Все в семье посчитали мою проблему смешной.

Печатаю список и вперед.

Ещё раз спасибо ( огромный целующий смайл))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×