Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аиша

Опять стиральная машина, но уже нет сил!!!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мы купили машинку Candy меньше 5 лет назад, все устраивает. Сейчас появилась необходимость купить новую машину (не связанная с недовольством ею), меняем также холодильник (хороший, работающий), в общем, хочу сказать, что сегодняшний характер потребительства, появление новых функций и наворотов, возможно, заставит Вас через несколько лет поменять машину, так стоит ли настолько заморачиваться на очень дорогую марку. На мой взгляд, нужно действительно определиться с необходимым набором функций и купить технику приличного производителя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машинка Канди уже много лет, стоила не помню точно сколько, но меньше 10 т.р.

Пережила 3 переезда и 2 ремонта (с выносом, заносом, подключением), причем болты для транспортировки были выброшены сразу после покупки. Никогда в жизни не добавляла Калгон и прочую химию от накипи. Эксплуатация после рождения ребенка каждый день.

В общем, я считаю, что при постоянных переездах и возможных при этом рисках (уронили при погрузке, в другом городе нет сервиса и т.п.) лучше купить модель надежную, но не очень дорогую. Чтобы было не так жалко, если что....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
в общем, хочу сказать, что сегодняшний характер потребительства, появление новых функций и наворотов, возможно, заставит Вас через несколько лет поменять машину, так стоит ли настолько заморачиваться на очень дорогую марку.



Была такая мысль тоже- зачем мне вечная игла для примуса :-). Но вот сразу в памяти вплыли испорченные свитера, разорванная простыня, полинявшие брюки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Estella, вау, она геройская и ей медаль :-)

Вот сегодня с утра позвонил муж и сказал, что берет участок в деревеньке. Может судьба машинки остаться на родине покупки, если только я не полюблю её до безумия :-) :-) и не надумаю тащить с собой в другой город.

В общем начинаю очередной рейд по магазам :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня машинка Канди уже много лет, стоила не помню точно сколько, но меньше 10 т.р.


У меня такая-же машинка лет 11, и, что странно, тоже не ломается, хотя морально уже хочется что-то новенькое.
Но в магазинах мне Канди не рекомендуют, говорят что марка сильно испортилась с того времени, много пластмассовых деталей стали в нее совать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Но вот сразу в памяти вплыли испорченные свитера, разорванная простыня, полинявшие брюки....



Ну что же так обреченно? У меня была машинка Bosch - через 4 года отправилась на помойку, у мамы Siemens - чинили уже 2 раза (за 5 лет). У моей сестры Candy - 13 (!) лет. Купили еще студентами, когда родился ребенок (как раз сегодня день рождения - 13 лет). Денег было в обрез, купили на Горбушке с машины, без инструкций на русском. Работает как часы. Стирает - лучше всех наших (сейчас у меня Занусси, я не в восторге). Машинка узкая, а семья у сестры увеличилась, так что нагрузка ого-го. Менять не спешит - ждет, когда сломается. Кстати, один переезд машинка перенесла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДианаС согласна , абсолютно. Сломавшаяся работала при мне 8 лет, а без меня..... Просто качество тогда было иное , наверное. Сейчас работают на количество, а не на качество не дорогие бренды.

Вы внесли сомнеия в мой сформировавшийся список с Сименсом :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирисон, ДианаС, я тоже давно жду, когда сломается моя Канди, чтобы купить что-нибудь новенькое, современное! А просто выкинуть боевую подругу рука не поднимается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстелла, наши внуки их когда-нибудь как Зингеры будут продавать. "Раритет конца ХХ века в рабочем состоянии" ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×