Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аиша

Опять стиральная машина, но уже нет сил!!!! - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Есть вопрос, который совмещает в себе сразу несколько тем, поднятых на этом форуме, а именно - насколько правильно или неправильно покупать стиральную машину Миле в интернет-магазине? Мои маркетинговые исследования показали, что разница в ценах на одну и ту же модель просто коллосальная - на горбушке и не только, у официальных дилеров, она стоит 56 тысяч с копейками, а в инете - 47 тысяч. Возникает вопрос - это реально? Т.к.дилеры заявляют, что есть минимум, ниже которого продаваться машина не может, а это наводит на мысль, что в инете либо неофициальная поставка, либо еще что-нибудь хуже... Или попросить, допустим, при доставке из инета сертификат дилера? А может не рисковать, и купить за эти же 47 тысяч, например, сименс или бош, рекомендованные выше?

Я в таких же муках, как и Аиша, и очень хорошо ее понимаю (правда она уже отмучалась :-) Причем мне нужна только вертикальная загрузка. Миле на форуме расхвалили, вот и хочется купить качественную вещь... но при этом не ошибиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для VV и не только :Serpent FAR

УДИВЛЯЮСЬ- РУКАМИ РАЗВЕСТИ!!!!

Не хотел я кого-либо задевать, поэтому и написал – «Выскажу своё мнение (форумчан прошу не закидывать меня обидами)»

----какие обиды ! людей жаль в заблуждение введённых !

вы невнимательно читаете !...

Скорее всего, Вы не внимательно пишите.

Судя по Вашему сообщению (цитата – «у меня АРИСТОН с элетронным упр . была проблема - программа останавливалась после слива - оказалось - пробитый тэн - заменили - всё пошло . так вот со снятой верхней крышкой /на кухне / на 1000 оборотов шум - как от ветра за окном -вода громче наливается . директор сервисцентра даже удивился - и миле и канди и бош в работе видел , но ни одна по такому низкому уровню шума сравниться не может !») сложилось впечатление, что сервисменом производился прогон машинки в тестовом режиме для выяснения причин неполадки при снятой верхней крышке машинки (практически у всех фронтальных машин имеется съемная верхняя крышка) и я сомневаюсь, что при этом он загрузил бы её.

----1. согласен - невнимательно пишу ! -не указал , что прогон производился в рабочем режиме при мне , с загруженным, принесённым для этого бельём в количестве ок. 4.5кг.

2. а почему снятая верхняя крышка может препятствовать загрузке белья ??!! - загружаем , стираем до сих пор - и всё замечательно ! люк открывается , не отпадает /почему бы?/, бельё не выпрыгивает -наверное барабан мешает !

гонять пустую машину - ну не знаю - если это ваша фишка , то вряд ли стоит о ней рассказывать всем, могут не понять

Вы не внимательно читаете.

Хотя я действительно иногда гоняю машинку холостую, что и всем советую, в режиме полоскания. Это делается перед стиркой нижнего или детского белья, т.к. в машине всегда остаётся остаток воды с предыдущей стирки и мне не хочется, что бы в эту воду попадали такие деликатные вещи (вода подтухает, в ней развиваются всякие гады и т.д.). Под обычные вещи (для взрослых) это делать не надо, если только не стояла без работы достаточно продолжительное время (остаток воды протухнет).

----вообще-то в начале стирки машина набирает немного воды / кроме режима с предварительной стиркой/ и сливает эту воду ! кроме того - после 3х полосканий кроме воды в ней вряд ли что-то остаётся ! и ещё - обычная семья стирает раз в неделю - что там может протухнуть ?!!! вы перед стиркой понюхайте , что-ли - чем в машинке пахнет !!!- прежде чем писать такое-то !!

про эл питание - электроника дстаточно чувствительна к перепадам напряжения -это такие азы,

Вернёмся к Вашему сообщению – «а ещё мне горенье нравится и по уровню шума и по опциям - но только с электронным управлением. но если у вас есть проблемы с эл.питанием - то лучше брать механику».

Что значит механика? В моём представлении, это барабан с ручкой которую необходимо крутить вручную или на крайний случай машинки советского производства. Не даром я говорил вначале – «А то получается, что начали с Miele, а закончим Вяткой Автомат, которой наверняка тоже кто-то остался доволен»

---- и всё-таки мотор при пониженном напряжении будет крутить , хоть и будет греться ,и клапаны работать будут . а вот электронный программатор при напряжении ниже допустимого работать не будет - защита отключит, а значит и машинка будет стоять ! - это практика , опыт знакомых - односельчан моих родителей и не только - по машинкам ! Слава Богу в наших сёлах люди живут - могут купить себе позволить ! хоть и не все , к сожалению !

На сегодняшний день все стиральные машинки (у которых есть программы) имеют электронное управление. И не важно, какие органы управления они имеют (имеются ли поворотные ручки или только кнопки, имеется ли дисплей или нет), они все имеют электронное управление, просто в разном исполнении (дизайн).

-----РУКАМИ РАЗВЕСТИ!!!! см выше про программаторы барабанного типа / механическме/ и электроннык ! а дисплеи - просто навороты - удобные , но совсем не обязательные !

----сожалею , но вы опять не правы ! даже на сегодняшний день до 50% стиралок производится с барабанным /механическим/ программатором ! хоть электронный постепенно и вытесняет первый .

что даже странно говорить ВАМ - ТАКОМУ СПЕЦУ

На сколько я понял, это ирония?

---- вы правы -это была ирония , а теперь ещё и УДИВЛЕНИЕ !

хотя ,впрочем ,сейчас к нам техника идёт адаптированой к нашим особенностям , в т.ч. и по эл.пит.

Всё верно. От перегрузок они защищены предохранителями, от недостатка напряжения защищены автоматикой.

----простите , но я опять сожалею ! - сейчас используются стабилизаторы и автоматы питания - выполняющие РОЛЬ предохранителей ! а вот предохранители используются всё реже - причину излагать не буду - не об этом речь !! хотите - поищите - информация открыта !

про убитые машины -думаю директор серв центра может отличить что от чего

А Вы думаете, он тусуется в цехе?

Как показывает практика, в 90%, а то и более, на такие должности назначаются друзья, родственники или на крайний случай по блату и большинство из них не в теме (касается любой сферы).

Вы не думайте, что я пытаюсь усомниться в Ваших словах, просто исключения никто не отменял, и Вам повезло с машинкой.

-----1.директор нашего сервиса начинал СВОЁ дело -как частное / потому и директор - что владелец/ предприятие задолго до аккредитации в качестве официального с.центра - это про блат !

2.вы правы - он в цехе , равно как и по вызовам не тусуется а работает наравне со своими ребятами ! мог бы по-больше людей набрать - но это снижение зароботков и увеличение налогов , кроме того справляются , хоть и обслуживают кроме нашего города, все сёла вокруг километров на 40!впрочем - не об этом речь .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×