Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ИВАН И

?Чем лучше затирать гипсокартон? СРОЧНО

Рекомендуемые сообщения

Привет всем ;-)

Вопрос очевиден какую смесь выбрать для затирки швов, шурупов и ссамого гипсокартона. :(

С уважением, Я!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФУГЕНФЮЛЕР - очень жесткая и крепкая и не для чистовой, а как раз для заделки швов и трещин,

потом все равно необходимо проходить чистовой шпатлевкой, коих очень большое множество есть и специально для ГКЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А есть или нет разница если гипсокартон не простой а влагостойкий :(
С уважением, Я!!!
Разницы между ГКЛ и ГКЛВ не существует.
Для "черновой" шпатлевки /заделка "заводских" швов и пр./ используйте шпатлевочную смесь на гипсовой основе "Фугенфюллер" /КNAUF/.Если неукоснительно следовать Технологии,то для "чистовой" шпатлевки используется "Финиш.паста"/KNAUF/. ...Но это Дорого! ...Можно применить "Ветонит KR"...к примеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
фугенфюлер?а почему не унифлотт.?
...Ну,если Вы знаете о шпатлевки "Унифлот"/КNAUF/... тогда Вам известна и Цена этого Материала! :) ...Шпатлевка "Унифлотт"/КNAUF/ в 2,4-2,7 раза дороже шпатлевочной массы "Фюгенфюллер"/КNAUF/.

Вот где сложные криволинейные элементы потолка,радиусы и пр. ...без "Унифлотта",как без рук /очень пластичный материал/ ...ну,а "заводские" швы "закидать"...думаю... достаточно и "Фюгенфюллера."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще надо или нет затирать весь ГКЛВ и если надо то надоли потом затирку проходить шкуркой и какой :(

С уважением, Я!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затирать весь ГКЛ необходимо если есть навык и опыт,

если его нет, то можно таких дел наделать, что никакая краска эти ямы не скроет.

если нет навыка есть три пути...

- только швы потом грунтовка и красить, но если ГКЛ зеленый, то краски много и хорошей...

- швы, потом стеклохолст по всему потолку, потом грунтовка и красить, но укрывистость паутинки низкая (немного видна структура полотна и стыки), и меняется структура покрытия, как бы бархатистая (на любителя)

- можно еще обоями.....

Затирку проходить в любом случае надо......

шкурить на чисто, то что называется "нулевкой", но фюгенфюлер ей не получиться, необходимо погрубее....

касательно выбора шпатлевки..

на чисто шпаклевать можно любой шпатлевкой подходящей для ГКЛ, практически у каждой известной фирмы в линейке шпатлевок есть такая, если собираетесь красить потом белой краской обращайте внимание на белизну (съэкономите краску)

для черновой заделки швов, на мой взгляд оптимальна Фюгенфюлер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ветонита, имно, весьма паршивые материалы для гипсокартона. Лучше использовать любую эластичную шпатлевку, желательно родную немецкую, а не халтурный фюгенфюлер с рынка.

Для швов по технологии применяются два типа армировочных лент. Первая - крупная сетчатая самоклеящаяся. По ней проходитесь тонким шпателем. Затем утапливаете в нее вторую ленту, плотная "паутинка", проходите средним шпателем. Затем широким шпателем. Промачиваете поверхность (брызгалка для цветов подойдет) и затираете губчатой теркой для гипсовой штукатурки. По высыхании можно и мелкозернистой теркой пройтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×