Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

airiny

Хорошие входные двери-муки выбора

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые! Так запуталась, были на выставке (нахимовский),и совсем в замешательстве что выбрать(.

Хотим хорошую и красивую дверь с отделкой массивом дуба.Важно: надёжность, звукоэзоляция.

Что отметили для себя на той выставке:

двери "Неман" клсс 7

Gerda, но маленький выбор по отделке, но установка вроде как одна из наиболее интересных

Gardenia

Бел-ка + ещё в том, что делают межкомнатные точно такие же, но заполнение минватой.

вообщем, полный атас как говорится

Прошу помощи, уважаемые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемые! Так запуталась, были на выставке (нахимовский),и совсем в замешательстве что выбрать(.
Хотим хорошую и красивую дверь с отделкой массивом дуба.Важно: надёжность, звукоэзоляция.
Что отметили для себя на той выставке:
двери "Неман" клсс 7
Gerda, но маленький выбор по отделке, но установка вроде как одна из наиболее интересных
Gardenia
Бел-ка + ещё в том, что делают межкомнатные точно такие же, но заполнение минватой.
вообщем, полный атас как говорится
Прошу помощи, уважаемые!


Мы себе поставили Gerda: снаружи антивандальное покрытие под дерево, а внутри шпон венге. Продавец на этой двери висел, катался, жег ее зажигалкой и всячески вместе с моим супругом "насиловал" замок. После чего клятвенно уверил, что если придут ворюги, то меньше чем за 30 минут они эту дверь не вскроют. Фирма дает гарантию 10 лет + у них своя круглосуточная служба спасения (на случай если ключик потеряете) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я две недели не вылезал из интернета, выбирал двери. В результате пришёл к выводу, что наиболее оптимальны Неман и Стал. У обоих длительная гарантия (у Стала в зависимости от замка 6...10 лет).

В результате поставил Стал и только потому, что они находятся в Москве, и гарантийное обслуживание производят сами, а не через посредника, как у Немана.

Пока претензий нет. Когда дверь немного просела (новостройка всё-таки), в течение 3-х дней приехали, всё поправили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите вот здесь.

cсылка

на мой взгляд самая адекватная информация.

типовые схемы взлома дверей, замков, фотоотчеты о взломанных дверях, испытания дверей, тесты замков на время вскрытия.

сам ставил теще "стал" - 70 серия. дверь, установщики качество - все понравилось.

потом нашел тот самый форум.

там очень стал ругают. даже есть фоторепортаж как эту дверь препарировали на предмет что там внутри.

посмотрел внимательно на тещину -все оказалось правдой. вскрывается за 5 минут, минимум 2 способами.

противосъемные штыри - это фактически болтики вкрученные на резьбе в стальной лист тройку. выламываются элементарно.

но это пол беды. ответные отверстия в коробке диаметром в два раза больше.

для производителя очень удобно

1. высокой точности изготовления не надо - можно ставить на поток

2. допускают монтаж низкоквалифицированными людьми - не надо подгонять если что.

срезается наружная петля , за счет люфта дверь выходит из проема, дальше обычная фомка.

вторая беда - слабая устойчивость к килечнеому ножу.

себе в квартиру ставил Неман. кстати заказывал на нахимовском.

на криминалисте кроме немана еще хвалят ДПЗ (дверь по имени зверь)

и обращайте внимание на замки.

обязательно должна быть защита от бампинга, современными электрическими отмычками цилиндр без такой защиты открывается за 30 секунд.

из сувальдных очень хвалят питерский керберос.

сувальдные моттуры и cisa слабо защищены от сверток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот ссылка на тест стал-60

cсылка

и еще полезный ресурс :

cсылка

тут бампинг человеческим языком описан.

pict1_219432.jpg#400#543

pict2_219432.jpg#400#385

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
посмотрите вот здесь.
cсылка
на мой взгляд самая адекватная информация.
типовые схемы взлома дверей, замков, фотоотчеты о взломанных дверях, испытания дверей, тесты замков на время вскрытия.
сам ставил теще "стал" - 70 серия. дверь, установщики качество - все понравилось.
потом нашел тот самый форум.
там очень стал ругают. даже есть фоторепортаж как эту дверь препарировали на предмет что там внутри.
посмотрел внимательно на тещину -все оказалось правдой. вскрывается за 5 минут, минимум 2 способами.
противосъемные штыри - это фактически болтики вкрученные на резьбе в стальной лист тройку. выламываются элементарно.
но это пол беды. ответные отверстия в коробке диаметром в два раза больше.
для производителя очень удобно
1. высокой точности изготовления не надо - можно ставить на поток
2. допускают монтаж низкоквалифицированными людьми - не надо подгонять если что.
срезается наружная петля , за счет люфта дверь выходит из проема, дальше обычная фомка.
вторая беда - слабая устойчивость к килечнеому ножу.

себе в квартиру ставил Неман. кстати заказывал на нахимовском.
на криминалисте кроме немана еще хвалят ДПЗ (дверь по имени зверь)

и обращайте внимание на замки.
обязательно должна быть защита от бампинга, современными электрическими отмычками цилиндр без такой защиты открывается за 30 секунд.
из сувальдных очень хвалят питерский керберос.
сувальдные моттуры и cisa слабо защищены от сверток.



+1
Полностью с Вами согласен.

Поставил себе Стал-70 поддавшись на сталовские уловки типа хорошо работающей сервисной службы, качества и т.д. Дверь отвратительного качества (отслаивается краска, панель установлена криво, фурнитура вся поцарапана...). Монтаж производили неквалифицированные монтажники за которыми постоянно нужно было следить, чтобы они в очередной раз не накосячили... Про, мягко говоря, хамское поведение монтажников я вообще молчу... Служба сервиса вообще не работает, она у них, похоже, только для заманивания новых клиентов...
Вобщем, почти 45000 рублей за это породию на дверь - коту под хвост...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
посмотрите вот здесь.
cсылка
на мой взгляд самая адекватная информация.
типовые схемы взлома дверей, замков, фотоотчеты о взломанных дверях, испытания дверей, тесты замков на время вскрытия.


А я про этот сайт натыкался на ответный, где условно говоря достаточно логично для обывателя доказывали, что "криминалист" и "локс" эти - принадлежат одному и тому же человеку и есть разводилово полное, видимо для отпугивания конкурентов :) Короче, черт его знает... думается мне, что если надо будет открыть дверь, ее откроют.

А Стал - я бы может и взял бы себе, кабы меня их питерские продавцы не попытались развести на деньги (впарить лишние ненужные фенечки, чтобы ценник задрать).


Сообщение было изменено автором Вт Сен 25, 2007 17:44.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А я про этот сайт натыкался на ответный, где условно говоря достаточно логично для обывателя доказывали, что "криминалист" и "локс" эти - принадлежат одному и тому же человеку и есть разводилово полное, видимо для отпугивания конкурентов .

я тоже натыкался на такую информацию.
но это не столь важно.
единственно что они активно продвигают , так это замки керберос.
в остальном мне показалось полная индеферентность. особенно по дверям.
а вот сравнительные тесты дверей замков, это уникально. нигде не встречал.
вот если бы их ругали и обосновывали это своими испытаниями - это аргумент.
а так... собака лает, ветер воет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×