Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nikka

Распашные деревянные ставни

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Очень хочется самостоятельно сделать распашные деревянные ставни на обычный деревянный дачный дом. Теоретически представляю, как это сделать и все это кажется не сложно. Но все-таки может кто имеет опыт такой работы, подскажите, как их лучше крепить собственно к стене дома и какой должен быть замок на них? Очень буду благодарна за любые практические советы или ссылки собственно на технологию изготовления. Перекопала интернет, но такой конкретной пошаговой технологии не нашла. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖЕЛЕЗНО-МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ РЕШЁТКИ.А влезть эти подонки в любом случае смогут,как с ними бороться???Наверное уничтожать на месте...

Поставил такие решётки в связи с воровством,лезли к тому,у кого таких решёток не было.

Кстати самый угловой участок,лезь-не хочу.Случая ещё не было.

Район,Сергиев Пасад.

С уважением,технолог по мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в вашем дачном обществе что ни у кого нет ставней?

Мне кажется на многих домах ставни имеются.

Я на тот год буду себе делать и честно говоря не думаю, что это сложно.

Если Вы конечно не хотите что-то изысканное.

Сообщение было изменено автором Вт Сен 18, 2007 13:09.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ни у кого там не видела таких ставен, во всяком случае, достаточно простых деревянных :-)

Я тоже представляю себе, что это не очень сложно. Просто было бы проще сделать, если б было какое-то пособие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Нет, ни у кого там не видела таких ставен, во всяком случае, достаточно простых деревянных :-)
Я тоже представляю себе, что это не очень сложно. Просто было бы проще сделать, если б было какое-то пособие.


Наврядли Вы какие-нибудь чертежы найдёте.
Я всегда просто сажусь и рисую.
Рамка/обвязка стандартная, а филёнку сами уже смотрите, можно просто деревянную поставить , а можно ручным фрезером чё-нить
навыводить.
Поставите на обычные петли 100 лет прослужит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в строительных магазинах прдают готовые ламели. из них делают двери шкафов, кухонной мебели и т.п.

можно и ставни. только петли добавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наврядли Вы какие-нибудь чертежы найдёте.

Я всегда просто сажусь и рисую.

Рамка/обвязка стандартная, а филёнку сами уже смотрите, можно просто деревянную поставить , а можно ручным фрезером чё-нить

навыводить.

Поставите на обычные петли 100 лет прослужит.

А можно узнать, что такое "рамка-обвязка стандартная"? :) Это как дощечки вокруг окна, на которые петли будут крепиться? Я так себе представляю, что закрываться они будут на замок. Какой лучше сделать? Навесной? А как его крепить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


А можно узнать, что такое "рамка-обвязка стандартная"? :) Это как дощечки вокруг окна, на которые петли будут крепиться? Я так себе представляю, что закрываться они будут на замок. Какой лучше сделать? Навесной? А как его крепить?

Филёнчатую дверь представляете? то-же самое только поменьше и потоньшею. И принцип тот-же. Ставни крепяться к наличнику на обыкновенные петли.Я скорее всего буду делать ставни с четвертью или с наплавом, как ещё говорят, на ввёртные петли, потом морилочкой и на 2 раза водным лаком, красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Нет, ни у кого там не видела таких ставен, во всяком случае, достаточно простых деревянных :-)
Я тоже представляю себе, что это не очень сложно. Просто было бы проще сделать, если б было какое-то пособие.


Снято у соседей, чем не пособие, правда это не самые красивые, но думаю сам принцип понятен.


Сообщение было изменено автором Пн Сен 24, 2007 12:50.
pict1_219085.jpg#1280#960

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×