Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Grace

Кто-нибудь ставил холодильник в коридор? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем большое за информацию.

Остался еще один вопрос, который мне "подсказала" дизайнер в одной из фирм, занимающихся встройкой - мне сказали, что при встройке в нишу и в встроенный шкаф очень важен вопрос с вентиляцией этого самого холодильника.

Уважаемые Laluna и Вета, как у вас этот вопрос решен, нет ли каких проблем?

Похожий вариант, кстати, можно посмотреть в ИВД № 6 за 2007 г., статья "Четвертое измерение". Там тоже переплатировка двушки площадью 44 кв. м., кухня чуть более 4 кв. м., но там минимум шкафчиков и нормальный стол. Посуда частично хранится в встроенном шкафу в комнате, холодильник перенесен в прихожую, где он спятан в шкафу со скрытой вентпроводкой (!).

Очень, мне кажется неплохо получилось, я именно такой вариант и пытаюсь сделать (хотя у меня побольше шкафчиков, так что посуда вся поместилась на кухне). Эх, если бы еще холодильник к потолку подвесить!

Для Annatata - а вы не рассматривали вопрос о переносе холодильника на лоджию? Мой знакомые, у которых возникла эта проблема, предусмотрели место для второго холодильника на лоджии (квартира у них большая, лоджий две, и вот одну из них они сделали именно техническим помещением с этим самым холодильником и системами хранения).

P.S. Маленький холодильник с фасадом под дерево вроде бы не Ariston, а Indesit. Я его в ближайшее время пойду смотреть со своими целями и информацию обязательно сообщу всем желающим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grace, извините, что поздно отвечаю, не сразу заметила вопрос. Холодильник у меня Samsung. 44(ширина) х 50(глубина)х 155 (высота). Холодильник + морозилка (3 отделения). Вполне себе бюджетный вариант. Правда покупала 3 года назад. Но по моим наблюдениям сейчас подобных предложений стало больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grace, приношу извинения за задержку с ответом )))

У меня была похожая планировка с той, к-рая в "Четвертом измерении". Только там с/у раздельный, а у меня изначально был совмещенный.Прихожую мы аналогично расширили за счет маленькой комнаты, а на месте расположения ванны - у меня душевая кабина и холодильник, открывающийся в коридор.

Пока в нише стоит наш старый холодильник и, судя по всему, хорошо себя чувствуют. Но размер ниши с каждой стороны на 5-10 см превышает габариты холодильника, и до потолка еще 90 см. А в дальнейшем вопрос вентилирования собираемся решать в соответствии с рекоменданиями производителя нашего нового встроенного холодильника. По крайней мере, по заинтересовавшим меня моделям имееется техническая документация для встраивания в ниши, там все указывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже извиняюсь за долгое молчание. У меня над холодильником тоже около 60 см свободно и сзади 5см зазор. По бокам все в притирочку. Вроде стоит, все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grace

У моей подруги оч. маленькая кухня -ок.6 кв.м. Они сделали нишу под холодильник, забрав часть спальни(со стороны спальни образовалась ниша под шкаф-купе).

И, учитывая миниатюрные размеры квартиры - холодильнк расположен совсем рядом с кухней.

К сожалению, фотографий этой ниши с холодильником у меня нет,есть только самой кухни (мебель, уголок со столом), если интересно - выложу.

На плане это выглядит приблизительно так:

a>

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мы тоже вынесли холодильник в коридор, сделав его частью кухни. Пришлось снести перегородку между кухней и коридором и сделать нишу, к ней заподлицо встал шкаф-купе
cсылка

Сообщение было изменено автором Чт Сен 13, 2007 19:26.


Ой, очень понравилось! А размеры Вашей кухни? Похоже у Вас метров 10, да? А по стенам какие размеры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы десять лет прожили в хрушевке, холодильник даже не пытались поставить на кухню, она и так очень маленькая. Холодильник стоял в коридоре, это самый оптимальный вариант, иначе на кухне не развернуться и не сесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему, так как для меня тоже актуально. Тоже хочу холодильник поставить в нишу в коридоре и закрыть его дверцами раздвижными.

Вопрос по поводу удобства, а главное по поводу вентиляции.

Перенесу сообщение из своей темы http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=44...20&start=20 для удобства

Идея сделать так, чтобы холодильник дверцей раздвижной закрывался, как здесь. Правда я не планировала таких глухих полок из дсп, чтобы с вентиляцией проблем не было.

post-11868-1219339217.jpg

А вот вид моей прихожей. Ширина шкафа 1600 мм, глубина 800 мм. За правой дверкой - холодильник. (600 мм на холодильник +200мм остается для вентиляции сбоку и спереди)

post-11868-1219339227.jpg

А за левой вот такая конструкция для одежды из ИКЕА (800 мм). Между ней и холодильником можно доску гладильную хранить.

post-11868-1219339202.jpg

Только здесь у меня два вопроса

1. Вопрос удобства. Но поскольку я не готовлю дома завтрак, обед из трех блюд и ужин каждый день, то возможно лично для меня не будет сильно напряжным каждый раз отодвигать дверцу шкафа, затем холодильника.

2. Вентиляция. По идее, если холодильник небольшой и над ним есть достаточное пространство, двери не вплотную и кроме того они явно не герметичные, то не должно проблем возникнуть. Но над этим еще думаю. Может быть возможно в дверце, за которой холодильник сделать вентиляционные решетки сверху и снизу.

Но это пока мысли. Возможно, и не буду так делать, а просто во всю ширину ниши поставлю направляющие, а дверца будет одна.

Может у форумчан будут мысли?

2 Grace. Если Вы еще появляетесь на форуме, то покажите пожалуйста, что в итоге получилось, если все-таки встроили. Вам удобно? Холодильник работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю на сообщение rabbit в теме http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=44848&st=20

холодильник тепло должен куда-то отдавать (вбок, назад). если его в шкаф поставить, нормально с теплоотдачей будет ?

Про теплообмен понимаю все таким образом (если ошибаюсь, то поправьте).

Холодный воздух захватывается со сторон холодильника, но в первую очередь снизу. Затем проходя за задней стенкой холодильника через теплообменник компрессора нагревается, охлаждая его, расширяется и поднимается вверх. Там остывает и опускается и так далее.

Примерно так:

post-11868-1219342640.jpg

И в моем случае есть приличный объем воздуха сверху и сбоку. Зазоры между холодильником и стенками. Кроме того, дверцы шкафа не герметичны, и будет небольшой приток охлаждающего воздуха из вне. Так что вроде нормально по моим расчетам прикидкам. Но проконсультируюсь конечно еще со спецами-холодильщиками.

Но теория теорией, а интересно как на практике все это происходит. Хочется услышать мнение людей, которые делали подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кухня 6 метров, холодильник в коридоре стоит года этак с 85, учитывая, что расстояние между кухней и коридором не очень большое совершенно не напрягает. Зато, когда в эпоху тотального дефицита купили морозильную камеру и она жила на кухне напрягала она безумно. Увы, не счет эстетичного встраивания ничего сказать путного не могу (недавно только санузел отремонтировали и пока тишина). У нас в квартире по проекту целых две ниши. Одну развалили, туда поставили холодильник. Над ним антресоль живет. Опять же по проекту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×