Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Femida

Help! Нужны идеи!

Рекомендуемые сообщения

Друзья, здесь фантазия фонтанирует! Прошу направить ее еще в одно русло: ребенку-второкласснику задали создать цветочную композию из природных материалов, т.е. эта штука должна имитировать цветы. Чувствует мое сердце, придется мне в воскресенье топать в лес... Подкиньте идеек, плз! Очень нужно! Я, конечно, могу в технике карлинга из овощей навырезать, но кто ж поверит, что это 8-летний мальчик сделал!!!!! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Камушек - сердцевинка цветка. Вокруг лепестки - тоже камушки, или плоские ракушки, или еще что попадется... Налепить клеем на картон.

2. Супер цветочки можно сделать из желудей.

3. Листья деревьев (желтые или красные) собрать на нитку в виде розы - заложить листья в виде лепестков... Воткнуть ветки в качестве стебля. Неск. штук - букет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо. Из листьев представляю, а вот с желудями как-то проблематично

Желудь по форме - бутон цветка. Сам желудь покрасить в розовый, а чашечку - в зеленый. Пробка от бутылки вина - ваза. Желуди сверху - цветочки. Я за такую вазу в школе 5 получила! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно соорудить вот такой букетик cсылка Только готовый букетик осторожненько со всех сторон кисточкой смажьте растительным маслом, он так долго сохранится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Именно такой букет мы и сделали, проблемы были с красными и желтыми листьями - ну нет их пока, одни зеленые, что только я не вытворяла, чтобы хоть по одному листику цветному собрать. Превратилась в кленовую маньячку :( Зато учительница сказала: "Ох, какая красота!" Послезавтра подведение итогов конкурса....... Правда, если бы мой ребенок слушал ушами, а не мягким местом, то проблем было бы намного меньше - надо было сделать композицию на тему ОСЕНЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот странно..задали ведь ребенку, именно для того чтобы развить ЕГО фантазию и воображение ;-)

чтобы в будущем он был советчиком на таких форумах, а не вопрошающим :-)

Невозможно научиться ничему новому,если делать только то, что знаешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, интересно, а вы родитель? Вот лично я на этом конкурсе ДЕТСКОГО творчества увидела в лучшем случае пару работ, выполненных действительно детьми. Все остальное - чуть ли не покупные поделки. А мой ребенок, между прочим, помогал крутить розочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×