Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

simbada

художественная роспись интерьера, авторская мозаика - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Вопрос закономерный, в связи с представленными работами. Дело в том, что интерьерная роспись по многим параметрам отличается от картины, и вопросов не должно возникать , а зачем. Тут действительно это вопрос уместен, тем более что над лошадьми висит картинная подсветка. Автору стоит изучить историю стенописи.
Сейчас убегаю, но тема интересна. Подробней постараюсь написать, чем стенопись, фреска, сграфито отличаются от станковой живописи.


Напишите, пожалуйста. Очень хочется популярного объяснения. Никогда бы не подумала, что рутинное занятие ремонтом поставит передо мной такие интересные вопросы. Обнаружились пробелы в образовании, вернее не пробелы, а провалы. Понятно, что в рамках форума невозможно получить исчерпывающую информацию. Может быть, посоветуете, что почитать на досуге любопытному дилетанту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина, я с вами одновременно писала, чуть выше сообщение прчтите.

Тема правда для меня близкая, я начинала работать КМДЖ так что в своё время много росписей делала.

Работать надо над образом, что б безобразие не получалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да была такая организация при совке, Комбинат монументально декоративной живописи. На самом деле не только живопись делали, всё московское метро его художники делали, и мозаики и витражи и мз металла композиции. Всё шло через художественный совет, т е много чего можно было услышать и интересного и абсурдного и полезного и не очень и о своих работах и о чужих. Конечно минусов тоже было предостаточно. Но каждый не варился в собственном соку, как сейчас и это пожалуй был самый большой плюс

Работать надо над образом, что б безобразие не получалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хотите жить красиво? живите!!!
Меня зовут Светлана,я профессионально занимаюсь фреской - художественой росписью интерьера,

Сообщение было изменено модератором Пт Сен 07, 2007 17:16.
Меня зовут Дмитрий... У меня к Вам вопрос,Светлана! ...Вы Действительно владеете Техникой росписи стен по сырой штукатурке... "affresko" ?! Ответьте,пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как расписать стены по трафарету?

я хочу готические орнаменты

подходящие обои найти нереально

вот,может,роспись может спасти?

как это делается?

какой краской?

и как должны быть подготовлены стены перед тем,как на них нанести рисунок?

где заказать трафарет?

может,есть какая-нибудь инструкция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рисовала на своей стене ив зале город в голубых оттенках, используя водоэмульсионку с колором. Мне хватило 2-х: синего и черного (из них я получила около 10 оттенков), а вот белой ушло 6 литров. Правда 3 л. на грунтовку стены. Стена должна быть идеально ровной. Для разметки и в качестве трафарета использовала малярный скотч, несколько повторяющихся элементов были вырезаны из плотной бумаги.

Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу поделится своим опытом:

Я расписывала детску-игровую (просьба не кидатся помидорами за сюжет, это задумка дизайнера и я ее приукрасила уж как смогла, если бы была моя воля совсем другой сюжет сюда и в другой технике сделала)

detskayaall.jpg

Клеила грунтованый мелкозернистый холст (очень хорошего качества) прямо на крашеную стену клеем ПВА, проглаживала его утюгом что бы ПВА схватился, потом еще раз грунтовала, и расписывала масляными красками. Далее уже мастера делали деревяные панели (изначально это и задумывалось как триптих).

Прошел год, ничего не отвалилось))))))) Так что можно использовать эту технологию. Все таки возможности масла больше чем например, акрила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве? А можете расказать? Я просто акрилом очень мало работала, может не знаю каких то его особенных применений.. Вот сейчас например, буду им расписывать мебель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×