Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

simbada

художественная роспись интерьера, авторская мозаика

Рекомендуемые сообщения

Ура...единомышленники...мы тоже обожаем устраивать росписи в интерьеры...

Светлана, действительно, покажите работы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно. Интересней было бы посмотреть ваши работы крупным планом. Наверняка в инете всё есть, давай ссылку Светуличка!!!

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не понравилось, может фотки плохие?

Работать надо над образом, что б безобразие не получалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, если не по теме, но меня всегда интересовало, не жаль ли художникам свои работы создавать на стенах квартир? Конечно, росписи во дворцах и соборах всех восхищают, но ведь и автор осознает, что это если и не навсегда, то очень надолго.

В квартире же интерьер чаще меняется, роспись не редко (как тут в примере с лошадьми) располагается в проходных местах. Мне кажется, что это как-то нерационально. Почему бы просто не разместить красивую картину, которую можно сохранить при ремонтах-переездах? Да и художникам, думаю приятнее рисовать в подобающих условиях, чем в полутемных грязных ремонтируемых квартирах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос закономерный, в связи с представленными работами. Дело в том, что интерьерная роспись по многим параметрам отличается от картины, и вопросов не должно возникать , а зачем. Тут действительно это вопрос уместен, тем более что над лошадьми висит картинная подсветка. Автору стоит изучить историю стенописи.

Сейчас убегаю, но тема интересна. Подробней постараюсь написать, чем стенопись, фреска, сграфито отличаются от станковой живописи. История у этих жанров давняя и богатая. :-)

Работать надо над образом, что б безобразие не получалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Простите, если не по теме, но меня всегда интересовало, не жаль ли художникам свои работы создавать на стенах квартир?

:-) А есть ещё полные придурки, которые создают картины на песке.
Но, конечно Дзен не наша философия.
Если серьёзно, то не жалко рисовать на стенах, а интересно сделать произведение под конкретный объём (интерьер) и для конкретного человека.
Сама задача создания стенописи и станкового произведения различна.
Если создаётся роспись, то просто необходимо увязывать живописные задачи с интерьерными, как по стилю, так и по композиции. Роспись должна как минимум "держаться" в интерьере, как максимум изменять его объём в лучшую сторону. Не обязательно интерьерная живопись должна сводиться к обманке, это пожалуй, самый очевидный ход, но обязательно должна быть связана с объёмом интерьера и его общей композицией. Идейная сторона более важна для станковой живописи, интерьерная живопись не обязана поражать глубиной идеи, как потолок Сикстинской капеллы, например, это действительно особый случай и особый интерьер, но обязана быть декоративной. Т е стаковая живопись может быть, а может и не быть декоративной, всё зависит от задач, которые ставит художник, интерьерная напротив должна быть подчинена интерьеру.
Мне интересно, автор темы
Цитата
я профессионально занимаюсь фреской
действительно делал в квартирах росписи по сырой штукатурке?


Работать надо над образом, что б безобразие не получалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×