Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tatlim251

Поддон для душевого уголка - акрил или керамика?

Рекомендуемые сообщения

Выбираем душевой уголок (только поддон + внешние панели, устанавливается в угол ванной комнаты к стене, выложенной плиткой). Рабочие настаивают, чтобы в таком случае был только керамический поддон, т.к. если акриловый поддон крепить непосредственно к плитке, он, несмотря на крепление/ изоляцию, рано или поздно отойдет и вода будет литься на пол.

Либо - 2й вариант - брать целую кабину, т.е. задние стенки, передние стенки + дверки, тогда акриловый поддон не страшен.

Действительно ли не стоит покупать душевой угол с акриловым поддоном или рабочие не все знают? Какие материалы/ методы установки помогут избежать протечек с акриловым поддоном?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Какие материалы/ методы установки помогут избежать протечек с акриловым поддоном?
Спасибо!

Стандартные-герметик.
Лично мне акрил не нравится. Все кажущиеся преимущества уходят на ноль после установки. Конструкция все равно неразборная, сифоны плохо воду спускают, и пр.
Мне сделали поддон из кирпича и положили мозаику. Боковую стенку можно обложить плиткой в тон стен или пола.(видел такое решение по полукругу-понравилось). Слив - трап. Практично и надежно. Про гидроизоляцию писал. Поищите в форуме.

Готовые кабины мне не понравились. Дешевые - дверки мало раскрываются и поддон высокий - неудобно входить. Дорогие лишены этих недостатков, но стоят, как самолет. У китайцев наворотов миллион, а европейцы стоят дорого и выглядят простенько.

Компромисс - самострой. Я доволен.

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Компромисс - самострой. Я доволен.

...я купил чугунный поддон и дальше всё сам построил,получилось надёжнее и дешевле !
Так что я полностью согласен с " Аноним "!
Сообщение было изменено автором Пт Сен 07, 2007 11:07.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×