Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Romashka

Большая академическая, 63

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Ромашка!

Я нахожусь на стадии получения ключей от квартиры. Свою будущую 4-х комнатную квартиру осмотрел.

Мне не нравится шум в квартире со стороны дороги, кажутся малыми батареи отопления, хотел бы расширить второй туалет(заделав второй вход на кухню и передвинув на 25 см. некапитальную стену в сторону кридора)и установить в нем душевую кабину. Не очень нравится эркер в с установленными на его боковых стенах батареях.

Предполагаю установить стеклянную стену с дверью, превратив эркер в балкон, а батареи перенести вглубь комнаты. При этом улучшаются также условия для расстановки кухонной мебели. С шумом предполагаю бороться путем замены окон.

Занимались ли Вы подобными делами и могли бы Вы порекомендовать проектную и строительную организации.

Как оформляли законность перепланировкию. Говорят, что документация на дом в БТИ сдана (звонил в ценральный ГУП БТИ) и тогда получается, что надо действовать через Мосжилинспекцию.

В Мосжилинспекцию же надо обращаться, имея на руках документы из БТИ.

Документы из БТИ можно получить только имея свидетельство о праве собственности на квартиру, которого естественно в настоящее время нет. Столкнулись ли Вы с такой проблемой и как ее обошли?

Имеете ли ВЫ информацию о сроках оформления и госрегистрации прав собственности.

Юрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

...могли бы Вы порекомендовать проектную и строительную организации.
Как оформляли законность перепланировкию. Говорят, что документация на дом в БТИ сдана (звонил в ценральный ГУП БТИ) и тогда получается, что надо действовать через Мосжилинспекцию.
В Мосжилинспекцию же надо обращаться, имея на руках документы из БТИ.
Документы из БТИ можно получить только имея свидетельство о праве собственности на квартиру, которого естественно в настоящее время нет. Столкнулись ли Вы с такой проблемой и как ее обошли?

Если нет еще собственности и если согласование перепланировки у Вас будет по проекту , а не по эскизу - тогда надо обращаться к авторам дома : cсылка
За это время пока Вы будете оформлять собственность можно подготовить проект для согласования перепланировки .

В Мосжилинспекцию можно съездить и все узнать не имея планов БТИ . Если Вам очень необходимы эти планы , их можно получить с разрешения застройщика , т.е. на заявлении БТИ застройщик должен поставить печать и написать , что ..."не против" .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи!

Кто знает, какие пластиковые окна установлены в нашем доме (тип оконного профиля, количество камер стеклопакета, типы стекол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамо, двухкамерные....

я вчера специально послушала в закрытом помещении, вроде не очень слышно дорогу...хотя это зависит от этажа....я на 12

__________________________________

У меня непритязательный вкус. Мне вполне достаточно самого лучшего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×