Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tatlim251

Сигнализация в квартиру

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемый форумчане!

Подскажите пожалуйста, ставил ли кто-либо систыму сигнализации в квартире, какую выбрал и сколько она стоила. Стою перед дилеммой того, что ремонт находится на такой стадии, когда нужно решать с сигнализацией (находится на 2-м этаже, а решетки ставить не хочется). Посоветуйте пожалуйста, кто какую ставил и к чему она подсоединена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала определитесь, что вы хотите.

Простые варианты :

- ревун

- автодозвон по городскому телефону

- GSM модуль с посылкой сообщений.

Для себя я выбрал последнее. Сам блок, в зависимости от производителя, стоит 6-12 тыс.руб. Плюс датчики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ! А скажите пожалуйста, вы наверное проводили какой-лиюо маркетинг и знаете, какие фирмы производители лучше? Какой фирмы сигнализацию Вы себе поставили?

А Вы не подсоединили свою квартиру к УВО?

Я тоже наверное склоняюсь к третьему варианту. А у Вас смс-ки тревоги к Вам приходят? А как потом действовать, если пришла тревога к Вам, вызывать с работы милицию?

Заранее благодарю за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо большое за ответ! А скажите пожалуйста, вы наверное проводили какой-лиюо маркетинг и знаете, какие фирмы производители лучше? Какой фирмы сигнализацию Вы себе поставили?
А Вы не подсоединили свою квартиру к УВО?
Я тоже наверное склоняюсь к третьему варианту. А у Вас смс-ки тревоги к Вам приходят? А как потом действовать, если пришла тревога к Вам, вызывать с работы милицию?

Заранее благодарю за помощь.

Действовать нужно по обстоятельствам.
Необходимая на мой взгляд опция - прослушивание и громкая связь.
Т.е. после смс вы звоните на "свой" номер и включаете режим прослушивания. Далее, если тревога не ложная, через систему можно включить различные исполнительные устройства и при этом через громкую связь попугать непрошенных гостей. Мне лично понравился в качестве исполнительного устройства пиротехнический патрон со слезоточивым газом. Сейчас разрабатываютя системы нашего производства (правда чуть подороже) с отправкой ММС сообщений. Вообще много полезной информации можно посмотреть здесь- cсылка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Для начала определитесь, что вы хотите.
Простые варианты :
- ревун
- автодозвон по городскому телефону
- GSM модуль с посылкой сообщений.
Для себя я выбрал последнее. Сам блок, в зависимости от производителя, стоит 6-12 тыс.руб. Плюс датчики.

А можно чуть подробнее про датчики и Вашу систему? Сообщение приходит на телефон Ваш? Можно ли сделать группу сообщений.
Датчики возле двери и окон? И можно ли датчик выносить на улицу,
интересуюсь для загородного дома, для установки сверху калитки.
И как они могут повести себя в неотапливаемом доме. И ещё немаловажно, как реагировать на срабатывание датчика, имеется в виду, как реагирует на это милиция, если им позвонить и сказать, что сработал датчик. И как отключить систему, для этого у всех "прихожан" должны быть мобильники, и каждому надо сообщить какой-то пароль? И можно ли его менять, например, если надо рабочим несколько дней поработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите, пожалуйста, какой вариант охраны квартиры более приемлем при наличии собаки? Датчики внутри квартиры на нее ведь срабатывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А подскажите, пожалуйста, какой вариант охраны квартиры более приемлем при наличии собаки? Датчики внутри квартиры на нее ведь срабатывают?

Есть датчики, которые не реагируют на животных, правда стоят чуть дороже.


Сообщение было изменено автором Пн Ноя 12, 2007 15:08.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Для начала определитесь, что вы хотите.
Простые варианты :
- ревун
- автодозвон по городскому телефону
- GSM модуль с посылкой сообщений.
Для себя я выбрал последнее. Сам блок, в зависимости от производителя, стоит 6-12 тыс.руб. Плюс датчики.

А можно чуть подробнее про датчики и Вашу систему? Сообщение приходит на телефон Ваш? Можно ли сделать группу сообщений.
Датчики возле двери и окон? И можно ли датчик выносить на улицу,
интересуюсь для загородного дома, для установки сверху калитки.
И как они могут повести себя в неотапливаемом доме. И ещё немаловажно, как реагировать на срабатывание датчика, имеется в виду, как реагирует на это милиция, если им позвонить и сказать, что сработал датчик. И как отключить систему, для этого у всех "прихожан" должны быть мобильники, и каждому надо сообщить какой-то пароль? И можно ли его менять, например, если надо рабочим несколько дней поработать.

Все зависит от системы, котрую вы купили. Я остановил выбор на этой - cсылка. Как правило сообщения в виде СМС и голосовые поступают на несколько телефонов.
Датчики могут быть установлены и на улице, требуется подбирать их по минимальным температурным пределам. Если установить датчик на калитку, то он будет срабатывать и на прохожих, что не есть хорошо, лучше поставить направленный ИК датчик, который среагирует на проникновение в его сектор охраны. Отключать систему можно и с помощью электронного ключа таблетки (их смело можно давать рабочим), все зависит от типа сигнализации. С милицией сложнее, можно как я говорил раньше, включить режим прослушивания помещения и дальше действовать по обстоятельствам.


Сообщение было изменено автором Пн Ноя 12, 2007 15:28.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×